Опубликовано 6 Октябрь, 2021 - 03:43

Мое "знакомство" с Гоар Аветисян началось в далекие годы, когда она была обычной девушкой, делающей необычные макияжи. Помню, как сейчас: видео с ее мейками просто взорвало сеть. Люди пересылали их друг другу, показывая, как из обычной среднестатистической замарашки можно превратиться в знойную красотку при помощи тональника, туши и палетки теней.

Пожалуй, тогда было самое лучшее время. Это было необычно, привлекательно, казалось чем-то из разряда чуда. Корейцы со своими метаморфозами в мейках тогда еще не были популярными. У Гоар было не так много подписчиков, но и не было конкурентов в жанре: харизма, улыбка, бодрый голос и волшебные руки делали свое дело.

ДО

Все скриншоты делала я сама.

ПОСЛЕ

Следующим этапом стали видео людей с проблемами на лице. Женщина со сгоревшей кожей или с просто ужасным акне, шрамами, рубцами - Гоар и из них делала просто красавиц. Жаль, что красота эта была недолговечной, до первого умывания, но людям это было важно. Они плакали от счастья, смотря на себя в зеркало. А подписчики питались этими эмоциями, продолжали делиться друг с другом видео и восторгаться чудо-визажистом.

Подписчики набегали. Гоар не страшилась никаких сложностей, наоборот, это ее вдохновляло. Она бралась за визаж каких-то древних бабулек, которых после встречи с ее кисточкой превращались в вполне красивых, ухоженных, зрелых женщин.

Goar Avetisyan

Но в какой-то момент все стало меняться. И это, конечно же, нормально, все течет, все меняется.
Внезапно та польза, за которую и ценился ее аккаунт мной, исчезла. Все меньше стало видео с "преображением" и все больше каких-то странных непонятных постов, направленных на то, чтобы потешить самолюбие. В один момент это все мне надоело и я просто отписалась.

Но дело этим не кончилось. Гоар пропала для меня с радаров на пару лет (просто я за ней не следила в инсте).

А потом я увидела очень полную женщину с проблемной самооценкой, которая выкладывала еще более странные посты. Танцы в обтягивающих лосинах и в розовом парике, "шейк ит" целлюлитом и прочее, прочее. Ее штормило. В комментариях чередовались мнения о том, что она любая красивая и о том, что прекратите выкладывать этот срам. Я поняла, что ничего особо не потеряла.

Гоар Аветисян

Следующим этапом стала благотворительность и подарки своей родне. Эти видео и фото я не искала специально, они вылезали в предложках и я иногда смотрела. Но суть опять же в том, что видео макияжей и прочего по сути пропала. Была лишь какая-то явно проплаченная реклама, где Гоар нахваливала определенную косметику.

Потом вновь период затишья. Роды. Липосакция (или как называется то, что она с собой сделала?).
Фиг знает почему, но смотреть ее посты приятней особо не стало. Зато стало ясно, что Гоар подалась в активную рекламу, потому что она вылезала у меня просто везде. А я все так же оставалась неподписанной. Ну, и, видимо, она окончательно переложила полномочия на своих сотрудников - ценных видео с макияжем совсем не стало. А то, что она выкладывала на себе - это больше какой-то упоротый грим.

Гоар Аветисян

В один прекрасный момент мне вылезла реклама о том, что начинается новый авторский курс от Гоар. Обещалось, что каждый, кто его пройдет - станет просто гуру макияжа, получит сертификат и невероятно ценные знания.

Говорилось, что будет около 70 видео уроков. Я долго думала и решила пройти самый дешевый вариант, куда входил только один блок, потому что 14 тыс мне было реально жалко. Но вот печаль, за один блок сертификат не дадут. Я не знаю, зачем мне вообще был нужен сертификат, ведь профессионально заниматься визажем я не хотела, просто для себя.

Но вот эта новость про сертификат заставила меня ненадолго остановиться от покупки, тк денег все равно не хватало.
Кстати, теперь, через время, я понимаю, что ее макияжи - больше свадебные варианты и достаточно однотипные. А чему еще она могла научить, если красила только так? И себя, и моделей. Но это было больше экспериментами с ее стороны, ведь любое творчество воспринимается подписчиками на ура. Но зачем эта матрешность нужна в жизни?
Да, она шикарно накладывает грим, способна убирать шрамы и раны, но, естественно, что ей не захочется делиться своими секретами, тк это ее хлеб. Ну, и это должен быть совершенно другой курс.

