Опубликовано 17 Март, 2019 - 13:09

У меня уже 10 лет живёт любимый пёсик. Раз в три месяца делаю ему профилактику от глистов и обязательно за неделю перед вакцинацией от бешенства.

Покупала препарат в " собачьем " маркете, раньше использовала другие таблетки, но были только эти на момент покупки. Стоила одна таблетка 8 грн ( русскими рублями примерно 16 ).

Состав и описание есть нете .

Препарат действующий одновременно на молодые и взрослые формы тений и нематодов, которыми могут быть заражены собаки и кошки. А вкус мяса позволит животному принять лекарство беспроблемно.

Состав: Praziquantelum 0,050 g., Pyranteli Pamoas 0,150 g. et excipients ad 0,600 g.

А так же есть инструкция, фото прилагаю.

таблетка упакована в блистер, вскрыла.

Таблетка круглая, есть рисочки, если у вас собака или кот по весу меньше, чем 10 кг, можно разделить, но мой пёс весит что - то около 8 кг, поэтому дала целую таблетку.

Утром, когда пёс ещё спал, втихаря от него позавтракала, иначе бы выпросил что - нибудь со стола и пришлось бы делиться. А таблетку надо было дать на голодный желудок.

Разбудила собаку, открыла ему пасть и на корень языка положила таблетку, зажала рукой нос и пасть , дождалась, когда сглотнёт, отпустила.

Есть ли запах мяса у таблетки - не проверяла, давала по старой схеме описанной выше.

Сразу отправились на прогулку.

Наблюдала за поведением собаки несколько дней.

Рвоты других побочек связанных с ЖКТ не заметила, поведение собаки не изменилось. аппетит такой же, как и был.

Были или нет глисты, не знаю, не видела, тут сказать ничего не могу. Внешне это не видно.

но рекомендовать буду.

Irunaрекомендует
17.03.2019
Буду знать про них ??
Нужное средство.
17.03.2019
Пирантел и в человеческие таблетки от глистов кладут, значит эффективный и безопасный.
Спасибо учту
18.03.2019
Пора и мне свою кошку глистогонить.
18.03.2019
главное аппетит не страдает))
21.03.2019
Хорошо, что побочек нет. Отзыв для многих полезный.
весной актуально даже в качестве профилактики
Даже не встречала таких таблеток в магазинах, хотя кота глистогоним, как положено.
21.03.2019
Надеюсь, таблетка эффективная.
Хорошие таблетки.
24.03.2019
Собачкам тоже нужны хорошие препараты.
14.09.2021
В инструкции написано-" Перед и после приема лекарства голодная диета не применяется".Вы зря мучали собаку,ели спрятавшись от неё.Но мои собака и кошка принимать его отказались,воняет лекарствами,а не мясом,собаке удалось впихнуть с колбасой,а кошка вся запенилась слюной.