Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 11:44

Всем привет

Нужен глюкозамин+ хондроитин в рабочей дозировке?

Тогда открывайте мой отзыв, я постараюсь подробно рассказать вам о этом препарате и его преимуществах перед другими аналогами.

Глюкозамин + хондроитин довольно распространённое сочетание, можно сказать золотая классика, препараты с таким составом призваны помогать в восстановлении хрящевой ткани суставов и поддержании её в хорошем состоянии.

Почему я остановила свой выбор именно на этом БАДе? К выбору препарата я подошла основательно, перелопатив массу информации, я пришла к выводу, что препараты, представленные в аптеках, имеют небольшую дозировку, которая годится лишь для лёгкой профилактики, а не как для устранения проблем с суставами.

Ещё от покупки препарата в аптеках, меня оттолкнула высокая цена. Препараты такого типа, для достижения эффекта, принимать необходимо курсом длительностью в несколько месяцев и получается довольно накладно.

Я стала искать оптимальный препарат, который сочетал бы в себе эффективную дозировку и доступную цену и нашла! Я нашла его в калифорнийском ин-нет магазине IHERB

Препаратов для поддержания здоровья суставов на сайте множество, почему именно этот?

Глюкозамин+хондроитин+ MSM

Производитель – Jarrow formulas,США

Препарат занимает почетное второе место в рейтинге IHERB среди средств с хондроитином и глюкозамином.

В упаковке содержится 240 капсул, этого количества препарата достаточно для приёма в течении двух месяцев.

Цена упаковки, заказанной на IHERB - 1980 рублей, если такую же упаковку заказывать на m.market, она обойдётся уже в 4990 рублей.

Состав препарата сложный, в него входит не только глюкозамин и хондроитин

4 капсулы- дневная норма препарата содержат:

Витамин С – 60 мг -70% от суточной нормы

Марганец – 1 мг – 45% от суточной нормы

Глюкозамина сульфат – 1500 мг

Хондроитина сульфат – 1200 мг

МСМ- 300 мг

Пробегусь по основным составляющим, чтобы вы лучше представляли для чего они нужны:

Глюкозамин и хондроитин

– основные компоненты суставной ткани, они участвуют в производстве гиалуроновой кислоты, которая смазывает суставы и входит в состав соединительной ткани в коже.

Да, да гиалуронка нужна не только коже лица для того, чтобы быть увлажненной и упругой, но и нашим суставам, она притягивает влагу в суставную жидкость и удерживает её там.

Хондроитин -

способствует ускорению регенерации костной и хрящевой ткани,

Препарат помимо глюкозамина и хондроитина содержит MCM. Что это? Это сера, которая входит в состав суставной ткани и хрящей, ещё она помогает снять воспаление в суставе.

Ещё в составе этого препарата есть марганец и витамин С, которые необходимы для синтеза коллагена и хрящевой ткани.

Вот такой это сложный и продуманный до мелочей препарат. Компоненты дополняют друг друга для лучшего усваивания и действия.

Препарат упакован в большую пластиковую бутылочку из белого непрозрачного пластика. Флакон имеет защиту от «случайных» проникновений.

Бутылочка большая, просто огромная, для понимания масштаба я сфотографировала его со спичечным коробком.

На флаконе максимум информации о составе и приёме препарата на английском языке.

Капсулы средней величины белого цвета. Капсулы глотаются легко. Вкуса, запаха в закрытом виде не имеют.

Дозировка приёма по 4 капсулы в день.

Можно, конечно разбить приём препарата на четыре приёма, но я сделала проще, я пила препарат два раза в день, утром и вечером по две капсулы.

Принимать препарат следует после еды, я как раз завтракаю и ужинаю дома и с двукратным приёмом не возникло никаких сложностей. Если бы мне пришлось брать капсулы с собой на работу, я бы обязательно их забывала принять, да и выискать на работе состояние «после еды» довольно сложно, постоянные перекусы, кофе, чай, без полноценного приёма пищи.

Для чего я начала приём этого препарата?

У меня с возрастом, а мне не много не мало, а уже сорок, начали побаливать коленные суставы, сустав нижней челюсти и врач, после проведенного лечения, порекомендовал пропить препараты, восстанавливающие суставы.

На момент, когда я начала принимать препарат, острые болевые симптомы были сняты, но скованность по утрам в суставе челюсти оставались. Вот для восстановления сустава и для поддержания его в "рабочем" состоянии мне и назначили принимать хондропротекторы.

Я начала принимать препарат и примерно недели через две-три с удивлением заметила, что мой рот открывается без скованности, я вообще забыла о неудобстве с суставом, поэтому, когда точно пришло облегчение, точно сказать не могу.

Во время приёма никакого дискомфорта препарат не вызвал. У меня не было не аллегрии не проблем с желудком, не изжоги. Хотя я читала, что такая реакция на него может быть, а у меня довольно чуткий желудок, но я принимала препарат во время еды, и всё прошло без осложнений.

Препарат реально работает! Мои колени не "хрустят", челюсть открывается.

Кому подойдёт препарат.

Всем, у кого начались проблемы с суставами. Конечно, это не панацея. и острую боль с его помошью не снять, но в качестве завершения лечения и профилактики возрастных изменений в суставах такие препараты пропивать необходимо.

Вообще я бы посоветовала пропивать хондропротекторы всем людям после сорока, даже если особых проблем с суставами не возникает. Почему? чтобы поддерживать ткань сустава в отличном состоянии, отодвинуть время его старения и быть может никогда так и не узнать о болях в них.

Я бы включила хондропротекторы в список препаратов, желательных для приёма после сорока: омега 3, вит д3, кальций, Q10 и хондропротекторы.

Спасибо за внимание к моему отзыву, всем здоровья!

лено4ка75рекомендует
Хороший состав. Надо взять себе в закладки, тем более на айхербе часто бывают скидки:)