Гоар Аветисян визажист

А вокруг творился полный ажиотаж. Гоар продолжала выкладывать мотивирующие посты, крича "идите к своей мечте! не экономьте на себе!" и все в таком духе. Люди в комментариях опять-таки писали разное, но теперь весь негатив блокировался и удалялся. Кто-то в комментах писал о своих планах на будущее, кто-то брал кредиты, кто-то не верил в проект вообще.

Что в итоге? На курс попасть мне так и не удалось, тк я заболела и вообще было не до этого. Но зато когда я через время решила почитать отзывы, просто стало понятно, что судьба отвела от этого лохотрона.

Люди были крайне недовольны, я даже не вникала во все претензии, но то, что было очевидной дикостью, это то, что уроки были по 5-10 минут. То есть, Гоар делала нарезку одного большого видоса, где красила девушек и выкладывала отдельными уроками.

Помимо этого, не было проверки "домашнего задания" и нормальной техподдержки. То есть, кто как что понял, как намулевал, так и норм.
Потом началась новая шумиха - кто-то умудрился слить весь видеокурс в сеть. Представляю бешенство и огорчение тех, кто за него заплатил и восторг тех, кому он достался бесплатно.

Гоар Аветисян курсы

Самое смешное в этой истории то, что несмотря на негатив и даже слив видеоуроков в сеть, это никоем образом не испортило ее репутацию из-за огромного количества подписчиков во всех соцсетях. Да, кто-то побушевал, отписался, но это 1%, а вместо него пришло 20%, еще бы, с 11 млн подписчиков было иначе.

А по завершению курса выяснилось, что эти "замечательные" сертификаты вообще не имели никакой ценности и раздавались просто направо и налево, независимо от того, полный вы курс покупали или нет. Только зачем сдался сертификат без знаний? А меня, как клиента, именно это и манило - здорово, прошла обучение у самой Гоар Аветисян!

Так вот, не здорово. Совсем. Потому что сейчас вообще огромное количество любой информации относительно макияжа имеется в интернете. В основном, бесплатной. Достаточно просто вбить любой запрос и получить видео в 10 раз длиннее предложенного в курсе.

Гоар Аветисян

Насколько я поняла, после фееричного провала был уже и второй заход (как раз его вроде и слили). Наверняка и третий будет, и четвертый. Деньги не пахнут. Просто прежде чем слушать мотивационные речи из рубрики "осуществи мечту и получай миллионы", нужно подумать головой и понять, насколько это нереально сделать через интернет.

Гоар Аветисян отзывы

А я посидела, подумала и пошла записалась в оффлайн школу по визажу в своем городе. Не знаю, будет ли от этого огромный толк, но, по крайне мере есть практика и преподаватель может подкорректировать то, что удалось наваять.

Спустя время смотрю на фото в презентациях уроков у Гоар. Ну они же совершенно одинаковые. Макияж кавказской невесты: тонна штукатурки, стрелки, ресницы до бровей. Разные люди, но совершенно же однотипные варианты. Как я раньше этого не замечала, не понимаю!
Ниже пример моих слов.

Goar Avetisyan

Чем дневной макияж отличается от вечернего? В дневном килограмм макияжа, а в вечернем - уже двааа! Нет, я ни в коей мере не преумаляю талант Гоар. Но там, где рядом шастает коммерция, и начался скользкий путь непонятных массовых "курсов" - не может быть ничего хорошего. Да и как за бьюти-блогером, мне уже совершенно не интересно следить за ее жизнью.

И еще раз: соберетесь на курс - почитайте отзывы и несколько раз подумайте. А если решите сэкономить деньги на этом курсе - так вообще его не покупайте.

Читайте про новое шоу Гоар Аветисян "Битва визажистов":

Сложно разочароваться, когда ничего хорошего не ждешь. Шоу про фриков, "матрешек" и макияж. Гоар Аветисян: я плачУ и творю, что хочу.

