Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 14:08

Добрый день, всем читателям моего отзыва!

Долго думала, о чём будет мой следующий отзыв. Пора бы написать о чём-то более полезном - о глюкометре. Я считаю, что данный прибор должен быть в каждом доме, также как и тонометр, термометр, возможно, ингалятор.

Года два назад в аптеке проводилась хорошая акция на Акку-Чек Актив, тогда я и решила приобрести его для своей семьи.

Давайте вместе разбираться. Я немного отойду от терминологии и будут выражаться более привычным понятным языком.

Сам глюкометр, а также все его составляющие находятся в сумочке.

Она небольшая по размеру, с ладонь, что позволяет при необходимости прибор носить с собой.

Открываем сумку и видим: сам глюкометр, шприц-ручку, упаковку из 10 тест-полосок и ланцеты (также 10 штук из комплекта).

Внешний вид глюкометра.

Две кнопки управления - М - память, S - настройка даты и времени. Поскольку измерение уровня глюкозы для нас носит больше профилактический характер, мы не пользуемся настройками и памятью.

Баночка с тест-полосками.

Несёт очень важную информацию - КОД и срок годности. Кстати, на наших полосках срок годности уже истёк.

Код не просто так написан на упаковке. У нас - 597.

В каждой баночке с тест-полосками находится кодовая пластинка. Тест-полоски будут работать только со своей пластинкой.

И когда вы вставите в данный глюкометр тест-полоску, на экране загорится код, который должен соответствовать коду, указанному на баночке, откуда взяты тест-полоски.

Это шприц-ручка.

На ней можно регулировать глубину прокола. Для меня, методом проб и ошибок, лучшим вариантом явилась глубина 3. На 2 - не протыкает, на 4 - мне больно.

Ланцеты, это собственно иголочки, которые прокалывают палец.

Снимаем у ручки колпачок, вставляем ланцет, а также откручиваем у ланцета его колпачок. Одеваем колпачок ручки обратно.

Необходимо "зарядить" шприц-ручку. Принцип как у шариковой.

В заряженном состоянии глазок окрашивается в желтый цвет.

Тест-полоска. Оранжевый квадрат - это индикаторная зона.

Вставляем тест-полоску по направлению нарисованных стрелочек. Прибор начинает жадно требовать кровь. Smile

Плотно прижимаем основание шприц-ручки к пальцу (перед процедурой, надеюсь, вы помыли руки?Smile) и нажимаем на глазок. Появившуюся каплю крови наносим на полоску.

К сожалению, у меня вот такой результат.

ПОЧЕМУ? Маленькая капля крови. Вот это мне всегда не нравится в нем. И для измерения нужна новая полоска!

А также, прибор не даст измерить с просроченными полосками.

Как видите. ничего сложного, если ни некоторые нюансы.

Сведу всё к достоинствам и недостаткам прибора.

Достоинства:

• простота,
  • удобство,
  • портативность,
  • память.

Недостатки:

• не подойдет более пожилым людям, особенно имеющих тремор рук, поскольку нужно попасть в область индикатора и подержать некоторое время палец (это и особенность данного глюкометра, его принцип измерения основан на реакции взаимодействия крови с индикатором),
  • упаковки тест-полосок по 50 штук, например, при редком измерении выходит срок годности (как у нас),
  • нет возможности регулировать какое количество крови нужно прибору, если мало, прибор выдаст предупреждение (в электрохимических глюкометрах - нужное количество крови засасывается самостоятельно)

В общем, глюкометр Акку-Чек Актив - это неплохой вариант, не жалею о приобретении. Я ставлю оценку "три".

Если вы ищите глюкометр для пожилого человека, то вам следует присмотреться к другим моделям с другим способом измерения.

