Опубликовано 22 Май, 2024 - 14:14

Я уже рассказывала, что у меня живут два Мейн куна. И один совсем старенький и, к сожалению, уже очень больной. Самая большая неприятность, что на фоне МКБ он очень плохо ходит в туалет. Мочеиспускание совсем слабое и болезненное. Мы, конечно, его лечим и иногда серьезными препаратами. Но вот чтобы до них не доводить, как профилактику я ему даю растительный препарат под названием Котэрвин

Основная информация

Наименование продукта: Котэрвин

Объем: 3x10 мл

Производитель: ООО “Веда”, Россия

Место покупки: ветмагазин (аптека) “Четыре лапы”

Цена: 317 ₽

Информация от производителя/ показания

КОТЭРВИН® — лекарственный препарат растительного происхождения, предназначенный для профилактики и лечения болезней мочевыводящих путей у кошек :

урологический синдром кошек;

мочекаменная болезнь;

цистит.

Обладает солевыводящим, камнерастворяющим (кроме оксалатов), мочегонным и противовоспалительным действиями.

Препарат КОТЭРВИН® доказал свою эффективность также в лечении мочекаменной болезни собак.

Упаковка

Картонная коробка,

в которой находятся три стеклянных флакона

На коробке написан состав,

Состав

травы горца птичьего – 0,5%, травы хвоща полевого – 0,5%, травы горца почечуйного – 0,5%, корней стальника – 0,5%; в качестве вспомогательного вещества - воду дистиллированную – до 100%.

информация о производителе

В коробку вложена небольшая инструкция, но тем не менее вся необходимая информация о применении, общих сведениях и свойствах препарата в ней есть.

Стеклянный флакон 10 мл

закрыт металлической крышкой и резиновой пробкой, которые очень легко снимаются

Также в коробку вложен дозатор

Внешний вид

Котэрвин представляет собой прозрачную жидкость чайного цвета, практически без запаха

Применение/Результат

Начав давать котэрвин коту, я сразу заметила положительные изменения. Мой кунчик стал меньше испытывать дискомфорт при мочеиспускании, а количество мочи стало больше (а не “три капли”). Поведение в лотке стало более спокойным, без нытья и мяуканья.

Честно говоря, я вложенным дозатором не пользуюсь (мне не удобно). Набираю препарат в шприц (без иглы, естественно) и вливаю коту в пасть. Так я знаю, что он выпил всю норму. Препарат даю в соответствии с инструкцией

Котэрвин® применяют перорально с профилактической целью и для предотвращения рецидивов заболевания в суточной дозе 2-4 мл на животное в течение 5-7 дней. Курс лечения повторяют каждые 3-4 месяца.

Одним из главных достоинств Котэрвина, на мой взгляд, является его способность не просто устранять симптомы, но и воздействовать на корень проблемы. Потому что кот между приемами препарата чувствует себя довольно сносно. Но я еще раз повторюсь - кот сильно болеет и, конечно, при сильных приступах Котэрвин не помощник. Но с его помощью мне удается здорово увеличить время между приступами. Я заметила, что стоит мне пропустить начало профилактического приема, как у кота начинаются проблемы с мочеиспусканием

Вывод. Котэрвин стал для меня незаменимым помощником в заботе о здоровье моего старенького кунчика. Этот препарат не только эффективно предотвращает урологические проблемы, но и поддерживает хорошее общее состояние моего кота.

Рекомендую

Достоинства
  • Действительно помогает
  • Доступный препарат
  • Экстренная помощь при МКБ и отличная профилактика
Недостатки
  • Кошке только заливать
  • Неудобный колпачок-капельница
raven0702рекомендует