Опубликовано 28 Август, 2023 - 13:52

Привет!

Если вы заметили в моче у своего кота странный оттенок, похожий на кровь (или с коричневой примесью) - это повод немедленно обратиться к ветеринару. Меня эти симптомы уже не пугают, так как полгода назад уже сдавали кучу анализов и выяснили, что это идиопатический цистит (воспаление мочевого пузыря неинфекционной природы). Летом симптомы повторились и я снова повела кота на анализы (мало ли, может это уже МКБ, нельзя рисковать).

Стоп Цистит БИО для кошек отзывы
🐱 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Стоп Цистит БИО (лечение мочеполовой системы Api-San)
  • Объем − 30 мл
  • Срок годности − 2 года (до 2025 г)
  • Производитель − Россия
  • Цена | Где купить? На сайтах петшоп, 4лапы и др. стоп цистит био можно заказать за 430 рублей.

Первый флакончик я заказывала на яндекс.маркете (там и цена без скидок ниже сама по себе) и препарат обошелся всего в 230 рублей. Вообще по дозировке моему коту одного флакончика мало, но не советую брать сразу с запасом, ибо средство может вызвать аллергию. Когда убедилась, что аллергии нет, заказала еще 2 флакона препарата (уже по 430р за штуку на петшопе, ибо на ЯМ доставку долго ждать).

стоп цистит био цена

🐱 СОСТАВ / ОПИСАНИЕ

Стоп-цистит Био в качестве действующих веществ в 1 мл содержит сухие экстракты трав: горца птичьего — 5,0 мг, хвоща полевого — 5,0 мг, листьев крапивы — 5,0 мг, листьев брусники — 5,0 мг, листьев березы — 5,0 мг, корней солодки — 5,0 мг, плауна булавовидного — 5,0 мг, барбариса обыкновенного — 5,0 мг, золотарника канадского — 5,0 мг, а также вспомогательные компоненты: глицерин — 280 мг, натрия бензоат — 1,5 мг, сорбат калия — 1,5 мг и воду очищенную до 1 мл. Содержание суммы флавоноидов в пересчете на рутин не менее 0,04%, содержание суммы дубильных веществ в пересчете на танин не менее 0,4%.

Не содержит генно-инженерно-модифицированных продуктов.

стоп цистит био суспензия

🐱 УПАКОВКА / ЦВЕТ / АРОМАТ

Флакон небольшой, с коричневой жижей. В комплекте была также инструкция и шприц для дозировки на 3 мл.

Лечение цистита у кошек отзывы
Эта жидкость имеет приятный вкус для животных, по крайней мере моему коту она нравилась, он начал слизывать капельки прямо из шприца, но выпить все 3 мл за раз - это слишком (только в смеси с кормом).

🐱 ДЛЯ ЧЕГО НАЗНАЧАЮТ СТОП ЦИСТИТ БИО + ИНСТРУКЦИЯ

Обладает:

• противомикробным действием,
  • противовоспалительным действием,
  • антисептическим действием,
  • диуретическим действием (стимулирует кровоснабжение и обменные процессы в почках, восстанавливает их выделительную функцию),
  • салуретическим действием(выводит из организма почечные и мочевые конкременты и предотвращает их образование в дальнейшем)

Лекарственные растения (трава горца, листья крапивы, плоды можжевельника, листья брусники, корни солодки, листья березы), содержат флавоноиды, дубильные вещества, витамины и минеральные соединения.

Стоп Цистит БИО инструкция

Стоп-цистит Био применяют кошкам для нормализации и улучшения работы мочевыделительной системы, а также в комплексе с лекарственными препаратами при урологическом синдроме, мочекаменной болезни и в послеоперационный период после удаления мочевых камней.

Противопоказания:

Побочных явлений и осложнений при применении кормовой добавки в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышенной индивидуальной чувствительности животного к компонентам кормовой добавки и появлении аллергических реакций использование кормовой добавки следует прекратить.

🐱 СИМПТОМЫ / НАЗНАЧЕНИЕ / ДОЗИРОВКА

У кота появилась кровь в моче, но позывы к мочеиспусканию не были частыми. Однако я не стала тянуть и сразу повела его в ветцентр. Сделали узи, взяли анализ мочи.

