Опубликовано 15 Октябрь, 2019 - 12:55

в районе 200 руб.

Стоп-цистит врач назначил моей кошке в комплексной терапии при выявленной мочекаменной болезни и цистите.

Стоп-цистит назначают кошкам для лечения и профилактики острых и хронических воспалительно-инфекционных болезней мочевыводящих путей (цистит, пиелонефртит, уретрит) и мочекаменной болезни, профилактики инфекций при диагностических процедурах и в послеоперационный период после удаления мочевых камней у кошек.

Стоп-цистит таблетки относятся к группе комбинированных противомикробных лекарственных препаратов. Обладают противомикробным, противовоспалительным, спазмолитическим, диуретическим и салуретическим действием.

Состав

• корня солодки (10 мг/таб),
  • листьев брусники (10 мг/таб),
  • листьев березы (10 мг/таб),

и вспомогательные компоненты.

Это были первые таблетки в жизни моей кошки, которые мне предстояло ей давать. Я не знала с какой стороны к ней подойти и как это вообще делается, чтобы не навредить ей, так сказать. Ранее у меня был опыт с другой кошкой, но тогда я ей лекарство (не помню какой был препарат) растолкла, смешала с водой и влила из столовой ложки. Точнее даже сказать, она сама его вылакала. В общем, в этот раз я решила попробовать примерно также. Но так как мы я уже давала Котэрвин, вливала из шприца, меня посетила мысль, а не проделать ли мне тоже самое со Стоп-циститом. Тем более таблеточка маленькая, круглой формы с оболочкой зеленого цвета. И ее достаточно легко размять.

Стоп-цистит таблетки выпускают по 15 или 20 штук, расфасованным в полимерные банки, укупоренные пластмассовыми крышками с контролем первого вскрытия. Банки упаковывают поштучно в картонные пачки.

Как же я ошибалась! Как я жалела, что не почитала отзывы на это лекарство!

Как жаль, что я не увидела этого раньше! В инструкции к данному препарату указывается:

При первом применении лекарственного препарата у животного может наблюдаться обильное слюнотечение.

Когда я начала вливать этот «раствор» кошке, у нее пошла настоящая пена изо рта! Я не думала, что слюнотечение может быть таким сильным! Не знаю, кто испугался больше, я или кошка. Естественно, она вырвалась из рук и естественно все места, где она побывала были перепачканы желтоватой пеной! Мой способ оказался провальным! После того, как я намыла квартиру и кошку, я уже плотно занялась изучением данного лекарства. Пена, оказывается, идет от того, что лекарство горькое. ОК, значит надо сделать максимально так, чтобы кошка не успела почувствовать его вкус. На следующий день было принято решение закинуть ей в пасть таблетку целиком. И это оказалось не просто. Кошка боялась, поэтому пришлось помимо переговоров, крепко ее держать. Без дополнительных рук не обошлось! И у нас не было права на ошибку! Кое-как удалось раскрыть ей пасть, зубы она плотно сжимала, и одним резким движением закинуть таблетку поглубже так, чтобы она сразу ее проглотила. Ура, у нас получилось!! Пены уже не было, каких-либо других последствий тоже! Стоп-цистит мы давали на протяжении 7 дней по 1 таблетке, по выработанной нами схеме.

Стоп-цистит применяют индивидуально с кормом или вводят непосредственно на корень языка с лечебной целью два раза в сутки, с профилактической один раз в сутки в течение 5-7 дней, в следующих дозах:

• кошки до 5 кг: 1 таблетка
  • кошки более 5 кг: 1½ таблетки

Так как помимо таблеток, мы давали еще Котэрвин, улучшение не заставило себя ждать!

Уважаемые читатели, кто читает сей пост, не повторяйте моих ошибок! Стоп-цистит действительно эффективное средство, но старайтесь дать таблетку своему питомцу с первого раза!

Кому интересно, наше лечение состояло из следующих препаратов, о которых есть отдельные посты:

Достоинства
  • Действительно эффективное
  • Легко купить
  • Натуральное
  • Недорого
Недостатки
  • Горький вкус
  • Слюноотделение, если неправильно дать
_marmara_рекомендует
Спасибо за отзыв.
Собиралась дать из шприца, теперь буду действовать иначе.