Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 11:47

год или более
    12 рублей

Доброго времени суток!

Сегодня речь снова пойдет о наших хвостатых друзьях. Так получилось, что у нас их довольно много: кошка. 3-и кота и 2-е собаки. Живут они на закрытой территории, со двора выходят только коты (их не привяжешь) и такса. Огороженная территория довольно большая 20 соток, но все равно думаю грунт заражен гельминтами и довольно сильно. А даже если не так, то регулярная дегельминтизация - не роскошь, а жизненная необходимость. И касается это не только моих питомцев, но и всех остальных. Это нужно делать обязательно и регулярно. Мои хвостатые получают препарат раз в три месяца, в случае необходимости чаще. Перед вакцинацией тоже следует проводить данную процедуру в обязательном порядке. Благо в магазинах сейчас различных препаратов очень много, так сказать на любой вкус и кошелек. Я стараюсь постоянно их менять. Предпочитаю средства с комбинированным составом. Но периодически покупаю препараты с одним действующим веществом, как правило это альбендазол. Вариантов много, чаще всего я свой выбор останавливаю на Антигельминтике O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс". Продается он и ветеринарных аптеках и в зоомагазинах. У нас стоимость 1-й таблетки 5 гривен.

Антигельминтике O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс" продается в фирменной бумажной упаковке. Фасовка по 1-й таблетке. В целом это удобно, особенно если покупать средство для кота или маленькой собаки. Упаковка симпатичная, привлекает внимание. Есть этот препарат и в блистерахс большим количеством таблеток, это будет удобно для хозяев собак крупных пород.

Антигельминтики O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс"

Дата производства на обратной стороне пакетика. На эту информацию внимание нужно обращать обязательно, дабы не навредить питомцу. Чем свежее, тем лучше, особенно если не уверены, что в торговой точке соблюдались условия хранения, которые указал производитель. Хранить эти таблетки можно 2-а года.

Антигельминтики O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс"

Более детальная информация о препарате нанесена на внутреннюю сторону упаковки. Если этого покажется мало можно посетить сайт производителя, там все расписано в деталях.

Средство украинское. Компания достаточно известная, на рынке не один год. По крайней мере мы часто покупаем товары данной ТМ и пока грех жаловаться.

Антигельминтики O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс"

Кроме этого указан состав, способ применения и дозировка.

Антигельминтики O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс"

На сайте есть более подробная информация. Например:

Фармакологические свойства

ATCvet QP52А, Противотрематодные ветеринарные препараты (ATCvet QP52АС11, альбендазол)

Действующее вещество препарата — альбендазол — метил [5 — (пропилсульфанил)-1n-бензимидазол-2-ил] карбамат, относится к группе бензимидазола. Альбендазол тормозит белковый (тубулярный) синтез, в результате чего нарушается поступление и внутриклеточная транспортировка питательных веществ и обмен аденозинтрифосфорной кислоты и глюкозы. Снижаются митохондриальные реакции через торможения фумаратредуктазы, вызывая уменьшение количества гликогена и гибели паразитов от истощения.

Подробно о применении:

Применение

Дегельминтизации собак и кошек при желудочно-кишечных и легочных нематодозах, отдельных имагинальних цестодозах и трематодозах:

— Легочные и желудочно-кишечные нематодозы — трихуроз (Trichuris vulpis, Тrichuris nutria), токсокароз (Toxocara canis),токсаскароз (Toxascaris leonina), анкилостомоз (Ancylostoma caninum), унцинариоз (Uncinaria stenocephala);

— Цестодозы — дипилидиоз (Dipylidium caninum), дифилоботриоз (Diphyllobothrium latum, Diphyllobothrium minus),мезоцестоидоз (Mesocestoides lineatus, Mesocestoides petrovi), тениидозы (Taenia hydatigena, Taenia pisiformis, Taenia ovis);

— Трематодозы — описторхоз (Opisthorchis felineus).

Оказывается есть противопоказания и предостережения. Информация об этих важных моментах видно не поместилась на упаковке. Правда я так и не нашла с какого возраста можно применять данный препарат.

Противопоказания

Препарат не применяют беременным животным и в течение месяца после родов. У животных, чувствительных к бензимидазолу, возможные осложнения: аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, отеки), нарушение кроветворения.