Стоп Цистит БИО для кошек
На узи обнаружены кристаллы, а в моче повышенный белок. Примерно такие же результаты были и полгода назад. Посев не выявил никаких инфекций, так что диагноз идиопатический цистит подтвердился.

Стоп Цистит БИО
Назначили стоп цистит био на пару с дорогим препаратом - Фуринайд.

Препарат применяют животным индивидуально с кормом или вводят непосредственно на корень языка. С лечебной целью суспензию задают два раза в сутки, с профилактической – один раз в сутки в течение 5-7 дней в следующих дозах:

• кошкам с весом до 5 кг назначают по 2 мл, с весом более 5 кг — по 3 мл суспензии.

Стоп Цистит БИО отзывы
Мой кот весит больше 5 кг (примерно 5,3), поэтому ему назначили по 3 мл 2 раза в день. Вот и считаем, на день нужно 6 мл средства, а флакон всего 30 мл, значит его хватит только на 5 дней. На 2 недели нужно 3 таких флакона (и цена уже не кажется такой уж бюджетной).

Стоп Цистит БИО отзывы

🐱 РЕАКЦИЯ КОТА НА СТОП ЦИСТИТ БИО / РЕЗУЛЬТАТ ЛЕЧЕНИЯ

Выливала 3 мл пищевой добавки в смесь влажного корма (утром и вечером). Сначала думала, что раствора слишком много, кот это заметит и не притронется к корму, но нет, он как сумасшедший лакал эту жижу и без проблем съедал свой корм. Так что по вкусу этот препарат, по всей видимости, очень нравится кошкам.

Но что на счет эффекта?

Стоп Цистит БИО инструкция по применению
За 2 недели, пока давала стоп цистит био + фуринайд + корм у нас тоже специальный Hills urinary stress - моча пришла в норму и стала нормального желтого цвета.

Однако как только прошли эти две недели и стоп цистит био закончился (3 банок хватило на 15 дней), кровь в моче снова появилась! Буквально на следующий день после окончания лечения! Изначально я не могла знать, какой из двух препаратов менее эффективен, ведь давала их в комплексе. Но раз симптомы вернулись, а фуринайд у меня еще остался, его я продолжила давать в профилактической дозе и моча у кота снова пришла в норму. Таким образом еще 2 недели я потратила на лечение уже одним фуринайдом и кот вылечился (с тех пор прошло еще 2 недели уже без лекарств и все хорошо, моча нормального цвета).

Делаю вывод - стоп цистит био работает только в комплексе, и то так... результат довольно слабый, раз сразу после лечения симптомы вернулись.

Лечение цистита у кошек
Негативной реакции на стул или поведение кота выявлено не было. Аллергию добавка не вызвала. Но расход у нее вообще не экономичный, всего лишь на 2 недели лечения (с сомнительной эффективностью) нужно 3 флакона, если ваш кот весит больше 5 кг. Как по мне, стоп цистит био обойдется еще дороже, чем дорогой препарат Фуринайд, которого хватит на 3-4 полноценных лечения (и от него хотя бы был толк, когда давала его соло).

🐱 ВЫВОДЫ

Я еще зимой пробовала давать коту стоп цистит (не био, а какой-то в таблетках) - тоже абсолютно бесполезная добавка, от которой не было улучшений. От стоп цистит био вроде и был эффект в комплексе с фуринайдом, но при завершении лечения все вернулось назад (кровь в моче). В итоге долечивала кота одним фуринайдом и эффект был, значит стоп цистит био либо не работает, либо оказывает очень слабый эффект (и то только в комплексе). Повторно этот препарат больше покупать не буду, моему коту он не дал нужного результата.

лекарство от цистита для кошек
Достоинства:

• Коту нравился вкус этого препарата (даже мог его и без корма лакать)
  • Не вызывает аллергию и проблемы со стулом

Недостатки:

• Маленький флакон, на одно лечение нужно минимум 3 штуки
  • Сомнительная эффективность (в комплексе эффект был, как отменила лечение, так симптомы сразу и вернулись)

Стоп Цистит БИО отзыв
Спасибо за внимание. И помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

ВСЕ О ПОРОДЕ СКОТТИШ-ФОЛД