Опубликовано 14 Октябрь, 2019 - 14:53

1100 руб 1,5 кг и 405 руб 400 гр

Данный корм нам назначил врач, когда моя кошка заболела. Начались проблемы с мочеиспусканием, она присаживалась в свой лоток и у нее ничего не получалось, либо получалось совсем чуть-чуть. Я сразу забила тревогу и повезла кошку на прием в клинику. И хорошо, что не затянула с этим делом. Кошку осмотрели, прощупали, сделали УЗИ, которое показало песок в мочевом пузыре. Плюс ко всему на следующий день, мы сдали анализ мочи. В общем, диагноз мочекаменная болезнь и цистит. В отдельном посте я напишу про лечение, как и какими препаратами я ее лечу, а сейчас хочу поделиться своими впечатлениями о корме ROYAL CANIN URINARY S/O.

К корму ROYAL CANIN я всегда относилась с опаской. Я много о нем читала, что хоть он и считается кормом премиум класса, хорошим не является. В составе кормов ROYAL CANIN присутствует пшеница, кукуруза и много растительного белка. Сырье неизвестного качества, из которого получены «дегидрированные белки». Также не указаны какие используются консерванты и антиоксиданты. Кроме этого, в нем не обозначены проценты основных ингредиентов. Я так и не нашла информации, сколько процентов мяса в нем содержится. Мне этого было достаточно, чтобы сформировать своё мнение о данной марке. НО! Есть одно НО, которым я себя успокаиваю до сих пор. Лечебная линейка ROYAL CANIN считается одной из лучших. Очень хочется в это верить. Так как моя задача вылечить свою кошку, я купила ROYAL CANIN URINARY S/O -ДИЕТА ДЛЯ КОШЕК ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ДИСТАЛЬНОГО ОТДЕЛА МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ.

Вот что заявлено у производителя:

Показания:

• Растворение струвитов
  • Профилактика рецидивов уролитиаза, вызываемого струвитами и оксалатами кальция

Противопоказания:

• Беременность, лактация, рост
  • Хроническая почечная недостаточность
  • Метаболический ацидоз
  • Сердечная недостаточность
  • Гипертония
  • Применение лекарственных препаратов, которые используются для подкисления мочи

Длительность курса применения:

Струвитные камни растворяются при применении специальной диеты в течение 5-12 недель. Для предупреждения рецидивов уролитиаза курс лечения следует продолжать еще не менее 6 месяцев, при этом необходимо регулярное проведение анализов мочи.

СОСТАВ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Рис, пшеничная клейковина*, дегидратированные белки животного происхождения (птица), кукурузная мука, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения (вкусоароматические добавки), кукурузная клейковина, минеральные вещества, растительная клетчатка, рыбий жир, соевое масло, фруктоолигосахариды, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

ДОБАВКИ (НА 1 КГ):

Питательные добавки: Витамин A: 21500 ME, Витамин D3: 800 ME, Железо: 37 мг, Йод: 3,7 мг, Медь: 11 мг, Марганец: 48 мг, Цинк: 136 мг, Ceлeн: 0,06 мг - Консерванты - Антиокислители.

СОДЕРЖАНИЕ ПИТАТЕЛЬНЫХ ВЕЩЕСТВ:

на 100 г корма:
Белки: 34,5 % - Жиры: 15 % - Минеральные вещества: 8,9 % - Клетчатка пищевая: 2,9 % - Кальций: 0,9 % - Фосфор: 0,9 % - Натрий: 1,3 % - Хлориды: 2,26 % - Калий: 1 % - Магний: 0,05 % - Сера: 0,7 % - Общий таурин: 0,23 % - Вещества, подкисляющие мочу: Кальция сульфат (1,25 %), DL-метионин (0,39 %) - EPA и DHA: 0,37 %.

*L. I. P. (Low Indigestible Protein): высококачественные белки с максимальной степенью усвояемости.

Я даю корм кошке согласно таблице суточного рациона, не больше. Хотя больше нормы ей и не требуется. Переход на этот корм с 1st choice https://irecommend.ru/content/1st-choice-sherst-i-... был очень заметен, кошке он не понравился и первое время она, можно сказать, голодала. Ела совсем по чуть-чуть. Но потом поняла, что выбора у нее нет, деваться некуда и стала кушать лучше. Корм светло-коричневого цвета и размера, примерно 0,5 см.

Особое внимание хочу обратить на упаковку.

Размер упаковок представлен в четырех вариантах: 0,4 кг; 1,5 кг; 3,5 кг; 7 кг.

Я покупала в ветклинике, у них был пакет 1,5 кг, его я и взяла.