Будьте здоровы!

zhahanutikрекомендует
Спасибо за такой подробный отзыв!
19.12.2014
Ну вот как можно сделать такое Stare
с наступающим Party
очень подробный и полезный отзыв Love
с наступающим Party
очень подробный и полезный отзыв Love
19.12.2014
Всегда было интересно как эта штуковина работает!! Теперь ты меня просветила Big smile
19.12.2014
Очень познавательный и полезный отзыв.
19.12.2014
Хороший отзыв. Но, к счастью, такой аппарат пока не требуется.
Очень подробный отзыв. Спасибо!
19.12.2014
Спасибо за полезный и очень подробный отзыв!
19.12.2014
Очень интересно было почитать! Спасибо за информацию!
19.12.2014
Сомнительный аппарат) У меня у мамы есть необходимость покупать глюкометр, пожалуй, будем выбирать среди других))
Как подробно, не знала таких тонкостей.
19.12.2014
Полезно, но вряд ли все будут его покупать. Только при болезни думаю
19.12.2014
спасибо за полезный отзыв, подумываю о покупке глюкометра
Да, когда сахар повышен - без этой штуки просто никак!
19.12.2014
спасибо! отзыв очень информативен!
19.12.2014
Полезная штука, конечно, но только не для такой трусихи, как я Smile Колоть себе палец, пока не появится достаточное количество крови - нет уж Big smile
Полезная вещь в семье.
20.12.2014
я как раз сейчас думаю, какой мне купить Wink
Интересный отзыв!
20.12.2014
Информативный отзыв, но такое пока нам вроде как ни к чему.
в закладочки!
TSH аватар
TSH
Все так развернуто и наглядно Exclamation Mark
Отличный отзыв!
21.12.2014
Спасибо большое за внимание к отзыву! Рада была поделиться полезной информацией, а возможно кому-то помочь сделать выбор Smile
21.12.2014
вообще впервые о таком приборе слышу Wink
21.12.2014
Слава богу, что есть такие приборы, хоть немного упрощают людям жизнь.
22.12.2014
Николяша, теперь будете знать)

BELAY VORONA, я с Вами согласна..
22.12.2014
Получается если тест-полоски закончились, то нужно новый глюкометр или они отдельно продаются7
22.12.2014
AnnaTs, нет нет, нужны новые полоски) прибор почти вечный) полоски, иголочки все можно купить отдельно.
Глюкометр - необходимый прибор при наличии диабета, без него никуда. У нас попроще - русский.
23.12.2014
Забава Я'сон , согласна, но я приобрела для семьи, скажем, для периодического контроля..
23.12.2014
Интересный прибор. Жаль, что не всегда с первой попытки выдает результат
24.12.2014
Lilandra13 ,к сожалению да, нужно еще и определенное количество крови нанести..
24.12.2014
Полезная вещь!!! жаль, что с недостатками.... Sad
24.12.2014
Азалия85, это вроде как и не недостатки, просто другой принцип работы) сейчас много других более улучшенных моделей)
28.12.2014
очень полезный прибор! а то приходится постоянно сдавать анализы в поликлинике. Жаль конечно, что он не такой сильный Smile
28.12.2014
OceanSoul, для профилактического контроля, я думаю, неплохой вариант)
в поликлинике и правда не хочется сдавать анализы..)
28.12.2014
у меня такой же, очень неудобный. настраивала для мамы, то ему слишком мало крови, то мало.пока настроишь уже время истекло и надо брать новую полоску..(
29.12.2014
pe4enka777, вот такие у него особенности, хорошо сейчас появились другие с иным способом снятия показаний)
02.01.2015
Спасибо за такой информативный отзыв. Мне глюкометр нужен, но пока не со всем разобралась и выбрать правильный не могу.
02.01.2015
Цибуля, я бы порекомендовала Вам Акку-чек Перформа либо One Touch (там разные, самый простой Select), насколько я помню, они уже сами всё засасывают и таких ошибок быть не должно)
13.02.2015
у меня дома тоже есть глюкометр,
правда другой фирмы .
15.02.2015
Sigyn, считаю, нужной вещью.
Даже не знала что такой прибор есть для домашнего пользования. Конечно, вещь полезная. Еще бы крови не требовала много Smile
24.05.2015
Северная Харита, конкретная модель грешит этим)) а другие более новые берут совсем крохотулечку)) но если сравнивать с больничным анализом, то крови совсем капля)
25.11.2016
Сегодня приобрела новые полосы и забыла поменять пластинку, но все равно все работало со старой. Так что, не совсем понятно, для чего она нужна.
26.11.2016
Karita, если коды совпадают, скорее всего прибор и будет работать. Хотя слышала, что был переход на единые пластинки, но не помню, простите ( Shy ) кого затронуло, Акку-чек или Ван тач.
22.12.2016
zhahanutik в том то и дело, что коды разные, даже расстроилась, когда увидела. Но все работает.
27.12.2016
Karita , интересно, неожиданно даже.. Shock