Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 23:10

примерно 500

Как я уже писала ранее, в августе этого года нас настигла мочекаменная болезнь, несмотря на то, что моей кошке всего 2.5 года и мы соблюдаем все нормы питания, активно играем, регулярно посещаем ветеринара и делаем прививки. Но у нас имеется одна большая проблема, кошка мало пьет. Что я только не предпринимала. Пыталась привлечь ее струйкой воды в раковине и ванне, демонстративно поливала цветы так, чтобы можно было пить из блюдечка, расставляла по всей квартире мисочки с водой, чтобы не ленилась ходить до кухни, где основной источник питания и питья. Пробовала даже поить водой из шприца, пьет, конечно, но целый день же я не буду ходить за ней по пятам и на работу с собой взять не смогу. Не знаю, как бороться с этим черным демоном, но воды самостоятельно потребляет она ниже нормы.

Я уже пошла на хитрость, побольше добавляю воды во влажный корм. Так как кушать она его не умеет, поэтому из влажного корма создается жидкое пюре. Об этих премудростях я писала тут. В общем в один прекрасный день наткнулась я на такое средство как Viyo, который именуется как пребиотический напиток, помогающий укрепить естественную сопротивляемость организма кошек и собак различным заболеваниям. Стала читать, изучать, нашла отзывы - вроде как действенное средство, да и к тому же имеет столько всего положительного!

Viyo укрепляет естественный иммунитет, нормализует пищеварение, помогает легче переносить стрессовые ситуации.

В состав Viyo входит уникальная формула Fosim+, которая содержит активные пребиотические компоненты — фруктоолигосахаридs (ФОС) и инулин. FOSim+ и жидкая форма напитка обеспечивают эффективное усвоение активных пребиотических компонентов там, где они больше всего нужны — в кишечнике, позволяя организму животного получить максимальную пользу от рациона питания и гарантирует лучший эффект по сравнению с таблетками и порошками.

Значит это то, что нам надо! Проконсультировалась с нашим врачом, одобрили. Тем более я вычитала, что этот напиток подходит для профилактики мочекаменной болезни, так как способствует тому, чтобы кошка потребляла больше жидкости.

Не стала откладывать это дело в долгий ящик и в этот же вечер приобрела я Viyo.

Напиток Viyo, как я уже сказала выше, выпускается для кошек, так и для собак: котят/щенков и уже взрослых животных. Мы уже давно взрослые, поэтому наш Viyo такой:

В коробке 7 пакетиков по 30 мл каждый, что считается суточной дозой. Рекомендуется давать утром, перед первым приемом пищи. Но так как моя кошка ночью частенько бодрствует, а я сплю, я не могу знать, когда у нее первый прием пищи.

Сам напиток коричневого цвета, аромат имеет не из приятных, но мы же не парфюм нюхаем. Главное, чтобы понравилось кошке. Перед употреблением обязательно взболтать содержимое пакетика!

Сначала я налила чуть-чуть и пригласила свою кошку к столу, так сказать. Реакции абсолютно никакой, интерес не вызван, подошла и даже не попробовала. Через какое-то время поднесла мисочку к ней сама, она подумала и попробовала. Пить до конца не стала. Я даже расстроилась. Где обещанное удовольствие от употребления, ведь в аннотации говорится, что Viyo обладает великолепным вкусом и животное будет выпрашивать новую порцию напитка! Не тут-то было. В следующий раз налила еще меньше и разбавила немного водой. Предложила пить с чайной ложечки. С нее пить, оказалось, вкуснее и мы осилили эту дозу (думаю это было примерно 2 миллилитра) и даже вылизали миску. Но так происходит не всегда. Иногда она категорически отказывается его пить. Я конечно не опускаю руки, может быть когда-нибудь мы распробуем этот напиток, и моя кошка действительно будет пить его с удовольствием и ждать, даже просить, следующей порции. И самое главное, начнет употреблять больше жидкости в принципе. Но пока Viyo не вызывает восторга. А может он ей просто не нравится?

Подводя итог, могу сказать, что напиток Viyo на любителя, пить больше жидкости мою кошку он не научил. За это я снимаю одну звезду, уж очень много всего полезного для организма написано в аннотации. Но прежде чем покупать, подумайте, готовы ли вы потратить примерно 500 рублей за 7 пакетиков, содержимое которых может не понравится вашему питомцу. Хотя, если ему Viyo понравится, то тогда придется его баловать чаще!

Всё, что касается моей кошки и лечения МКБ:

1st CHOICE шерсть и кожа

Страйд

Royal Canin Urinary

Цистон

КотЭрвин

Стоп-цистит

Древесный наполнитель Gamma

Достоинства
  • Можно давать как лакомство
  • Полезный
  • Профилактика МКБ
  • Удобное использование
Недостатки
  • Дорого
  • Моя кошка не оценила
  • Пить больше жидкости не стала
_marmara_рекомендует
10.02.2023
Здравствуйте, а сколько раз в сутки ваша киска ходит по-маленькому? Моя спустя какое-то время после стерилизации стала ходить 1 раз, раньше 2 было, везде миски с водой и фонтанчик, пьёт мало, допаивание ей не нравится, не знаю, что ещё придумать, сдавала мочу на анализ, есть небольшой осадок, очень переживаю как бы не развилась мкб