Отзыв про Айрек:

давАЙ РЕКомендации: пять причин, почему автором быть круто! Побочные эффекты IRECOMMENDa. Тест "КАКОЙ ВЫ АВТОР" : от IR-маньяка до ленивой SR-aки.

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредне рекомендует
06.10.2021
Вообще не понимаю шумихи вокруг этой личности. В моем городе полно людей, которые лучше мейк делают🤷‍♀️
полностью согласна
06.10.2021
Узнала о Гоар от блогера, который потешался над её поступками и поведением, а потом, уже более подробно, от шумихи с курсами и сертификатом. Сложилось исключительно негативное впечатление о человеке, а после макияжа Бузовой для премии МузТВ, еще и о ее профессионализме, как визажиста. Даже представить себе не могла, что раньше (1 скрин) она могла выглядеть так привлекательно и ярко(глаз приятно цепляет). Очень жаль, что человек, с интересными идеями и макияжами, превратился в "клоуна" с однотипными работами и холодной жаждой наживы. Puzzled
Видимо, талант талантом, а кушать всегда хочется. Потому что поднялась она очень высоко и деньги получает теперь огромные. Уже бизнес, а не хобби. Это видно и по подаркам родне, и по кускам интервью, которые попадаются в глаза. Например, было интервью, где Гоар сказала, что заплатила за вызов платного врача на дом 60 т.р.
06.10.2021
Никогда она мне не нравилась. Показушница.
06.10.2021
Она мне нравилась До, а сейчас она стала такой же как все, со своими мотивационными заголовками и "авторскими" курсами. Когда она была до похудения, в ней было что-то уникальное, а сейчас нет.
Да, именно! Пропал огонь, пропала уникальность. Сейчас курс на "сруби денег".
06.10.2021
Вот сейчас расскажу отличный способ, как сэкономить бабки. Большие! Осознать, что все эти макияжи, курсы макияжа, дорогая косметика и вообще все материальное- не приносят ни вечного счастья, ни вечной радости. Минутные удовольствия, не более того. И любят/уважают/ценят тоже не за внешность. Случись какое горе- сто лет ни макияж, ни внешность не нужны будут.
После всего этого осознания начнется поразительная экономия денег- проверено лично!
Не могу не согласиться. И уж точно нельзя ничего покупать импульсно, поддавшись рекламе. Все это мишура, пыль в глаза.
06.10.2021
Да... Инфоцыганство в действии. Сейчас куда не глянь, везде коучи, курсы, вебинары... Только успевай плати!
Самое страшное, что у людей так и не появилось иммунитета к этой агрессивной рекламе. Сама чуть на это не попалась, чудом пронесло.
06.10.2021
"Пока живут на свете дураки, обманывать нам, стало быть, с руки"
06.10.2021
Меня Гоар заблокировала в своём аккаунте в инстаграм, много лет назад, у нее ещё был только миллион подписчиков на тот момент)) никогда она мне не нравилась, показушность это всегда дёшево, сколько денег не имей. Почитала ваш отзыв и поняла, что не жалею - новости о ней и её лицо никогда не выходят у меня в инсте 😁
06.10.2021
подписана на нее, пока она была полноватой, то нравилась больше. сейчас отношусь нейтрально
  • 28.08.2015 - 23:18
    Хотите поэкспериментировать с собственным имиджем и примерить на себя прически и макияж звезд? Кому то баловство, а кому то первый шаг к переменам. Самый лучший сервис по созданию имиджа онлайн, бесплатно и без регистрации.
    Сам сайт [ссылка] полностью англоязычный, и я так понимаю, посвящен он косметике, макияжу и прическам. В принципе, если интересно, его можно читать и через яндекс-переводчик страниц.
  • 05.01.2017 - 11:35
    Сайт любимого блогера и обзор чудесной бьюти-коробочки Naffybeautybox
    Доброго времени суток, друзья!   Я как большой поклонник бьюти-сферы, включая косметику, парфюмерию и уход за лицом и телом, просто не могу не рассказать Вам об одном из моих любимых блогеров - Natasha Naffy.       Наташа помимо блога ведет канал на ютуб, который называется Natasha Naffy .
