Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 17:08

Когда кошке, поработившей мой разум, исполнилось 8 лет, я поняла, что боюсь старости. Только не своей. Домашние питомцы живут так мало по человеческим меркам! Стала думать, какие у зверюги имеются "слабые места", и как "прокачать" её здоровье.

Великолепная Ева
Великолепная Ева

Предметы для беспокойства:

1. Кошка пьет мало воды (питается сухим кормом);

2. Склонность к запорам и полноте;

3. Круглогодичная линька.

И - ЭВРИКА! Питательный напиток "Вайо" (Вийо, Виё, Viyo).

Напиток назначают кошкам для поддержания и укрепления иммунитета, после применения химиотерапевтических средств, после отравлений, в восстановительный период после хирургических и инфекционных заболеваний, в качестве диетического питания. Для улучшения состояния кожно-волосяного покрова и пищеварения.

Почему именно это средство? Ведь каждую отдельно взятую проблему можно лечить иначе! Я пришла к этому опытным путем.

1. ВОДА.

Поставить кошке питьевой фонтанчик или таз с водой не позволяет младенец. Перейти с сухого корма на влажный? очень дорого. На домашнюю еду: некогда варить, сложно балансировать, сложно заставить съесть.

А пить достаточно воды очень важно - это здоровье мочевыводящей системы.

2. ТУАЛЕТ.

Ева отказывается есть мальт-пасту для вывода шерсти, которая оказала бы мягкое послабляющее действие. Запоры случаются, если в корме недостаточно клетчатки (как было с NOW), в остальном регулярно выдает сухие твердые какашонки.

И тут я вспомнила, что грудничку с запорами педиатр рекомендовала просто пить больше воды! Прямо вливать ее. Да и взрослым показан стакан-другой водички по утрам на голодный желудок - для запуска пищеварения. Чем кошка хуже? Эксперимент начался!

СТОИМОСТЬ.

Первую упаковку я заказала в Пэтшопе. 7 пакетиков обошлись мне в 581 р. Потом (лучше поздно, чем никогда) узнала, что на любимом ОЗОНЕ упаковка Вайо стоит всего 409 р. Если давать по пакетику каждый день, одной пачки хватит на неделю. Итого около 2 тысяч за месячный курс.

Покупать лучше с учетом возраста питомца - Вайо есть для котят, для взрослых кошек и для пожилых (старше 7 лет).
Для возрастных кошек
Для возрастных кошек
КАК ДАВАТЬ?

Напиток расфасован в порционные пакетики, что очень удобно. Они супер-прочные и надежно защищают содержимое. Вскрыть их по "линии отрыва" почти невозможно - когда я пыталась это сделать, вся кухня была облита ароматной жижей. Мой совет - отрезать уголок ножницами и выливать в миску.

Один пауч содержит 30 мл
Один пауч содержит 30 мл
Открывать его лучше так
Открывать его лучше так

Напиток задают в количестве 30 мл в сутки (при необходимости дозу можно разделить на несколько приемов). Можно смешивать и задавать с кормом или водой. Перед применением флакон с напитком следует энергично встряхнуть.

СОСТАВ.

Состав указан очень кратко и туманно (мясо - чье? субпродукты - какие?), остается надеяться на то, что производитель - солидная фирма в Бельгии, и плохого не намешают.

Ключевая информация - на 88% напиток Вайо - это ВОДА. И отлично!

Порывшись в интернете, нашла более подробный список ингредиентов.

куриный бульон, высушенная куриная печень, сухое куриное мясо, куриный жир, мальтодекстины, лецитин, масло канолы, модифицированный крахмал, порошок целлюлоза, инулин, фруктоолигосахариды, гуаровая камедь, ксантановая камедь, таурин, витамин А, тиамина мононитрат (источник витамина В1), ниацин, витамин В2, витамин В6, витамин В12, витамин D3, фолиевая кислота, биотин, карбонат кальция, карбонат калия, триполифосфат натрия, сульфат железа, оксид цинка, сульфат марганца.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ КУРСА ПРИЕМА.

Эффект я смогла оценить, скормив Еве две упаковки "Вайо" - одну для взрослых кошек, другую - для пожилых. Стало привычным вместо утреннего кормления наливать в миску "бульончик", а корм насыпать позже.

Первое, что замечаешь - нравится это пойло кошке, или нет. Это момент истины, ибо я слишком ленива, чтобы вливать что-либо в пушистую тварь насильно. Стресс вреден и мне, и ей. Повезло - для Евы "Вайо" ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ. Она чует запах издалека, прибегает на кухню, хвост дрожит от вожделения.

Выпивает обычно всю порцию залпом, усердно лакая, пока не оближет дно миски. Поняв это, я стала разбавлять пакетик водой 1:1. Пьет! Больше, больше воды для кисоньки)))

На человеческий взгляд "Вайо" выглядит просто омерзительно - коричневая жижа со странным сладковатым (не мясным) запахом.

