Опубликовано 29 Апрель, 2024 - 20:15

полгода или более

Здравствуйте, уважаемые читатели!

У меня в семье живут несколько шерстяных питомцев. В некоторых отзывах я упоминала в шутку о таких семейных моих иждивенцах. Я, конечно, помимо ежедневного ухода и кормления своих животных забочусь о их здоровье. Кто живёт с животными наверняка знают, что периодически их надо глистогонить, а обязательно надо это сделать перед очередной или плановой прививкой. Такой процедурой я занимаюсь точно два раза год: один раз- это после дачного сезона, кода пару моих дачников возвращаются домой, как дети с летних каникул от дедушки из деревни. И второй раз примерно через пол года в начале весны. И, если у кого-то возникает необходимость поставить прививку в течение года, тогда может получиться по счету это третьем разом.

Дирофен для кошек и собак мелких и средних пород

Недавно появились странные симптомы кашля у одного из моих котов. Конечно, первым делом наш ветеринар спросил, когда мы последний раз глистогонились . Получается, что давно. Так как мы провели уже лечение коту, но симптомы возобновились, я решила проглистогонить своего болящего питомца, а заодно и всю свою пушистую ораву. Чтоб исключить или подтвердить причину кашля у кота, да, и для профилактики все равно всем это не помешает.

С прошлого года у меня осталась ещё коробка с таблетками ДИРОФЕН. Обычно беру целую упаковку таблеток, поштучно мне брать резона нет, с наличием большого количества животных. Хотя помню времена, брала именно поштучно, так могут продавать в магазинах. Даже одной таблетки может хватит на несколько приёмов, все зависит от веса животного и концентрации лекарства. Мне же упаковки может хватить на две поголовные акции😄).

Дирофен для кошек и собак мелких и средних пород

Когда покупаю таблетки от глистов, обычно мне предлагают новые для меня препараты, поэтому я не останавливаясь на одном производителе, чаще всего они разные. В данной истории средство Дирофен вполне приемлемое по цене и по качеству. (Честно, уже не помню за сколько я покупала упаковку). Я смогла его оценить, потому что первую дозу раздала ещё осенью. Всё прошло успешно, не было побочных действий, самочувствие у котов было стабильное, результат есть такой, что в отходах жизнедеятельности животных ничего не обнаружено. Конечно, точно о результате сказать невозможно, анализ на наличие паразитов мы не сдаём.

Также хочу сказать почему предпочитаю именно препарат в таблетках, другие форматы в виде жидкости, сирота сразу исключаю. Их, к сожалению, мне неудобно использовать. И животные переносят нелегко такой состав. Если неудачно ввести жидкое лекарство, может пойти пена изо рта. А с приёмом таблеток для меня удобнее применение получается.

В совокупности применяю специальный таблеткодаватель и некоторые коты даже не успевают понять, что вообще произошло. Но есть особи, которые даже с таблеткодавателем дают прикурить: выворачиваются, рычат, вырываются. Но с течением времени я приноровилась и особенно нервных перед процедурой заворачиваю в полотенце, чтоб не царапались, даю таблетку и отпускаю. В общем, для нас приём глистогонных становится целым мероприятием. Всем по очереди назначаем таблетки, кому-то приходиться назначать принудительно. А что делать, лечиться надо и профилактика в большом кошачьем семействе необходима.

Препарат Дирофен упакован в оригинальную треугольную упаковку в виде треугольного многогранника. Имеет красивый оранжевый раскрас с фотографией маленьких собачки и кошки. На каждой стороне треугольника изложена информация, но очень мелким шрифтом, готовьте очки или лупу.

Дирофен для кошек и собак мелких и средних пород

На упаковке прочитав текст, все можно узнать, но в каком количестве давать таблетки можно выяснить только из инструкции внутри. Вот на этом этапе у меня возникли вопросы. Мне сложно было понять как распределить таблетку на вес животного. Котов у меня много, было время, когда я их взвешивала, а сейчас все происходит у меня на глаз.