При возникновении осложнений прекращают применение препарата и назначают десенсибилизирующую терапию.

Предостережения

Не применяют препарат одновременно с другими антигельминтными средствами.

Антигельминтик O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс" представляет собой круглые таблетки с насечкой посредине. Таблетку удобно разделить пополам. Упакованы они в прозрачный полиэтиленовый пакетик. Для оценивая размера рядом с таблеткой монета в 10 копеек.

Антигельминтики O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс"

На упаковке написано, что таблетки с запахом мяса. Обольщаться по этому поводу не стоит, животные добровольно их не едят. С кормом я не смешиваю, они у меня хитрые и в таком случае ходят голодные отказываясь от еды. Поэтому, таблетку или заворачиваю в кусочек мяса или колбасы, или запихиваю как есть, чтобы наверняка. Радует то, что перед приемом препарата не нужна голодная диета. Но я стараюсь давать таблетку утром. В случае с данным препаратом можно немного превысить дозу. Такса весом 7800 и собачка на фото ниже получают у меня по целой таблетке. Получается нормально. Котам обычно даю по половинке.

Антигельминтики O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс"

Основное действующее вещество у данного средства - альбендазол. Не скажу., что я от него в восторге, да и знакомый ветеринар в свое время сказал, что оно больше подходит свиньям, чем котикам и собачкам. Тем не менее, при некоторых видах гельминтов это то, что нужно. Кстати, в большинстве препаратов для людей основное действующее вещество тоже альбендазол, только стоят они в разы дороже.

Антигельминтик O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс", если все делать правильно и у питомца нет сильного заражения глистами, переносится хорошо. По крайней мере у своих я не замечала ухудшения самочувствия или каких либо побочных реакций.

Если подвести краткий итог, можно сказать, что Антигельминтик O.L.KAR-АгроЗооВет-Сервис для кошек и собак "Альбентабс":

- дешевый,

- доступный, нет проблем с покупкой,

- достаточно эффективный,

- бывает в разных фасовках.