Он оснащен zip застёжкой, что очень удобно. А вот в пакетиках весом 400 грамм такой застежки нет. Так как мы лечимся уже 1,5 месяца, корм подъели, а до контрольного анализа мочи еще три недели, пришлось докупить маленький пакет. И хорошо, что я не выкинула пакет с zip застежкой, пересыпала туда. Для меня это очень странно, корм один, а упаковки разные. Всё-таки zip застёжка позволяет сохранять корм в течение длительного времени свежим. А так получается, удобство открытия и неудобство хранения.

Также хочу отметить, что я пробовала давать кошке Urinary S/O паштет и кусочки в соусе и у нее началась аллергия, она расчесала лапу и мы потом еще лечили ей экзему. А вот PRO PLAN® VETERINARY DIETS UR ST/OX URINARY с лососем «зашёл» хорошо. Правда моя кошка так и не научилась есть влажный корм и мне приходится его разминать и разбавлять водичкой, чтобы она могла его как бы пить. Как сказал наш врач, в данном случае все способы хороши, лишь бы кошка кушала и была польза от этого. И то, что я смешиваю два корма разных производителей, не критично, я узнавала. Главное не перекармливать.

Подводя итог, хочу сказать, что корм не такой страшный, как мне казалось, польза от него действительно есть! Но я всё-таки надеюсь, что по результатам анализов, когда-нибудь нам разрешат кушать корм другой марки.

Достоинства
  • Отличная профилактика и лечения МКБ
  • Помогает
  • Приемлемая цена
  • Удобный пакет с застежкой 1.5 кг
Недостатки
  • Нельзя кормить долго этим кормом
  • Неудобный пакет без застежки 400 грамм
  • Содержит глютен (пшеницу), кукурузу.
_marmara_рекомендует
_marmara_ здравствуйте. Действительно, в своих рационах мы используем белки не только животного происхождения, но и растительного. Злаковые являются источником основных и незаменимых питательных веществ, таких как белки, жиры, углеводы, витамины и минеральные вещества, которые необходимы для поддержания здоровья организма животного. Проходя специальную механическую и термическую обработку, их усвояемость может быть выше 90%, что значительно выше многих белков животного происхождения. ​Что же касается используемого сырья, то мы не идем на компромиссы в вопросах его качества и качества выпускаемой продукции, будь то локальные или импортные поставщики.​ Рационы Royal Canin для собак и кошек отвечают всем требованиям Европейского Союза и даже превышают требования европейского законодательства о кормах для животных. Дело в том, что используется только то сырье животного происхождения, которое пригодно для употребления в пищу человеком.
Мы не предоставляем детальную информацию о процентном содержании ингредиентов, поскольку это строго конфиденциальная информация. Ингредиенты указаны на упаковке в порядке убывания​.​
Вся наша продукция содержит в составе такие антиокислители, как пропилгаллат и бутилгидроксианизол, которые способствуют более длительному хранению жира, который используется при производстве продукции, а также консервант - сорбат калия, который препятствует окислению и скорой порче продукта. На территории Европейского союза и Российской Федерации перечисленные антиоксиданты разрешены для использования в питании для человека. Данные компоненты полностью безопасны для здоровья животного и находятся под строгим законодательным контролем.
Очень рады, что ваша питомица уже чувствует себя лучше и желаем ей скорейшего восстановления!
16.10.2019
Добрый день! А можно задать вопрос, так как он меня очень интересует, а в чем состоит конфиденциальность процентного содержания ингредиентов? У большинства производителей эта информация указана и это просто не может не вызывать большее доверие к ним!
Также хотелось бы уточнить на счет zip застежки, почему она есть не на всех упаковках? Планируется ли в дальнейшем исправление этого неудобства?
Решение об удалении информации о процентном соотношении было принято централизовано во Франции для всех стран мира, с целью сохранения формулы от конкурентов.
На данный момент мы не располагаем информацией о планах по изменению упаковки. Упаковки корма 400г рассчитаны на более короткий период использования. Для удобства, как это сделали вы, можно пересыпать корм в другую упаковку или в герметичный контейнер.
18.10.2019
Мы нашей котейке покупали корм против образования зубного камня от Ройял Канин. Периодически. Действительно помогает.
18.10.2019
Значит лечебная линейка действительно себя оправдывает Wink
22.10.2019
А какого типа песок обнаружили у кошки и сколько ей лет?
23.10.2019
Моей кошке почти 2,5 года, молоденькая еще.По промежуточным результатам струвиты. На следующей неделе нужно будет еще раз сдавать.Мы с середины августа лечимся.