Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 16:07

Увлажнения много не бывает, ещё одна масочка лишней не будет, наверное так думал Дедушка Мороз, оставляя тканевую маску от Фаберлик Juicy Mix Care с экстрактом лотоса мне под елочкой. И он был прав, от хорошей тканевой маски я в Новом году точно не откажусь. Как только у меня выдались свободные полчасика, я спряталась от любимого семейство, занырнув с этой маской на лице в тёплую ванну с Крымской морской солью. И пусть весь мир подождёт.

Тканевая маска для лица Faberlic Juicy Mix care «Увлажнение» с экстрактом лотоса

ГДЕ КУПИТЬ
Хоть я не фанат и не адепт-распространитель компании Faberlic, но в целом к марке отношусь лояльно. Приобрести продукцию, скорее всего, можно только у распространителей. Интересно, у данной марки есть фирменные магазины косметики?
На официальном сайте Faberlic маска стоит 150 руб., на момент написания отзыва действует какая-то акция, ее предлагается купить всего за 109 руб. Довольно бюджетно, был бы только результат от её применения.

ОПИСАНИЕ

Тканевая маска «Увлажнение» содержит с экстракты лотоса, водорослей и аллантоин.

Превосходно увлажняет кожу, насыщает ее кислородом. Сохраняет молодость и улучшает цвет лица.

Гиалуроновая кислота стимулирует регенерацию кожи, повышает ее эластичность и упругость.

Описание немногословное, основной упор делается на увлажнение за счёт экстракта лотоса и упругости за счёт гиалуроновой кислоты.
В то, что одноразовая тканевая маска на годы продлит мою молодость, улучшит регенерацию кожи и насытит ее кислородом, я не слишком верю. Но вот глубокого увлажнения очень даже ожидаю Smile .

СОСТАВ

Состав: Aqua, Sorbitol, Biosaccharide gum-4 Allantoin, Aloe barbadensis (Aloe) Leaf Juice, Glycerin, Sodium hyaluronate, PM 2051 ( Sodium Polyacrylate Dimethicone Cyclopentasiloxane Trideceth-6 PEG-/PPG – 18/18 dimethicone), Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone Alpha-glucan oligosaccharide Propanediol Carbomer, Nelumbo Nucifera (Lotus) Extract Algae extract, Parfum, Algin, Dimethicone Trideceth-6 PEG-/PPG – 18/18 dimethicone,Disodium EDTA.

ЧТО ВНУТРИ
Внутри герметично запечатанного пакета, удобно открывающегося за надрез, находится плотно сложенная тканевая маска-основа, пропитанная эссенцией. Излишней эссенции, стекающей с маски, как бывает иногда не обнаружено, она лишь хорошо пропитывает тканевую основу, но не стекает с неё. Для меня это плюс, потому что я не люблю, когда с маски течет на шею и декольте.

ЛЕКАЛО МАСКИ
За лекало маска получает от меня самый жирный минус. Я не знаю, на какое лицо производитель разработал маску с таким лекалом! Она безумно широкая, мне не подошли вырезы для глаз и носа, более менее совпал лишь вырез для рта. Вырез для носа вообще довольно странный - половина носа и крылья, часть щек остались без маски. Но при этом тканевую маску вполне можно наложить на уши уж они-то точно нуждаются глубоком увлажнении.

ПРИМЕНЕНИЕ
Что может быть необычного в применении тканевой маски? Привыкли, что тканевую маску не нужно смывать, а остатки пропитки можно распределить по лицу мягко вбивая подушечками пальцев? Ан нет, тут вы ошибаетесь. Маска от Фаберлик не такая, она смываемая! Поэтому, чтобы не жаловаться потом на плохой результат или, не дай Бог, аллергические последствия, строго следуем способу применения от производителя. По крайней мере, я именно так и делала.

Извлеките маску из упаковки и положите ее на чистую слегка увлажненную кожу. Оставьте на 15–20 минут. Снимите маску. Остатки смойте водой или удалите с помощью влажных косметических салфеток.