Недостаток лично для меня только один - питомцы не едят его добровольно. Учитывая все вышесказанное я вполне могу рекомендовать данное средство.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • + доступность
  • Удобная фасовка
Недостатки
  • Не едят добровольно
LanaBondрекомендует
25.01.2021
Сорбенты не даете перед и после?
  • 15.12.2018 - 18:38
    Не плохой бюджетный шампунь с оригинальным названием
    Доброго времени суток!   Сегодня в моем отзыве речь вновь пойдет о братьях наших меньших. Полки зоомагазинов сегодня просто ломятся от разнообразных товаров для животных. Есть практически все. Вот только братья наши меньшие не могут сказать, что они хотят и какой товар им нравится.
  • 12.12.2018 - 17:48
    Чистотел глистогон. ЛЕЧЕНИЕ и ПРОФИЛАКТИКА гельминтозов. Котенок с глистами в кале. Кот без глистов. 2 разные реакции животных на применение препарата Чистотел глистогон
    Приветствую. Недавно котенок подложил в лоток сюрприз. Длиннющего белого глиста. В шоке были все. Особенно взрослый кот, который первый обнаружил это безобразие.Решение было логичным. Пролечить котенка от глистов и провести профилактику гельминтоза у взрослого кота.
  • EXO аватар
    08.04.2016 - 16:22
    ❤Хотели потравить гельминтов, а в итоге отравили кошку! Фото несчастной и препарата прилагаются!❤
    Всем приветик!) Сегодня речь пойдет о средстве для "пытки" животных - Фетал комбо - антигельминтная суспензия для орального применения. Самую первую обработку от гельминтов мы проводили коше в 3 месяца, за неделю до вакцинации. Обработка проводилась в клинике в виде укола.
  • 31.10.2019 - 12:38
    Избавляемся от глистов с помощью антигельминтика широкого спектра действия Фебтал (АВЗ) в таблетках, для кошек и собак.
    Мы с мужем решили взять нового котика в нашу семью, в пару к мадам Юмочке ) Выбор пал на котёнка с улицы. Женщина, которая подобрала его, через пару дней обнаружила, что у малыша в кале присутствуют мелкие глисты. Соответственно сразу начали давать антигельминтик.   Как выбрали препарат?
  • 19.04.2014 - 13:10
    Для шерсти +++++много фото
    Предистория .   Посоветовавшись с ветврачом, стараюсь своих питомцев Японских хинов не перегружать витаминами и прочими рекламируемыми полезностями. По нескольким причинам - очень много подделок гуляет по рынку, передоз витаминов и микроэлементов также плох для организма, как и их отсутствие,…
  • 08.01.2020 - 16:49
    Один из самых популярных антибиотиков в ветеринарной медицине
    Доброго времени суток!   Если в доме есть животные, то рано или поздно приходится их лечить. Ведь у них все как у людей и от болезни никто не застрахован. У нас 1991 года всегда есть кот или собака, или и то и другое. Сейчас у меня две собаки и четыре кота.
  • 24.12.2020 - 15:02
    Не помог при атонии мочевого пузыря
    У моего кота вследствие травмы позвоночника перестал сокращаться мочевой пузырь. Кот сам не писает. Каждый день откачиваю ему мочу при помощи катетера и затем делаю укол амиридин. Эти уколы нельзя делать на полный мочевой пузырь.
  • 26.07.2015 - 19:08
    Средство от мух,оводов,москитов наружнее для животных
    Во время сильной жары мухи не давали покоя моей собаке, грызя его уши до крови! Что уже не пробовали, чем только не мазали его уши, а кровь всё текла, и эти сволочи не давали ране затянутся и засохнуть.
  • 13.11.2016 - 01:22
    Отличный корм для восстановления после операций для кошек и собак. Помог моей кисе после операции, спасибо Хилс!
    После кастрации у моей кошки отсутствовал аппетит, она почти не ела и я пошла искать в зоомагазин специальное питание. Мой выбор пал на консервы для кошек и собак для восстановления после операции и заболеваний. Цена 126 руб. Вес 156 г.
  • 30.12.2020 - 19:18
    Чем отмыть бездомную собаку, которая 9 лет прожила на улице? Шампунь понравился, моемся уже год! Мимими - видеопоздравление от Вафельки
    В январе 2020 года, который мы все с таким нетерпением уже мечтаем проводить , в моей жизни появилась собака. Сбылась детская мечта, так сказать. О своих взаимоотношениях с собаками я уже рассказывала , Вафелька там тоже фигурирует.
  • 19.01.2021 - 17:15
    От излишества к необходимости. Наша история спасения хозяев автопоилкой
    У меня дома, кто знает по другим отзывам, живёт потрясающий рыжий дворянин по имени Ларс. С детства было понятно, что огребём мы от него ещё, но он такой милый и сладкий, что деться было некуда и он был взят домой.
  • 03.01.2021 - 15:42
  • 13.01.2021 - 10:49
    Спасение для кожи после 30 лет!! Мои результаты. Дёшево, просто и без салонов.
  • 26.11.2020 - 17:50
    Несъедобная желешка с одеждой для куклы лол за 800 рублей. Распаковка LOL Fashion Crush.
    Куклы лол в шарике давно стали для современных девочек заменой киндеру сюрпризу. Да, шоколада тут не поесть, но за кучей хрустящих оберток прячется подсказка, сюрприз, пупсик который умеет рыдать, писать или плеваться.
  • 16.12.2020 - 11:58
    У моих котеек теперь собственное тёплое, уютное гнёздышко!
    Здравствуйте! Ну наконец-то исполнилась моя давняя "хотелка" - я приобрела гамак на батарею для своих котеек! У нас живут котик Серафим и кошка Ежулька.
  • Проблемный щенок с улицы, с чего начать лечение. Противомикробный шампунь, как средство от травматического дерматита.
    Добрый день, дорогой читатель. Две недели назад, я шла в больницу, за результатами папиных анализов. Это были итоги действия химиотерапии, и я очень надеялась на то, что метастаза в легких у отца стала меньше или исчезла вовсе.
  • 02.11.2020 - 18:08
    Ода волосам длинною в жизнь или чудо ободок + очень много фото
  • 12.11.2020 - 12:35