Опубликовано 28 Апрель, 2024 - 20:41

Всем привет! Этот отзыв очень долго лежал в черновиках и наконец-то дошли руки, чтобы написать реальный опыт применения. Начну историю сначала, еще 14 лет назад наш кот сильно простыл и мучился от мочекаменной болезни. Помню тогда мы посадили его на диету лечебными сухими кормами с маркировкой "уринари" и 8 раз с промежутком каждые полгода ставили катетер. Как сейчас понимаю, просто мучали животное.

У него раздувался живот и мочевой пузырь, моча шла капельками, кот истошно орал от боли. Попался нам толковый ветеринар и посоветовал больше никогда не кормить сухими кормами, только жидкие корма. Спустя 14 лет, ушла гулять с собакой и забыла закрыть окно, мороз сделал свое дело. Пока мы гуляли два часа, кот конечно же простыл и уже спустя несколько часов МКБ дало о себе знать. Ну обо всем по порядку.

Стоп-цистит суспензия для кошек

Объем: 30 мл

Где купить: в зоомагазинах и на маркетплейсах

Цена: 480 рублей

Упаковка. Картонная коробка с изображением рыжего кота. Препарат так и называется стоп цистит и сразу можно понять для чего оно создано.

Внутри также лежит аннотация, оставлю фотографию здесь. Перед применением обязательно прочтите дозировку.Сам препарат в темной пластиковой таре с откручивающейся крышкой.

Состав.

состав
Теперь понятно, почему на лицевой стороне стоит маркировка био. Препарат полностью из трав, то бишь натуральный. Никаких гормонов и антибиотиков здесь нет.

Впечатления от использования. Спустя пару часов после "морозного сквозняка" у кота начались частые мочеиспускания, прям каждые 15-20 минут. Сначала лужи были просто прозрачные,после розовые, а потом уже буро красные. Фото ниже промежуточное.

Развивалось все со скоростью света, через 4-5 часов взяли кота в охапку и поехали к ветеринару.
Сдали общий анализ крови, биохимию, сделали узи и пощупали. Мочевой пузырь по узи был пустым, обнаружили небольшую кисту, которая как раз таки поранила стенку пузыря отсюда и кровь, ну и само собой воспаление. В этот день нам сделали укол, не помню какой и прописали стоп цистит. Анализы были готовы на следующий день, по ним все более менее нормально.

Данный препарат довольно неприятно пахнет (для меня), травяной такой, как валерьянка. Наш кот пить сам не захотел, добавляла в еду - бесполезно. Пришлось набирать в шприц и насильно выпаивать в день три раза.

Кстати, производитель все продумал и в комплекте идет шприц для дозировки.

Данного флакона хватило на весь курс лечения, а именно 7 дней. Параллельно мы ставили 7 дней уколы.

Вывод. Стоп-цистит суспензия для кошек к покупке рекомендую. Данное лекарство нам очень быстро помогло. Уже спустя сутки время мочеиспускания увеличилось от 15 минут до часу-двух и так постепенно прошла кровь и теперь уже тфу-тфу-тфу, кот как обычно нормально ходит в туалет. Прикупила новый флакон на всякий пожарный. Ветеринар сказал, начинать выпаивать при любых малейших отклонениях, чем раньше начать лечение, тем лучше.

Пусть ваши хвостики будут здоровыми и живут долго!!!

Плюсы.

• травяной сотав
  • без гормонов и антибиотиков
  • хватает на полный курс
  • нет побочных эффектов
  • быстро помогает
  • относительно низкая стоимость

Минусы.

• для меня их нет

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

У моей собаки опухоль печени. Этот корм чуть не убил нас.

Препарат от изжоги, отрыжки. Большая пачка всего за сто с копейками рублей.

Шеба для привередливого взрослого кота. Хороший корм, но минусы есть.

Поставила свечку за упокой грибов Кандида. Моя ошибка, не повторяйте.

Все о кореллах. Чем кормить? Какую клетку выбрать? Чем лечить? Как научить разговаривать?

Tobbiрекомендует
28.04.2024
Здоровья котейке! шуба у него шикарная
28.04.2024
Спасибо большое)
01.05.2024
Здоровья замечательному коту! Smile У моей кошечки тоже в апреле случился цистит. Непонятно с чего, в первый раз в жизни. Ветеринар тоже прописал Стоп цистит. И тоже помог: уже через пару часов после первого приёма кошке стало легче. Поила тоже с этого шприца, иногда во влажный корм подливала.