Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 12:33

650 тенге (130 руб)

Приветствую Вас.

У нас живет прекрасное создание Шиба-ину. Так как взяли мы ее совсем крохой, то первые месяцы жизни до положенных прививок мы не выводим ее на улицу. Соответственно в туалет она ходит в доме. Для этого мы используем обычные детские одноразовые пеленки.

У меня уже был опыт приучения собаки к пеленки. Поэтому велосипед мне изобретать не пришлось, вопрос был лишь в подходящем виде пеленок по плотности и размеру. Сначала схватили пачку обычных детских пеленок фомата 40х60 на 30 шт. порядка 3500 тенге (700 руб). Хватило этого размера для нашей жучки где-то на месяц, и то под конец упаковки я стала замечать, что они уже ей откровенно малы, а с середины упаковки у нас их стало уходить не по 1 штуке в день, а по две минимум плюс на ночь.

Почему мы берем именно детские пеленки, а не специальные щенячие в зоомагазинах? - Да потому что:

а) они стоят дешевле!

б) они везде доступны: и в хоз. товарах, и в аптеках, и в обычных супермаркетах!

в) они выполняют абсолютно те же самые функции!

Единственное, что специальные пеленки для животных бывают еще и типа с антизапахом, но они и стоят существенно больше. Тем более такие лучше для взрослых собак мелких пород, а у малышей моча еще не имеет такого ядренного запаха, который как бы то приходилось маскировать.

Лоточек под пеленки я не брала. Так как наша кроха изначально была слишком мала, чтобы переползать в него, хоть для собак и есть отличные от кошачьих с низкими бортиками. Поэтому я старалась просто следить, чтобы малышка не мазала мимо и соответственно мытье полов с дезинфекцией при каждой смене.

Поэтому отправились в магазин за чем-нибудь большего размера. Попались эти пеленки от TerezaMed, по цене мне оказалось выгоднее брать именно эти пачки по 5 шт, чем одну большую на 30 шт.

► Цена: 650 тенге (130 руб.).

► Срок использования: 2,5 месяца.

► ► ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ► ►

Чем эти пеленки хороши, что у них покрытие плотное внутреннее и они с цельным полотном наполнителя, без каких-либо фигурных прострочек, через которые обычно проходит влага. Я пробовала вариант пеленок чуть подороже, но как раз они то и были супер красивенькие и пропускали все, хоть производитель и заявлял о сверх-защите. Представляю насколько это было бы ужасно с малышом, который лежит на кровати и это все протекает, а не с щенком с подстилкой на полу, где протер и все готово(((

Что нам обещает производитель?

Гипоаллергенно

Сложно с щенком судить, в отличие от малыша собаки на этих салфетках не елозят по долгу. Поверхность мягенькая, ничего расцарапать нельзя.

Увеличенная супер-толщина

Толщина действительно приличная, встречались пеленки тоньше.

Защитные края

Ну меня не впечатлили, как раз края тут слабая сторона, именно на них больше всего протечек. Так если моча попадает на мягкую прослойку все сухо и защитный нижний слой отлично работает и выполняет свою функцию. Но если пупс расположится уже ближе к краям, то все пиши пропало, будет лужа.

Не образуется комочков

Действительно за два месяца ни с чем подобным не сталкивалась. Жидкость впитывается равномерно.

Впитываемость на 5 капель. Действительно очень хорошо поглощает.

В упаковке пеленки сложены гармошкой и согнуты вдвое.

Как приучить щенка к пеленке?

Срок приучения может быть разным, в зависимости от того, в каком возрасте вы оторвали его от мамки, какая это порода, как ведете себя вы и какой характер у животного. Но в целом все должно пройти быстро и гладко, если все делать правильно.

Нам это заняло полных 2 недели до полнейшего приучения без вообще каких-либо промахов.

Сразу же в начале нужно намочить эту самую пеленку в мочу щенка и положить в планируемое место туалета. Проделывать так с каждой новой пеленкой, пока щенок не поймет где его место. Обычно пары дней на этим манипуляции достаточно.

Первые дни мы садили малыша на пеленочку сразу после того, как он сделал дела свои не там. Журили, говорили ай-ай-ай и переносили на нужно место. С каждым днем промахов становилось все меньше.