От самого большого и тяжёлого кота весом от 5 кг, до маленьких от 2 кг. В инструкции приём таблетки распределяется так:

1 таблетка на 1 кг массы животного,

1 таблетка на 5кг массы животного,

1 таблетка на 20 кг массы животного.

Дирофен для кошек и собак мелких и средних пород

Для меня данная подача информации не понятна для восприятия. Это сколько же в итоге давать препарат животному? . Хорошо, что я запомнила рекомендации продавца в магазине, когда покупала препарат, она точно сказала :" 1 таблетка на 5 кг кота" . )))

Таким образом я даю одну целую таблетку самому большому и тяжёлом коту, а остальным по половинке таблетки.

Таблетка представляет собой маленький кружок приятного жёлтого цвета, поперёк сделаны выемки для того, чтобы удобно было делить препарат. Ножом удобно вставлять лезвие в эти делители и отламывать ровные кусочки. Но иногда бывает таблетка крошиться поэтому выкручиваюсь, даю несколькими кусочками одноразовую дозу коту. Если получится вложить в пасть коту с первого раза таблетку, она проходит хорошо, кот не нервничает и чувствует себя естественно. А если с первого раза не получается, кот может выплюнуть таблетку, тогда она под воздействием слюны становиться влажной и может раскрошиться, поэтому надо поторопиться, сделать вторую попытку и положить подальше на язык таблетку коту, чтоб он точно проглотил её.

Дирофен для кошек и собак мелких и средних пород

После приёма Дирофен, наши котики чувствовали себя нормально, как обычно и в первые сутки, и в последующие. Аппетит хороший, бег с препятствиями по графику, сон час как обычно стабильно. Особенно я волновалась за моего крупного кота, ведь ему достаётся самая большая доза. Но и у него все было хорошо, чувствовал себя отменно, ел, как всегда и шалил со всеми вместе компанией.

Дирофен для кошек и собак мелких и средних пород

Вот таким образом у нас проходит глистогонное коллективное мероприятие. Теперь надо понаблюдать за котами, особенно за мои кашляющим котом, если симптомы не пройдут, значит надо дальше обследоваться.

Зато теперь я спокойна за своих питомцев, обеззараживание большой лохматый компании провели. Теперь можно и о себе подумать. Да, да людям тоже следует проводить примерно такой-же сценарий мероприятий по уничтожению паразитов. Но это уже другая история.

Дирофен для кошек и собак мелких и средних пород

А сейчас с моими рекомендациями заканчиваю свой рассказ о препарате Дирофен для кошек и собак мелких и средних пород при нематодозах, цестодозах и лямблиозе.

Упаковка состоит из 6 таблеток по 200 мг.

🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱🐱

P.S.Вот только сейчас вспомнила. Когда покупала таблетки, продавец мне предложила несколько вариантов на выбор. И видя мой растерянный вид, показала на Дирофен, объяснив, что эти таблетки более широкого спектра действия. Что и сподвигло, собственно, меня на покупку.

Если в следующее приобретение мне предложат этот же вариант, отказываться не буду. Моим котам этот препарат подошел.

Спасибо, за внимание!

Желаю здоровья и благополучия Вам и вашим питомцам!🐱🐱🐱

Достоинства
  • Для кошек и собак
  • Можно делить таблетку
  • Удобный формат
  • Хорошо переносится
  • Широкого спектра действия
Недостатки
  • Трудно разобраться в инструкции
arzulochekрекомендует
29.04.2024
Благодарю за отзыв! нам такое тоже надо)
30.04.2024
пожалуйста, сейчас препаратов много существует от гельминтов
Очень важный и полезный препарат
Хороший препарат , ему можно доверить котиков Smile
30.04.2024
Нужное средство для животных!
02.05.2024
Эффективный препарат, важно что без последствий.
05.05.2024
Полезное мероприятие, отличный препарат!
05.05.2024
Прекрасный отзыв! Тоже надо попробовать для своей)
05.05.2024
Нам подошел, то есть нашим котам Smile