Итак, удалось как минимум кошку побаловать - обычно она жрет свои сухари и ничего кроме. Но "Вайо" оказалось больше, чем просто лакомством.

1. Наладился стул.

Кошка стала ходить в туалет регулярно, радуя хозяйку пластилиновыми колбасками.

2. Улучшилось качество шерсти.

Возможно, это совпадение, но у Евы перестала сыпаться шерсть, она стала гладкая и шелковистая наощупь, как и полагается здоровой меховой шапке.

К сожалению, я не догадалась взять мочу на анализ до-после, было бы интересно сравнить плотность - снизилась ли ее концентрация. Я на это рассчитываю. Хотя сейчас Ева не страдает почечной недостаточностью, среди кошек старше 10 лет - каждая третья с таким диагнозом.

ДРУГИЕ ПЛЮСЫ ВАЙО:

1. Низкая калорийность.

Кошка стерилизована, поэтому если кормить ее вволю - привет, ожирение. Лакомство в виде водички для нас - идеальный вариант.

2. Сочетается с любым типом кормления.

Паучи рекомендуется брать той же фирмы, что и сухой корм, а натуралку вообще не рекомендуют комбинировать с сухими кормами. Вайо можно давать при любом раскладе. Для меня это важно, тк консерв фирмы "Now Natural" в принципе не существует.

Эффектом я очень довольна, поэтому несмотря на высокую стоимость, буду брать снова.

Проводить курс Viyo Reinforces рекомендуется 4 раза в год.

Также рекомендуется прием четырех недельного курса Viyo в период вакцинации (2 недели до и 2 после вакцинации). Употребление напитка в этот период подготовит иммунную систему и будет способствовать выводу из кишечника токсинов, образующихся в процессе гибели гельминтов, и поддержит иммунитет в период активной работы.

Здоровья вашим питомцам! Почитать подробнее о моих можно здесь:

1. Ева - тайская красавица

2. Кошки - всё об этих чудовищах удивительных созданиях

3. Собаки: ТАКСА и ЙОРКШИРСКИЙ терьер.