Маску рекомендуется применять 2–3 раза в неделю. Видимые результаты достигаются спустя 2–3 недели регулярного использования (в зависимости от типа и состояния кожи).

Меры предосторожности: только для наружного применения. При обнаружении чувствительности к компонентам – прекратить использование. Маску нельзя наносить на поврежденную, воспаленную или раздраженную кожу. Маска предназначена для одноразового применения.

Отклонение было лишь после пункта 3 - сразу после него я за нырнула в ванну и пробыла там весь пункт 4, т.е. 20 минут.
Спустя 20 минут я сняла тканевую основу маски с экстрактом лотоса и ополоснула лицо от остатков пропитки, а заодно и тело от Крымский соли.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ
Перед применением маски Juicy Mix Care с экстрактом лотоса я тщательно подготовила кожу - очистила лицо от макияжа с гелем для умывания и сделала пилинг Mezoскаткой. Тщательно подготовленная кожа напитала из пропитки маски все полезности.
Моя кожа: 30 +, комбинированная со склонной к жирности Т-зоной, зимой частенько обезвожена, без дополнительного питания и увлажнения шелушится. Поэтому зимой помимо очищающий масок часто делаю увлажняющие и питательные маски, например отлично питает маска из Спермацетового крема Wink .
Несмотря на то, что остатки маски пришлось смыть с лица, результат применения мне очень понравился! Сразу стало заметно, что кожа глубоко увлажнена, стала действительно более эластичной и упругой, тон кожи стал немного более ровным. Эффекта лифтинга или подтягивания я не заметила. Мелкие морщинки тоже остались на месте. Да это уже и не важно.
Ведь что меня особенно удивило, насколько кожа стала глубоко увлажненной, мне хватило эффекта от применения маски на 2 дня.У меня была только одна тканевая маска Фаберлик с экстрактом лотоса. Даже интересно, насколько хорош был бы результат при курсовом применение. А производитель так и рекомендует ее использовать: две-три недели по два-три раза, получается 9-10 раз.

Но почему я, скорее всего, так и не решусь на полный курс этой, казалось бы бюджетной тканевой маски от Фаберлик с экстрактом лотоса?
Во первых, это лекало. Оно совершенно не подошло моему лицу и во время принятия ванны я так и не смогла полностью расслабиться. Не подошедшие мне вырезы для глаз и носа постоянно отвлекали.
Во-вторых, тканевая маска не такая уж и бюджетная. Да, одну штуку за 100 рублей купить совсем не жалко, но вот потратить больше 1000 рублей на курс из 9-10 масок внутренняя жабка мне не разрешит. Но ведь хорош результат-то, хорош.

Вывод: результат от применения тканевой маски Faberlic Juicy Mix care «Увлажнение» с экстрактом лотоса мне очень понравился. Экстракт лотоса глубоко увлажняет кожу лица насыщает кислородом и делает ее более упругой. Эффект от использования моментальный, но не сиюминутный, его хватает на несколько дней. Но все плюсы перечеркивает один жирный минус - не самое удачное для моего лица лекало и вырезы, которые мне совершенно не подошли. Именно по этой причине я вряд ли повторю данную маску. И всё же я рекомендую тканевую маску с экстрактом лотоса от Фаберлик за её эффективность. А лекало маски может быть кому-то и подойдёт, ведь лица у всех разные.

Тканевая маска для лица Чистая линия Увлажнение

Тканевая маска для лица Garnier Увлажнение+Антистресс

Питательная тканевая маска для лица Шелковая лента с маслом ши

Глубоко увлажняющая маска для лица Compliment Муцин улитки

Достоинства
  • Нежность кожи
  • Освежает кожу
  • Очень гладкая кожа после применения
  • Разглаживает рельеф кожи
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Неудобное лекало маски
Varidaрекомендует
08.02.2019
Ох, я с подобными масками вечно мучаюсь))) У меня лицо большое, как луна, маски оказываются малы)))