Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 18:41

Добрый день!

* * * * * * * * * *

Про себя сразу скажу, что я не из тех, кто много времени и сил уделяют уходу за собой. Да, гордиться тут нечем, но как-то видимо желания пока нет, чтобы собраться и ежедневно выполнять ряд рутинных процедур. Минимум я делаю. Максимум - для хорошего настроения и когда весь пазл, как говорится, складывается удачно.

Мой минимум в обязательном порядке в себя включает умывание 2 раза в день утром и вечером, далее крем. Все остальное, каюсь, уже не на регулярной основе, хотя маску 1 раз в неделю и скраб с такой же регулярностью делаю.

Любимой формы для умывания нет - это может быть и гель, и пенка и крем-гель. Сегодня расскажу думаю уже многими любимую про известную форму для умывания в виде Пенки. У меня это будет Очищающая пенка для умывания от Stellary Skin Studio.

Наименование: "Deep cleansing foam" Очищающая пенка для умывания.

Объем: 150 мл.

Бренд: Stellary.

Цена: примерно 399 рублей.

Ссылка на "Очищающую пенку для умывания".

Описание.

Я, буду честна, про Stellary или не слышала или не обращала внимания, поэтому пришлось почитать и познакомиться что это за марка. Как я поняла это марка декоративной косметики, которая начала выпускать и средства для очищения. После использования я все же подумала что в первую очередь это средства для очищения кожи именно после макияжа, а уже потом от загрязнений, что логично.

В описании на первом месте так и написано, что очищает от макияжа

Нежная пенка для умывания бережно очищает кожу от макияжа и загрязнений, удаляет излишки себума.

а уже далее от загрязнений.

Благодаря содержанию гиалуроновой кислоты дополнительно восстанавливает кожу,

наполняя влагой на всех слоях эпидермиса и удерживая ее изнутри.

Хороший компонент в составе.

Наполняет кожу энергией, придает здоровый сияющий вид.

Про этот пункт хочу сказать, что все же считаю, что важную роль играет образ жизни, качественный сон и отдых, правильное питание и питьевой баланс, минимум стрессов и уже где-то ближе к концу списка хорошо подобранные уходовые средства. От пенки для умывания так много ждать не стоит если сбит режим дня, нет полноценного сна и из напитков только кофе. Мне думается, что все идет изнутри в первую очередь.

Упакована во флаконе с пенным дозатором-помпой.

Флакон и дозатор-помпа мне сразу понравились. Надеюсь, что на время всего срока службы все будет в порядке и мы подружимся.

Результат.

Сразу скажу что полностью согласна на счет глубокого очищения, а вот про второй пункт напишу ниже.

Глубокое очищение, интенсивное увлажнение кожи.

Активные компоненты.

Хорошие компоненты в составе.

Гиалуроновая кислота, аминокислоты, аллантоин.

Для кого подойдет?

Сразу не соглашусь. Точно не подойдет если у вас кожа сухая, т.к. пенка сушит и может усугубиться проблема сухой кожи.

Для обладательниц любого типа кожи.

Рекомендации косметолога.

Я думаю, что многие это и так понимают, но на всякий случай напишу и копирую:

Если в макияже использованы стойкие продукты, сначала удалите их с лица и глаз STELLARY SKIN STUDIO гидрофильным маслом и двухфазным лосьоном для снятия макияжа.

Затем приступайте ко второму этапу очищения.

Про само использование тоже все понятно и просто:

Нанесите пенку на предварительно увлажненную кожу лица.

Легкими массирующими движениями удалите макияж и очистите кожу.

Смойте остатки средства водой.

Мой опыт применения.

Начать мне хотелось бы с дизайна.

Очищающая пенка для умывания выполнена, как мне кажется, в стандартном и всем уже знакомом флаконе с пенным дозатором-помпой. Мне нравится, что сам флакон прозрачный и видно сколько осталось внутри жидкости, что очень удобно. Не пропустишь покупку нового средства и вовремя поймешь что уже пора в магазин. Так же удобно, что можно посмотреть какого цвета средство. В данном случае оно совершенно прозрачное. Нет красителя и нет никакой химии для придания цвета, что здорово. Стандартный для пенок объем в 150 мл кажется мне удачным и подходящим для применения дома.

Дизайн модный и современный. Я бы сказала лаконичный, но яркий. Нарисована серебряная звезда, которая привлекает к себе все мое внимание, а далее уже читается текст. Есть название, наименование марки, состав и для какого типа кожи подходит. На обороте текстом присутствует вся необходимая информация. За дизайн ставлю 5 баллов.

У серии общий дизайн. Рассмотреть его получше можно на фотографии:

Аромат.

Именно выделить чем конкретно пахнет пенка для умывания я не могу. Скорее в целом парфюмерная композиция. На лице она ощущается ярко и какое-то время после смывания тоже. Потом либо выветривается, либо я привыкла. Первые разы я ощущала аромат очень ярко. Если Вы аллергик или вообще не приемлете запахи, то подумайте перед покупкой.

Я сама человек высокочувствительный и к запахам отношусь с настороженностью, но тут я бы сказала аромат средней яркости.

Применение.

Все просто: нажимаю 1 раз и пенка показывается из дозатора-помпы. Лично мне для очищения лица и шеи (!) достаточно 1 нажатия, поэтому расход экономичный. Добавлю, что полный образ я делаю редко. Сейчас чаще просто подкрашиваюсь и я имею ввиду под этим: тушь, румяна или хайлайтер, как-то выборочно, помада. Для такого количества макияжа я все равно в начале снимаю все лосьоном и только потом иду умываться. Считаю, что правильно и делаю. Все таки хочется спать с чистой кожей.

Пенка мягкая, нежная, хорошо распределяется по коже лица и с очищающими свойствами справляется на ура. Обычно это называется "до скрипа". Нареканий к очищающим свойствам у меня нет. Другой момент с увлажнением.

После применения у меня присутствовало ощущение сухости и немного стянутости кожи. Я сразу пошла наносить крем. Для себя поэтому сделала вывод, что средство не подойдет для людей с сухой кожей и для ежедневного применения. 1 раз в день вечером, да, возможно, 1 раз в пару дней, но точно не как основное средство 2 раза в день утром и вечером.

Пенка для очищения - для меня это то средство, которое очищает до скрипа. Если Вы такое любите, то средство Вам подойдет. У меня это будет как средство для глубокого очищения не на каждый день. Средство мне понравилось, оно хорошее и достойное, но как дополнительное. Увлажнения лично моей кожи я не заметила, именно поэтому выбрала поставить средству 4 звезды. Считаю, что это хорошая оценка для достойного продукта.

Очищающая пенка для умывания от Stellary мне понравилась своими глубокими очищающими свойствами, ароматом, простотой приобретения и применения. Рекомендую девушкам с жирным и комбинированным типом кожи как дополнительное средство для очищения кожи от макияжа, но не основное. Для очищения кожи от загрязнений советую только как вечернее средство 1 раз в день и чередовать с другими более нежными средствами.

Я рекомендую Очищающую пенку для умывания от Stellary Skin Studio.

Спасибо за внимание!

До новых отзывов!

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Бережно и деликатно очищает
  • Доступная цена
  • Экономично
Недостатки
  • Сушит кожу
Elizaveta90рекомендует