Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 15:35

Я очень люблю "вкусные" скрабы для тела, которые не только отличные эксфолианты для кожи, но и отличный повод для приятной ванной процедуры, до этой баночки моим фаворитом был известный малиновый джем скраб от "БодиШоп", но он быстро закончился и стоил немало, поэтому "добирая" очередной заказ на озон я решила заказать это средство.

Честно говоря, удивлена я не была (но это приятная новость), производитель полностью оправдал мои ожидания: "сладкая" масса в баночке пахла просто потрясающе, на это я и рассчитывала.

Вот, что пишет сама "Planeta·Organica" на своем официальном сайте:

- 100% натуральный продукт
- Органическое масло финикового дерева и виноградной косточки
- Растительные компоненты из Греции
- Содержание омега-6 и омега-9 кислот
- Мощное антиоксидантное действие

И состав:

Maris Sal (морская соль), Glycerin, Cocamidopropyl Betain, Organic spatha Oil (органическое масло финикового дерева), Pistacia Vera Shell Powder (измельченная скорлупа фисташковых орехов), Juglans Regia Seed Oil (масло грецкого ореха), Organic Vitus Vinifera Seed Oil (органическое масло виноградной косточки), Prunus Persica Kernel Oil (масло персика), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Punica Granatum Peel Extract (экстракт граната); Cetearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Parfum, Chlorophyll.

Единственное, что может вызвать здесь вопросы - это последние несколько ингредиентов, но из них только отдушка может вызвать опасения, имейте ввиду, если вы аллергик, то лучше проверить перед использованием, да и орехи в составе тоже потенциальные аллергены, так что будьте осторожны.

И фото:

Баночка

Дизайн, конечно, слабоват (и что это за девушка? прекрасная гречанка?), но тут я, конечно, придираюсь) Не ради дизайна покупалась баночка, так что глаза на это можно закрыть.

Внутри, после нескольких недель использования
На коже, все лишнее "ненавзячиво" заблурено, чтобы не отвлекало =)
На последней фотографии я "зачерпнула" немного скраба и растерла пальцами, видно, что

• консистенция достаточно жидкая, с явно выраженными частицами;
  • эти самые скрабирующие частички некрупные.

Последнее радует невероятно, видела я и крупнее скрабы не то, что для тела, а даже и для лица, так что обладательницам умеренно чувствительной кожи стоит взять это средство на заметку.

Теперь про действие, что обещают:

Скорлупа фисташек содержит ненасыщенные олеиновую (омега-9) и линолевую кислоты (омега-6), отвечающие за восстановление барьерных функций эпидермиса.

Скраб на основе органического масла греческих фисташек и финикового масла очищает, питает и защищает от негативного воздействия окружающей среды. Органическое финиковое масло оказывает омолаживающее и регенерирующее действие, поддерживает естественную влажность кожи.

Что на самом деле:

Я пользуюсь скрабом 2-3 раза в неделю, как правило после тренировки, так как именно в силу последних на теле могут появляться незначительные воспаления и их лучше предупредить хорошим очищением.

Я наношу скраб на влажную кожу (предварительно ее ничем не мою, не обрабатываю) и достаточно интенсивно массирую, после чего оставляю на пару минут на теле: за счет входящих в состав масел кожа напитывается и увлажняется сразу же после отшелушивания.

Что я заметила:

• Скраб совершенно не царапает и не травмирует кожу, да соль, которая является его основой может немного пощипывать (особенно советую быть внимательными после бритья), но никаких механических повреждений я не ощутила и не заметила, а "толстокожей" я себя совершенно не назову; многие девушки в отзывах говорили, что скраб царапает кожу, я нахожу этому два возможных объяснения: излишне чувствительная кожа тела (такой подойдет скраб разве что для лица) и недостаточно увлажненная перед нанесением кожа.
  • При регулярном использовании сократилось количество высыпаний на теле
  • Хорошо использовать после эпиляции для профилактики вросших волосков
  • Кожа гладкая, шелковистая и увлажненная (я почти не пользуюсь кремами, так что легко заметила разницу "до/после" использования средства)
  • Конечно же, скраб чудесно, невероятно, умопомрачительно пахнет: сладко, но не приторно. Иногда я специально оставляю баночку на некоторое время открытой, чтобы запах заполнил ванную. К сожалению, на коже он не держится, если и сохраняется, то лишь легкой дымкой на некоторое время после использования.
  • Ну и конечно, состав.О нем я уже писала выше, но упомяну еще раз: состав без нареканий.
  • Крайне экономичный расход
  • Очень приятная цена для такого объема, расхода и состава

Вывод:

Я довольна и рекомендую, но с оговорками для:

• Аллергиков (в составе отдушка и орехи)
  • Для обладательниц слишком чувствительной кожи
  • Для тех, у кого на теле присутствует большое количество воспалительных элементов, в этом случае, следует найти более мягкий способ глубокого очищения, так как скраб может усугубить проблему; также противопоказанием будут любые иные повреждения кожи - царапины, ссадины, ожоги.

Мои отзывы на другие натуральные средства:

Все мои отзывы

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Запах
  • Очищает
  • Питает
  • Приятная цена
  • Приятно пахнет
  • Состав
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Соль может щипать
Yu.Kiрекомендует
11.06.2015
сегодня искала его в магазине, не было к сожалению, от Органики был скраб, очень нравился))
11.06.2015
Я их средства в аптеке часто вижу, но там цены бывают завышены и ассортимент всегда разный %( Поэтому заказываю в сети)
05.07.2015
У нас тоже любят по аптекам такие средства раскидывать, а цены оооочень отличаются от магазинных. Мне нравилась их серии с девушками Smile , многое покупала и девчата разные были, а вот сейчас не беру, в аптеке дорого слишком.
05.07.2015
У нас в аптеке, где его продают, цены заламывают, иногда есть средства этой марки в одном из супермаркетов, но выбор ограничен, заказывала по сети - на озоне - а там цены тоже бывают заламывают, но все же дешевле, чем в аптеке %(