Опубликовано 31 Декабрь, 2018 - 16:55

150 тенге (30 руб.)/шт.

Приветствую Вас!

До чего техника дошла, пробиотики уже и для собак выпускают))

А вообще мир болезней собак, как и в принципе, животных практически также богат и разнообразен, как и человеческий, а возможно даже и более широкий. Ведь им можно давать, например, не только собачьи лекарства, но и комбинировать с человеческими, но в других дозировках. Короче, с появлением Рокси в доме аптечка постепенно расширяется. К сожалению, от болезней на 100% никто не застрахован и не застрахуется никогда.

Недавно наша кроха траванулась. Да так прилично, что мы отхаживали ее две недели точно. Сейчас уже неделя как все, тьфу-тьфу-тьфу, выполнялось, но я до сих пор с опаской реагирую на любые стоны, недомогания, строжайше слежу за графиком и количеством питания, чтобы в рот не тянула ничего кроме своих игрушек.

Я, если честно, даже не представляю как она могла травануться. Никогда не разрешала ей ничего подбирать на улице. Все время одергиваю, как только на что-то приноровиться открыть пасть. Да и находить на улице в заснеженную зиму может максимум фантик от шоколадки, кусок хлеба для голубей, да ветки. Чужих фекалий в рот также не тащит (как это часто бывает у собак, когда им не хватает чего-то). Дома мы ее держим также исключительно на сухом корме. С хозяйского стола она у нас не питается. Изредка дополняем какими-то лакомствами покупными или даем пару кусочков/овощей фруктов.

►► ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ ◄◄

Все началось в вечер с рвоты и диареи. Перевели на голодовку - это первое, что стоит сделать, когда животное траванулось. Ночь прошла как в бреду, ей явно становилось хуже, каждые полчаса рвала, уже там и не было ничего, даже желчи. Организм был сильно обезвожен, пить она отказывалась. К утру я не выдержала и мы рванули к врачу.

У врача была еще одна жесть. Решили нам ставить капельницу с физраствором, с витаминами и с лекарством. Давай искать вены, а их тупо не видно. То ли так анатомически у нее, то ли потому что сильное обезвоживание было и кровь была слишком густая. Обкололи все передние лапки, так и не попали в вену, бедная наша Рокси кричала и вырывалась так, что доктор даже засомневался, а так ли хреново ей на самом деле, как мы описываем. А у нее просто боевой характер, и чем ей неприятнее и страшнее, тем сильнее физически она становится. Держали мы ее с мужем вдвоем, рот при этом связали бинтом, и все равно кроха в 6 кг готова была разнести все вокруг.

С горем пополам в третью заднюю лапку со второй попытки мы попали в вену. Прокапали все, что нужно. Плюс поставили противорвотный укол.

Ну собственно, дальше ничего не оставалось делать, кроме как наблюдать за динамикой улучшения или ухудшения состояния.

На вторые сутки мы повторили противорвотный укол и физраствор, но уже внутремышечно в холку, так как повторно в вену она просто уже ни в какую не давалась, плюс она все еще не пила, и кровь была очень густая.

►► ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОБИОТИКА ◄◄

Данный пробиотик нам был прописан ветеринаром курсом на 7 дней. Это уже шло не как основное лечение, а скорее как восстанавливающий период. Рвота и диарея прикратились, но неделю собака питалась мягкими детскими пюрешками и нужно было обратно завести желудок на нужный лад и восстановить стул. Так как был риск что твердый корм желудок будет плохо принимать.

★ Способ применения: По 1 пакетику в день независимо от еды, питья и времени суток.

★ Форма выпуска: пакетированный порошок, коричневого цвета.

★ Объем: 1 грамм на одну дозу.

★ Запах: мне не особо приятен, не пахнет никаким ни араматизатором, ни курицей там какой-нибудь. Но Рокси его заглатывает с огромным аппетитом. Значить очень даже ей вкусненько, так как она не любитель каких-то противных лекарств. Под дулом пистолета не затолкаешь.

★ Производитель: Purina Pro Plan.

★ Цена: 150 тенге (30 руб.)/одна штука. Итого курс 1050 тенге или 210 руб. Очень бюджетно.

★ Срок годности: 2 года.

★ Место покупки: непосредственно у своего ветеринара. При клинике у нас есть аптека.

★ Состав: более чем натуральный.

Давать я пробовала несколькими способами:

• С руки.
  • С ложки.
  • С миски.

С руки было удобно, но часть продукта жижей расстягивалась по руке и она ее не слизывала до конца. Так что этот вариант я в итоге отбросить.

С ложки было хуже всего. От матыляний языка порошок разлетаются во все стороны - просто перевод продукта и деньги на ветер!

А вот с миски, самой обычной, с которой и корм даем оказалось лучше всего. За счет бортиков пробиотик не ралетается в разные стороны, благодаря гладкой поверхности миски, она все слизывает без остатка. Единственное что миску нужно ставить в упор куда-то или придерживать рукой, потому что она ее лизаниями своими сдвигает))

Набрасывалась она у нас на порошочек всегда с аппетитом, до последней капли вылизывала. Курс в 7 дней уже пройден.

Нормализация стула началась буквально сразу, но постепенно. Полное, скажем так, явные улучшение я заметила на 4 день приема. И я наконец-то смогла вздохнуть спокойно. Курс мы провели до конца. После прекращения приема, назад ничего не вернулось, ситуация не дистабилизировалась. Привыкания с средству я не заметила. Рокси уже ест как и обычно корм в полной мере.

К приеме рекомендую, но только после консультации врача! Ведь курс назначить должен именно он.

Спасибо за интерес к отзыву и пусть братья ваши младшие поменьше болеют!

Чем чистить и лечить ушки у собак?

Достоинства
  • Высокая эффективность
  • Низкая цена
  • Собака съедает с удовольствием
  • Удобство использования
_piratka_рекомендует