Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 15:50

Когда проблемы с ЖКТ начинаются у людей, сразу понимаешь, что нужно выпить - реклама Лактофильтрума, Линекса, Бифиформа есть везде, а что делать, если проблемы начинаются у кошки?!🤷 Конечно, в идеальном случае надо сразу бежать в ветеринарку. А если нет возможности? В такие моменты меня уже не раз выручает Fortiflora. Вот и сейчас пришел ее день.

Средство представляет собой коричневый порошок, порционно распределенный по пакетикам. Порошок легко разводится в воде.

мясо и продукты его переработки, дрожжи, минеральные вещества, стабилизаторы кишечной микрофлоры, витамины; добавленные вещества: микрокапсулированный пробиотик: Enterococcus faecium SF 68® (Е 1705): 1х10 12 КОЕ/кг; железо 2 230 мг/кг, йод 28 мг/кг, медь 445 мг/кг, марганец 920 мг/кг, цинк 3 760 мг/кг, селен 2.6 мг/кг; гарантируемые показатели: белок: 54%, жир: 19%, сырая зола: 10%, сырая клетчатка: 1%

Знакомство с Фортифлорой

Познакомилась я с этим средством года 3 назад. Мы купили большую пачку беззерного корма, выписанного ветеринаром (беззерновые корма - не самое дешевое удовольствие, решили чуток сэкономить). НО!!!! На пачке ничего не было написано о том, что вскрытый корм нельзя хранить больше месяца, как объяснил ветеринар, а мы и знать об этом не знали. В общем, корм прогорк и кису мы потравили. День понос, два, три - потащили в ветеринарку. Смотрел врач на нас, конечно, снисходительно - как на дебилов🤦 Выписал Смекту и Фортифлору. Проблемы ушли буквально за пару дней.

Когда использую

Второй раз кошку начало регулярно рвать после поездки в гости на Новый год. Там наша впечатлительная девочка увидела других кошаков, что было просто неимоверным стрессом. То ли на фоне стресса, то ли цапнули от тех кошаков (но у них никогда не проявлялся) коронавирусный энтерит. Не буду рассказывать сколько анализов пришлось сдать и сколько это стоило, чтобы узнать то, что это именно коронавирусный энтерит (просто сочувствую и хозяевам, и животным). Выписали нам средства, используемые при гастрите, антибиотики и снова Фортифлору.

На днях соседка привела ребенка, пока бегала к врачу. Мою то дочь кошка выдерживает с трудом, а двое - снова стресс... И началась старая песенка про синего бычка... Достала опять Нольпазу и Фортифлору. Рвота прошла в первые же сутки приема.

Как использую

Фортифлору добавляют в жидкую пищу или просто разводят водой и дают кошке есть самой, но наша "козочка" отказывается от всех лекарств, поэтому мне приходится разводить в воде, набирать в шприц и аккуратно давать в уголок рта.

Кстати, если вам попадаются в лекарствах шприцы без носика - не выбрасывайте их, животным ими удобно и безопасно давать лекарства.

Плюсы

• Даже наша кошка хорошо ее переносит. Когда даю через шприц - ни пены, но дикого сопротивления. Один раз даже сама пила (ветеринар говорила, что кошки пьют ее сами, но это не наш вариант).
  • Легко разводится в воде. Можно добавлять в жидкий корм.
  • Нам помогала буквально за первые сутки, но я продолжаю хотя бы 5 дней.
  • Обратите внимание, что эта добавка частенько поштучно продается в ветеринарных клиниках, причем не сильно дороже (я считала, что около 2 рублей была разница за пакетик, если сопоставить с покупкой целой коробки на Беру и в прочих магазинах).
  • Удобная схема лечения - всего раз в день.

Минусы

Для меня и моей кошечки их нет. Цена, конечно, кусается, но для живых бактерий это еще не дорого.

Итого 🐈

Я однозначно рекомендую это средство! Если вы знаете в чем причина проблем с ЖКТ, можно и ей обойтись. В противном случае, проблему лучше не запускать - запасайтесь терпением, финансами, временем и бегом к ветеринару.

Здоровья вашим вам и вашим кошакам!

Достоинства
  • Нормализует микрофлору
  • Помогает от поносов
  • Удобно использовать
  • Удобно- 1 пакетик 1 в день
barbariрекомендует
09.12.2021
Подскажите, пожалуйста, а какие лекарства выписали кошечке при гастрите? И как регулярно её рвало? Аналогичная проблема у кота. Периодически рвёт. От сухого корма вообще отказался. Думаю, что у него гастрит