Вторую неделю мы уже стали присматриваться, когда же щенок пристраивается на это дело, и быстренько старались направить или перенести в нужное место. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХВАТАЙТЕ РЕЗКО ИЛИ НЕ КРИЧИТЕ НА ЖИВОТНОЕ - это может привести к сильнейшему испугу и травме, что малыш потом будет сикаться там же где и стоит постоянно. Все нужно делать максимально плавно и спокойно.

Ругать за походы не в тех местах можно только первые секунды, пока щенок не отошел от места и еще понимает за что вы его журите. Поругали, отнесли сразу на место и попытались высадить на пеленку, рассказывая спокойным тоном, что дела нужно делать сюда. Потом они быстро забывают и если вы через полчаса вернулись в комнату, увидите лужу и начнете кричать как оголтелый, толку это не даст совсем, только спугнете.

Можно также купить лакомства и поощрять щенка каждый раз, как он сделает свои дела на пеленку, мы не практиковали, так как щенок был маленький и лакомства эти еще были слишком тяжелыми для пищеварения. Но каждый раз хвалили голосом, гладили, обнимали. Собаки очень чутко реагируют на интонации и настроение хозяина. Чередуя поругать/похвалить, вы очень быстро покажете питомцу, что от него вы хотите.

В целом, когда начали на второй неделе подлавливать в нужный момент и переносить сразу на пеленку дело пошло веселее и собакевич окончательно привык к своему туалету. Тут то Юля и вздохнула полной грудью, когда закончились помывки полов по 20 раз на дню Laughing out loud

И еще одна моя такая личная рекомендация. С щенком, пока он совсем крошечный должен кто-то быть целый день, чтобы он к вам привык это раз, и чтобы вы его научили той же базе - графику кормления и туалету - два. Потому что они реально как дети ссыкаются пока маленькие ну буквально каждые полчаса. Так что задумываясь о покупке учитывайте этот момент, планируйте отпуск на этот период. Оставить в этот период кроху одного не вариант.

Многие используют на этот период вольер, где у животного места будквально только на подстилочку и кормушку. Получается, что он буквально извините, но целый день лежит на своем нужнике, как по мне это дикость дикая и я такого никогда не пойму. Животные это не игрушки, а требующие внимания и заботы существа не меньше чем дети. Не получится купить и кинуть его валяться под диваном!

Когда наша собачка была совсем малышкой хватало нам одной такой пеленки на день+ночь. Уже ближе к двух месячному возрасту мы стали использовать по 2 пеленки в сутки, она росла, объемы жидкости становились все больше, но при этом ходила она в туалет все также часто как и манюня.

Сейчас малышка наша уже изрядно подросла, ей уже три с хвостиком месяцев, выросла с первоначальных 1,5 кг до 4,5 кг, и можно сказать, что и размер 60х60 ей уже впритык чисто для размещения своей жопки. Но зато она растет и в туалет начинает ходить реже, все как у младенцев, ссыкаться по 100500 раз в сутки перестала. Вернулись опять к варианту одна подстилка в сутки на день+ночь.

У этого же производителя есть еще больший размер пеленочек 60х90, но на них переходить не хотелось бы, так как займет эту чудо целый метр коридора, что не совсем практично. Но так как нам осталось уже каких-то 2 недели до разрешения гулять, мы уже дотерпим на этих.

У кого же изначально щенки крупных пород советую либо брать малыша постарше, либо брать сразу размер 60х60, а потом 60х90!

Пеленки эти очень рекомендую как первый туалет вашего щенка. Конечно, хотелось бы скостить половину звезды за протечные края, но так как половинчатых оценок на айреке не бывает, пускай будут округленные 5***** звезд.

Спасибо за внимание к отзыву. Выбирайте только лучшее для себя и своих любимцев)

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • ! качество и цена
  • + Достаточно мягкие
  • Не комкуются
  • Не промокают
  • Оптимальный размер
  • Подходят для щенков
  • Приятная на ощупь поверхность
Недостатки
  • Не заметила
_piratka_рекомендует
07.11.2018
Как про младенчика прочитала)))
13.11.2018
с ними и мороки столько же)) а может и больше. Младенцы хоть какое-то время не бегают, а эти же с первых секунд начинают везде влезать Big smile