Опубликовано 4 Апрель, 2022 - 12:19

Всем привет.

Сегодня я хотела бы рассказать про опыт применения кормовой добавки Purina Pro Plan Hydra Care.

Наша история

К сожалению, прошлой осенью мы столкнулись с очень страшной ситуацией, произошедшей с нашим любимым котом Жорочкой. У него случилась непроходимость мочевыводящих путей. Если высказываться простым языком - кот не мог пописать долгое время. К сожалению, мы с мужем работаем, приходим вечерами поздно и не сразу смогли понять, что кот не ходит в туалет - тут полностью наша вина. Только под конец недели это осознали. Когда кот уже присаживался в лоток уже каждые 15 минут и не делал свои дела. Сразу же понеслись в ветеринарку. Там нам оказали экстренную помощь, потом назначили лечение. Но в феврале случился рецидив. Мы сменили клинику. Врач разъяснила, что закупорка мочевыводящих путей случается по разным причинам - иногда котики мало пьют. Поэтому лечение помимо лекарств должно включать в себя увеличение объема потребляемой жидкости. И посоветовала нам поить кота больше + ввести корм Purina Pro Plan Hydra Care. Эта кормовая добавка увеличивает количество жидкости в организме кошек и делает мочу менее концентрированной.

О корме

Неполнорационный корм для кошек PRO PLAN® Hydra Сare помогает увеличить потребление жидкости и оказывает положительный эффект, когда кошке показано потребление повышенного количества воды или она страдает от заболеваний нижнего отдела мочевыводящих путей. Доказано: инновационная формула с великолепным вкусом позволяет увеличить общее количество потребляемой жидкости и способствует разбавлению мочи у кошки. Новинка PRO PLAN® Hydra Сare — это нежное желе с привлекательным вкусом, которое дают питомцу в дополнение к основному рациону. Кошки охотно едят вкусное желе, получая в итоге больше воды, которая снижает плотность и осмоляльность мочи.

Где купить? Цена

Этот пункт я обычно пишу в конце отзыва, но в этот раз вынесу наверх. После визита к врачу мы стали искать данную кормовую добавку, но ее не было нигде. Я даже написала представителям Purina здесь, на Irecommend. Они кинули мне ссылку на свой сайт, но и там в наличии корма не было.

В итоге через пару дней я чудом нашла Hydra Care на Wildberries за 544 рубля за 12 пакетиков. Через пару дней корм стоит уже 735 рублей. Сейчас уже несколько дней он держится на стоимости 588 рублей.

Пока я видела эту добавку только на WB.

Упаковка

Упаковка - картонная коробка, в которой 12 паучей по 85гр. Это стандартная коробка для влажных кормов.

На упаковке указан состав и рекомендации по кормлению. Правда, когда упаковку открываешь, именно инструкция на русском языке нарушается. Поэтому продублирую ее сюда.

Рекомендации производителя

1 пауч в день на каждые 2 кг массы тела кошки. Следите за тем, чтобы у Вашей кошки всегда была свежая чистая питьевая вода. Кошки должны потреблять не менее 25 мл на кг массы тела ежедневно для результата.

Состав и консистенция

Ароматизаторы, молоко и продукты его переработки, глицерол, загустители, мясо и мясные ингредиенты, сахара, минеральные вещества.

На самом деле состав, конечно, так себе. Потому что тут и ароматизаторы, и молоко, и сахара. Но, как говорится, за неимением лучшего - и это норм.

По консистенции корм напоминает мясной супчик, перетертый блендером до состояния эмульсии. Запах у него достаточно приятный, консистенция однородная.

Вот так выглядит кормовая добавка вблизи.

Надо отметить, что коту сразу понравилась данная кормовая добавка и он очень охотно ее ел. Наливаем в миску и кот сразу же выпивает всю порцию целиком. Как только я поняла, что он охотно употребляет корм - начала хитрить и подливать туда еще и воду. Где-то 1/3 воды к 2/3 корма.

Как мы приучали кота пить воду с помощью данной добавки

Мы по рекомендации врача купили коту фонтан-поилку, подключающуюся к розетке. Идея казалась мне отличной - вода циркулирует и привлекает внимание кота. Там целый резервуар - два литра, а еще фильтр, так что водичка чистая. Но не тут-то было. Кота она вообще не заинтересовала.

Поэтому я пошла на хитрость. Взяла кормовую добавку Hydra Care и налила в отсек, из которой кот пьет. Кот начал есть корм. Потом на несколько секунд включила в розетку поилку - подлилась вода. Кот продолжил есть. Так я делала несколько дней, пока кот не привык. С каждым разом выдавливала все меньше Hydra Care и все больше подливала воды. В итоге буквально за неделю кот привык пить из фонтанчика, теперь он у нас все время включен.

Так в итоге у нас и сложилось: кот пьет из фонтана, получает влажный корм и два раза в день кормовую добавку Purina Pro Plan Hydra Care.

Плюсы и минусы

✔ Коту нравится

✔ Улучшает самочувствие кота

✔ Помогла приучить кота пить больше

✘ Дорого

✘ Трудно купить

Выводы

Данная кормовая добавка действительно улучшила самочувствие нашего кота - он стал ходить в туалет бОльшими порциями мочи (да, приходится отслеживать). А так же добавка помогла приучить кота пить больше, что очень критично в ситуации с его здоровьем. Очень рекомендую!