Достоинства
  • Видимый эффект
  • Вкусный
Недостатки
  • Дорого
Ольга Лепреконрекомендует
21.12.2017
Какая у Вас симпатяжка живет Smile
21.12.2017
Очень полезный отзыв! Подозреваю, что автор ветеринарный врач, не меньше!
Вы угадали Wink
Реально полезный отзыв! Мой красотун на сушке сидит, постоянно хвалю его когда попьет, а он и рад)) отзыв в заметки)
Я о таком препарате не знала даже, очень полезный для меня отзыв, есть любимый котейка, знаю, что профилактика мкб важна для кастрированных.
02.01.2018
Какая у вас кошечка Love
У меня живут два разбойника. 8 лет это еще молодость) у нас в семье кошка прожила 23 года
23 года!! Это удивительно, будем стремиться! Laughing out loud у бабушки метиске уже 19, но она явно дряхлеет
22.08.2018
Вау, вы молодцы Smile
У нас наш Патриарх дожил до 20, потом его скосили почки (и бурная молодость с прыжками с 5 этажа).
Берегите ваших Разбойников Smile
02.01.2018
Очень милая киса)
Спасибо Shy Ева великолепна))
03.01.2018
какая красотка!! за ней нужен особый уход, вы - молодец! Не многие так заботятся о своих любимцах
22.08.2018
Нам этот бульончик порекомендовал ветеринар, для улучшения аппетита. Вот и полезла смотреть отзывы. Спасибо, узнала из вашего всё, что хотела Smile
05.10.2018
Хорошая штука, только дорогая. Боюсь, что мой и это пить не станет, жуткий привереда, тоже ест исключительно сухой корм, влажный не признает, даже самый лучший.
30.10.2019
Никогда не слышала о таком. Возьму на вооружение, спасибо за отзыв. Сейчас лечимся от мчб, на неделе на контрольный прием к врачу, проконсультируюсь на счет этого "продукта"
Котику скорейшего выздоровления Smile
30.10.2019
Спасибо вам Smile
  • 27.02.2019 - 10:08
    Бульон по космической цене.
    Напиток VIYO был назначен нашей собаке после кишечного кровотечения в составе прочего лечения и обследований. Предположительно кровотечение было либо из за инородного тела , либо из за травмы. Собака мелкой породы -шпиц. В ходе лечения и обледований ( анализ крови , несколько рентгенов и т. д.
  • 16.09.2020 - 09:41
    Пребиотик для нормализации работы ЖКТ после кастрации и при других несварениях
    Этот напиток я купила сразу, как у нас в доме появился котенок. Потому что после переезда и полученного стресса ходить в лоток котенок совсем не хотел. Не только в лоток, никуда не хотел ходить. Тогда в зоомагазине мне посоветовали купить эти пакетики для котят, которые нормализуют работу ЖКТ.
  • 16.06.2018 - 17:17
    Кошки предпочитают Advance любой другой еде. В чем причина?
    Этот корм в упаковках по 15 кг. я покупаю для одной бабушки, живущей по соседству. У нее 5 кошек, а сама она уже из дома не выходит. Бабуля говорит, что ее кошки никакой другой корм не едят.
  • 07.07.2014 - 23:25
    Будьте очень осторожны!
    Кормить своего любимого котика этим кормом я начала с года, после того как перешли с детского Royal Canin, вернее после того как перешли на взрослый Royal для персов, а у нас на него началась аллергия.Вообщем-то Hills всем устраивал, кот прекрасно его ел, проблем с пищеварение не наблюдалось, и так …
  • 05.06.2018 - 09:51
    Кошарики остались довольны.
    Всем доброго времени суток! После бракованной упаковки нашего привычного корма , купила Organix с курицей , но моя старшая кошка стала бастовать и устраивать голодовки. Ела совсем по чуть-чуть и похудела. Стала я искать замену. Хотелось найти, чтоб составом не хуже и по кошельку не бил.
  • 25.10.2017 - 13:18
    Подробный отзыв о Perfect Fit и последствиях его употребления!
    Здравствуйте дорогие друзья! Сегодня я хочу поднять очень важную тему, которая касается здоровья наших любимцев, а именно тему питания кормом Perfect Fit для взрослых кошек.
  • Странный напиток
    Купила недавно не потому что надо было,а для профилактики.Предствляет из себя маленький пауч(пакетик) 30мл.По консистенции похоже на соус бежевого цвета.Пахнет неплохо (похоже на запах обычных консерв).Налила в миску(можно давать в чистом виде или добавлять в воду).Первая кошка понюхала и без…
  • 07.06.2013 - 13:59
    Положительного эффекта нет
    Прочитав о том что этот напиток очень вкусный и вдобавок полезный решила прикупить своим привередам, поливать сушку. Хапнула сразу 3 банки Viyo Elite, собственно это тоже что и обычный Viyo только в упаковке по 500мл и в основном продается для заводчиков.Имею 4 собак, не родственные, разных пород и …
  • 10 кг гостинца из Питера для своего Арбуза :) (+ФОТО своего любимца и корма)
    Этот корм для своего любимца я присмотрела давно тут на сайте, благодаря отзыву одной девушки .Ей этот корм очень понравился и ,даже в отзыве она написала о том, как сэкономить на нём без ущерба для себя).
  • 22.09.2020 - 08:31
    Успокаивающие таблетки Тенотен! Реально сработали на мне и превратили из разъяренной мегеры в обычного уравновешенного человека! Отличный вариант для тех, кто хочет спокойствия без побочных эффектов!
    Здравствуйте!   Последние лет шесть в моей жизни выдались крайне тяжелыми. Война в родном городе, тяжелый переезд родителей, смерть родного человека...все это слишком сильно отразилось на моих нервах. У меня часто стала появляться тревожность, слезы по пустякам, нервозность.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .
  • 24.09.2020 - 05:18
    Чуть не отдала кота на авито. Кастрация кота. Сутки после наркоза. Реабилитация. Поможет ли кастрация активному коту, который сдирает шторы с петель, кусается, как в боях без правил.
    Полгода назад мы завели котенка. Покупала на авито, выбирала шотландскую породу, нашла без документов. Всё, как положено, мама страйт, папа вислоухий. Получился шоколадний мрамор, страйт. Страйт, значит ушки стоят. Не уверена, что 100 породистый.
  • 25.07.2020 - 14:11
    Стрижка кота подо льва🦁✅ побочные эффекты⛔️ О каких последствиях нас не предупредили в салоне?
    Привет всем! Услуги груминг-салонов для животных (стрижка кошек и собак) сейчас на пике популярности. В моем городе открываются различные сети таких салонов. В одном из самых популярных я решила подстричь свою кошку на лето. Кошка Люси - метис, но в роду у неё явно были британцы.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • Кот в подгузниках и смешно, и грустно. Памперсы использовались при цистите, после катетеризации мочевого пузыря
    Не так давно нашему коту, проживающему в деревне, был поставлен диагноз цистит, кот был в плохом состоянии, ладно брат быстро заметил, что с ним что-то не так и вовремя привез к нам, а я с котом прямиком в ветклинику.
  • 29.08.2020 - 16:39
    Отпугивающий спрей для кошек Doctor VIC реально работает! Помогает воспитать в кошке правильные привычки и способствует защите предметов интерьера.
    Всем привет.   Котики - это очень мило... Давно мечтала завести себе котика или собачку, но от собаки, меня к счастью отговорили, все же с ними забот побольше будет. А вот кошки - это не так хлопотно... Брали маленького котёнка и уже тогда возникли первые проблемы.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!