Опубликовано 23 Январь, 2019 - 23:00

несколько раз
    400 тенге (70 руб.)

Приветствую Вас!

В 2 месяца нашей Рокси показана была по правилам противоинфекционная прививка. Без нее нельзя было выходить гулять, а также контактировать с чужими собаками, да и вообще животными. Ставить ее можно только здоровому питомцу (принцип как с детьми), посему необходимо было пройти дегельминтизацию (т.е. потравить глистов).

Средство универсально и подходит как для щенков, так и для котят, начиная с трехнедельного возраста. Мы забирали Рокси в месячном возрасте, уже с первой прививкой, так что по идее первую дегельминтизацию она должна была пройти еще у заводчика.

►► ХАРАКТЕРИСТИКИ ПИТОМЦА ◄◄

★ Животное: щенок.

★ Порода: шиба-ину.

★ Возраст: на момент первой дозы - 2 месяца, на момент второй дозы - 2,5 недели.

★ Количество таблеток: 2 шт и второй раз тоже 2 штуку. Количество назначается исходя из полного веса животного. Поэтому нет смысла покупать их заранее. Вы не будете 100% знать, сколько будет весить ваш питомец через 2 недели-месяц. А они в этом возрасте быстро набирают вес и растут.

►► ХАРАКТЕРИСТИКИ ЛЕКАРСТВА ◄◄

★ Форма выпуска: в круглых небольших таблетках, в индивидуальной картонной упаковке. Но так как в пачке их 6 штук, а хозяевам иногда столько и не нужно, т.к. вес животного меньше, то отпускается и поштучно в зоомагазинах. Конечно, можно взять с залогом на будущие приемы, так как проводить профилактику против глистов нужно регулярно, как минимум раз в полгода, а лучше раз в квартал. Но не факт, что средство вам (т.е. вашему животному) сразу же подойдет. Попробуете, а оно не пойдет, и остальное пойдет в мусор(((

Антигельминтики Апи-Сан Дирофен таблетки для котят и щенков

★ Цена: 1 таб. - 100 тенге (18 руб.). Средство мега бюджетное. Но у нас его хвалят. Консультировалась есть ли какие-то другие суспензии, возможно, с какими-то приятными добавками и вкусами, чтобы собаке было проще их скормить, на что получила ответ, что все подобные препараты, увы, с горечью((

В упаковке также идут и наклейки фирменные, которые можно вкливать в вет.паспорт животного, подписывать даты, когда в последний раз вы проводили профилактику, чтобы не забыть сроки. Удобно. Поштучно их также выдают.

★ Срок годности: три года.

★ Производитель: Россия.

★ Состав:

►► ПРИМЕНЕНИЕ ◄◄

Таблетка берется из расчета 1 шт на 1 полный кг веса. Не нужно округлять. Если собака весит 2,5 кг не давайте ей 3 таблетки. 2 вполне достаточно, средство сильное.

Первый прием

Ух... Заставить Рокси делать то, что ей не нравится крайне сложно! С ней можно только договориться, а если ей это не особо нравится или не интересно, то все попытки ваши будут тщетны.

Хотя продавец в зоомагазине все так легко обрисовал "просто засуньте в ротик, подуйте в носик и собака сама проглотит". Ага, щазззззз! Три раза. Уж куда я только не дула, куда только не клала.Но заставить съесть хотя бы половинку таблеточки (а их напомню две) было тем еще квестом. Она просто выталкивала ее, что целиком, что в раздробленном виде, что в перетертом.

В итоге пришлось договариваться с ее вкусняшками. Вкусняшки как видит, так аж дрожит, готова душу дъяволу продать. Поэтому смешав таблетки с ними она уже слопала все и глазом не моргнула.

Антигельминтики Апи-Сан Дирофен таблетки для котят и щенков

После приема стала наблюдать. Первый день - полет нормальный. Никаких признаков, ничего. Единственное, что собаку один раз вырвало обычной желчью. Я и наш ветеринар склоняемся к варианту реакции на препарат. Второй день - вышла первая доза паразитов. Все затем снова несколько дней затишья. И день на 4 снова доза паразитов вышла. На этом все.

Следить вот так за реакция нужно в течение 7-10 дней. По идее, если все пучком, то после этого срока можно смело идти прививаться. Но, увы, у нас пучком все не было. Поэтому решились на вторую попытку.

Почему мы применяли две дозы с разницей в 2 недели?

Все банально просто, за первый прием у нас показались пассажиры. Хотя никаких других признаков заражения не было. Абсолютно нормальная пёска! Но за неделю дважды вышли паразиты, это много. Не критично, но все таки некая неуверенность в том, что это еще не все не было.

Так как подобные препараты действуют только на живых особей, а яйцам они ничего сделать не могут, те прячутся в надежной защитной пленке. То есть риск, что что-то все таки осталось и снова разовьется в организме, что в купе с вакцинацией не принесет питомцу пользы.

Поэтому, послушав рекомендации специалиста, я решила повременить с прививками, и пройти повторно еще раз курс дегельминтизации. Повторную дозу нужно дать того же препарата и в той же дозировке, несмотря на то, что вес и размеры собаки несколько увеличились за 2 недели!

Антигельминтики Апи-Сан Дирофен таблетки для котят и щенков

После второй дозы, мы также прождали инкубационный период (обычно составляет 7-10 дней). Также часть паразитов сошла с поезда. Также была единоразовая рвота у Рокси на следующий день как реакция на препарат.

Третий раз я уже не была намерена в столь короткие сроки заново травить животное еще одной дозой. Хотя некоторые ветеринары рекомендуют именно еще раз все таки повторить прием. Но после того, как я видела, что собаку рвет после приема и в первый раз, и во второй я решила, что лучше я отнесу анализы в лабораторию, чтобы уже убедиться наверняка.

И ура!! Результаты проверки показали, что все чисто и нам разрешили прививку! Делается этот анализ быстро. С утра (желательно часиков до 12) сдать все, а к вечеру уже готов результат, при условии, что это вет.клиника со своей лабораторией. Если лаборатории нет, и анализы переправляются в другое место, то лучше приносить все богатство с утра пораньше, чтобы на следующий день иметь результаты на руках.

Антигельминтики Апи-Сан Дирофен таблетки для котят и щенков

Рекомендовать, то рекомендую. Средство хоть и на второй раз, но подействовало, что доказал анализ на яйцеглист. Собака после приема не была вялая, ее не рвало беспробудно, она не стала отказываться от еды или воды.

Но мы намучились и с приемом, скормить было очень сложно, и пускай даже единовременной рвотой после приема, но я не хочу с ней мириться. Да такие реакции у животных возможны на сильные лекарственные препараты, особенно у щенков, также это могут провоцировать сами гельминты, когда гибнут. Но все же хотелось бы в следующий раз попробовать что-то более щадящее, чтобы не травмировать и не раздражать лишний раз щенячью ЖКТ.

Спасибо за внимание к отзыву и пусть братья ваши меньшие будут здоровы!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Другие товары для собак:

Достоинства
  • Маленький размер таблетки
  • Продаются поштучно
  • Эффективность
Недостатки
  • Без вкусовых добаков
  • Не убивает сразу всех
  • Собаку после единоразово тошнит
_piratka_рекомендует
КАкая Рокси эта милая я прямо в умилении!)
23.01.2019
спасибо)) Innocent
Щеняяяяяявый Love
Я только Акиту знаю.
Мы собаке таблетки запихивали далеко в пасть, поднимали пасть наверх и гладили по горлу сверху вниз, чтоб протолкнуть.
По другому не получалось Sad