Достоинства
  • Помогает при цистите
  • Профилактика мкб и цистита
Недостатки
  • Дорого
Miss_Martaрекомендует
  • 09.01.2016 - 17:22
    История о том, как крохотный котёнок ХОТЕЛ ЖИТЬ!!! При выздоровлении животных после тяжёлых болезней корм Pro Plan Veterinary Diets CN может оказаться отличным подспорьем!
    Здравствуйте! Я не писала отзывы целый месяц... Причина этому - сначала полное счастье буквально с прыганьем до потолка, а затем, через три дня, горе и депрессия... Напишу подробнее.
  • 21.09.2020 - 19:21
    Спасение для кошек при расстройствах пищеварения 🐱 и избавление хозяев от головной боли, чем же кормить такую кису🤷‍♀️
    Знакомство с кормом С сухим кормом Pro Plan Gastrointestinal мы познакомились несколько лет назад, по неопытности потравив нашу кисуню прогоргшим кормом (купили большую 1,5 кг пачку, а она у нас малоежка, трескала больше месяца.
  • Помогает поддерживать здоровье кота диабетика
    Мой кот Усик страдает диабетом уже почти год. Утром и вечером уколы инсулина и трапеза с диетическим кормом.   Испробовали множество марок кошачьего корма. Продукцию Purina от компании Нестле оценили давно. Начинали с сухого корма. Сейчас совмещаем сухой с влажным.
  • 29.12.2020 - 14:27
    Кот ест и не болеет
    Доброго дня читающим!У меня есть котейка Персик. Живет он с нами 6 лет. Мать у него британка, папа «юрист». Сам кот похож на лохматого тигра с вредным характерам. Год назад, у него проявилась мочекаменная болезнь.
  • 07.04.2021 - 20:57
    Не "сушкой" единой сыта бывает моя кошка. Болеем и стараемся подобрать корм, который будет достаточно аппетитным для мурки с хронической почечной недостаточностью.
    В связи с изменившимися жизненными обстоятельствами, мое внимание прочно приковано теперь к кошачьему корму для животных, страдающих хронической почечной недостаточностью. На данный момент ситуация такова. У моей кошки (возраст примерно 10лет) диагностирована ХПН уже два месяца как тому.
  • 02.01.2022 - 17:51
    Отличный корм для поддержания здоровья кожи и шерсти моей собаки.
    Всем доброго времени суток. Сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями на сухой корм фирмы Pro Plan Veterinary Diets для щенков и взрослых собак для поддержания здоровья кожи при дерматозах и выпадении шерсти. Нашей собаке 9-й год, и я заметила на спинке небольшое лысеющее пятнышко.
  • 23.07.2019 - 09:59
    Дорогое удовольствие, но зато вернул аппетит у собаки, объявившей голодовку 🐶❌
    Доброго времени суток! Мой больной пёс с удовольствием бы ел все ! Он, как маленький ребенок, всегда проверяет сумки из магазина на предмет "Че купили". Нюхает, облизывается. Но! Все не даём. А только ветеринарный корм. Чтобы не вводить никого, в т.ч.
  • 13.02.2022 - 15:01
    Корм хороший
    Не знала, что мочекаменная болезнь настолько ужасная. Пёсик постоянно мучается от боли. Ветеринар порекомендовал целый список кормов на время лечения в больнице. Я выбрала этот. Я в составе не шарю, но мяса там нет. Ещё написано, что он повышает кислотность мочи и долго на нем сидеть нельзя.
  • 08.09.2021 - 17:31
    Цена за лечебный корм или разрекламированную марку? Рассказываю так ли он хорош и почему я хочу от него отойти.
    Здравствуйте! ВСТУПЛЕНИЕ. У меня 2 собаки породы той-терьер. Я расскажу об одной из них, лапочке девочке. Сейчас ей 8 лет. Всю жизнь была на натуральной пище. Я и сама считала, что натуральный корм куда лучше и полезнее всяких там сухих кормов, в которые еще неизвестно что намешано.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 04.07.2022 - 20:31
  • 06.06.2022 - 15:42
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • 14.07.2022 - 20:07
    Феликс - беззерновой корм класса "холистик"! Все, как вы любите :) Миф о 4% мяса и рыбы...
    Доброго времени суток! Сегодня подробно расскажу про корм Felix от компании Purina и постараюсь развеять известный миф о том, что в таких кормах нет "мяса", а есть только зернорогакопытасоя - нужное подчеркнуть.
  • 03.06.2022 - 04:15
    После Grandorf купила Probalance. Шотландец ест, даже мурчит
    После того, как Россию душат волной санкций и пусть сейчас ещё можно купить канадские корма, но цена на них стала совсем не гуманная. Я, конечно, запаслась большой пачкой холистика GO по, относительно, нормальной цене. Но не отпускает мысль, чтобы присмотреть на смену, что-то подешевле.
  • Кошки голодные сколько бы не съели! Probalance Immuno отвратительный корм! А все ли в порядке с составом?
    Всем привет! По известным всем причинам начались проблемы с приобретением кормов для животных из Америки и Европы. А те остатки, которые остались в магазинах подскочили в два раз в цене.
  • 05.07.2022 - 16:32
    Корм для кошек Perfect Fit поддержания здоровья почек с лососем
    Корм для кошек Perfect Fit поддержания здоровья почек с лососем не так давно появился в магазинах нашего города. Решила взять на пробу своему коту, так как в принципе эта марка и вообще корм этого производителя нравиться моему коту и ест он его хорошо.
  • 10.08.2022 - 13:49
    Мое НЕПОПУЛЯРНОЕ МНЕНИЕ о корме Про План. Полный разбор состава и неутешительный вердикт
    Здравствуйте!   Судя по названию отзыва, вы уже поняли, что он будет посвящен корму Pro Plan и несет негативную оценку. Почему так - будем разбираться ниже.