Опубликовано 30 Июль, 2021 - 16:27

Приветствую)

Я не часто пишу отзывы на еду, но в этом случае захотелось рассказать про тортик, который нравится мне и моей семье.

Скажу сразу о своих вкусовых предпочтениях: я не люблю слишком кремовые, масляные торты, где начинка просто выплывает. Чрезмерно приторные тоже не жалую (за исключением «Золотого ключика», вот он заходит отлично)).

Также терпеть не могу большое количество украшений, особенно с яркими красителями, эти нюансы мне напрочь отбивают аппетит.

Торт БКК Marrakesh полюбила не только я, но и члены моей семьи.

***Основная информация***

Вес: 450 г. (также в продаже есть тортики весом 850г).

Производитель: Киевский БКК.

Энергетическая ценность (100г): 394 ккал.

Срок годности: 15 суток.

Стоимость: последний раз покупали примерно за 180 грн./6,71$.

***Состав***

***Внешний вид***

Стандартная плотная картонная коробка, была перевязанная фирменной лентой.

Тортик Марракеш полюбился мне ещё на этапе визуальной оценки. Стильное аппетитное минималистичное оформление создаёт атмосферу праздника и вызывает желание скорее попробовать, узнать «что же там внутри?».

Покрытие из нежной шоколадной глазури, а также украшение из арахиса, карамели и шоколадных пластинок - этого более чем достаточно, чтобы не перегрузить внешний вид такого нежного кондитерского изделия.

***Так что же внутри?***

Торт состоит из трёх слоев: двух шоколадных бисквитов, а по срединке слой из арахисового безе. Слои совмещаются между собой прослойкой крема со сгущёнкой и карамельной начинкой.

Тортик со всех сторон обрамлён невесомым суфле, которое, в свою очередь, покрыто шоколадной глазурью.

***Мои впечатления***

Торт Marrakesh умеренно сладкий, не жирный, отчетливо ощущается вкус сгущённого молока и арахиса, определенную пикантность добавляет вкус суфле с шоколадной глазурью.

Коржи мягкие, пропитанные, но не влажные. Глазурь из молочного шоколада, тоненькая, чуть хрустящая.

Отдаленно могу сравнить Марракеш с Киевским тортом, но первый мне гораздо вкуснее, также чуток напоминает Сникерс.

Иногда берём этот тортик к чаю или кофе, либо же когда идём к кому-то в гости. Если честно, ещё не встречала равнодушных к этому десерту.
Однозначно рекомендую👍🏼

Mary Ostрекомендует
Вкусненько!
Даа))
30.07.2021
Очень аппетитный и красивый тортик, обожаю торты этой марки)
30.07.2021
Да, все что я пробовала этой марки-вкусные))
вид вкуснятина)
😋😋😋
30.07.2021
оформлен интересно: просто, но оригинально
Абсолютно согласна))
Этотявно вквсно
Ага))
У нас таких нет
Попробовала бы с удовольствием
Советую))
31.07.2021
Теперь стало интересно попробовать)
Рекомендую))
Очень люблю выпечку БКК. Вкусно, оригинальные рецепты и не такая переслаженная, как Рошен, к примеру
03.08.2021
Полностью согласна)
Классное оформление у тортика, очень захотелось его попробовать Smile