  • 18.09.2020 - 18:07
    Бюджетная, белорусская и аптечная косметика, уроки макияжа, бьюти-лайфхаки и покупки из Фикс Прайс. Обо всем этом и не только расскажет Диана.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдет о моем любимом бьюти-блогере Диане Касьяновой . Я наткнулась на ее канал случайно, когда искала на ютубе информацию по отращиванию волос больше года назад и с тех пор смотрю каждое ее видео.
  • 18.07.2020 - 00:50
    Сайт-помощник для подбора оттенка тонального средства или консилера "без примерки" и свотчей
    Что делать, если магазины косметики все еще закрыты, ее не пощупаешь, свотчи не сделаешь, да и консультанта спросить о подходящем тоне не получится? Ведь на онлайн-распродажах сегодня самые популярные средства Shiseido, Clarins, Estee Lauder, Lancôme доступны со скидкой 40-50 .
  • 08.11.2010 - 13:23
    www.solnushki.ru
    Как-то бродила я в интернете в поисках занятий для сына и попала на сайт Солнушек. Там я нашла столько полезной информации, в форуме есть тематические недельки и деньки, с разными поделками, книгами, песенками, просто бери и делай с малышом.
  • 08.11.2012 - 21:47
    Самые дешевые авиабилеты в США! СКРИН \\\ меняю мнение!!!
    Очень удобный сайт - anywayanyday com - это билетный брокер, он занимается продажей авиабилетов.Это один из самых крупных международных сервисов по бронированию и подбору авиабилетов во все точки мира.
  • Хотите не жрать? Сейчас устроим!
    Сайт [ссылка] предлагает альтернативный способ похудения: после небольшой инструкции на элементарном английском вам будет предложено 3 уровня по 5 картинок в каждой, которые способствуют поспешному отступлению вашего аппетита, что в свою очередь приводит к уменьшению количества съедаемой пищи, что…
  • 20.11.2011 - 17:25
    (+ФОТО)с этим сайтом вы станете самой обаятельной и привлекательной!
    Наткнулась на этот сайт,когда искала макияж для маленьких глаз.И до сих пор сижу там.Сайт в целом о макияже,технике его нанесения,уходе за кожей,ногтями,волосами и о многом другом.Как правильно выбрать косметику,какая прическа больше подойдет к лицу,какой макияж больше подойдет для торжества,как…
  • 15.12.2015 - 16:34
    Смешная программка для подбора макияжа и причёсок, больше для развлечения, чем для подбора
    Прочитала здесь отзыв на эту прогу и решила глянуть, такая всегда может пригодиться. Сразу скажу почему снизила баллы: 1) Малость подглючивает, не сразу входитвыходит в разделы, иногда нужно кликать пару раз, чтобы подгрузить.
  • 10.11.2021 - 08:23
  • 09.11.2021 - 20:10
    Анонсирован новый курс БьютиСпец 2.0 от Гоар Аветисян! Расскажу максимально подробно о первом курсе, а вы сами делайте выводы стоящий ли он или нет и нужно ли вам покупать такое обучение.
    Увидела, что Гоар запускает второй поток курса и не смогла остаться в стороне. Мне в жизни очень повезло, и я встретила хороших людей, которые стали мне верными друзьями. Одна из моих подруг, зная о моей любви к макияжу, подарила мне курс одного из самых популярных в России визажистов.
  • 26.09.2021 - 17:27
    Яндекс.Толока как способ выживания :)
    Всем добрый день! Хотелось бы тоже поделиться с вами опытом "общения" с Яндекс.Толока.К сожалению никто не застрахован от того что по некоторым обстоятельствам вынужден сидеть дома неопределенный период в жизни.
  • 11.09.2021 - 18:50
  • 15.09.2021 - 19:44
    Грамотный маркетинг и пиар. Колесо фортуны и мои подарки. Кешбек 1500₽ за заказ, правда ли? В общем, я повелась))
    Всем привет!   Блогер с многомиллионной аудиторией Валерия Чекалина сегодня популярна. Вместе со своим мужем девушка строит бизнес империю. Молодые люди сумели обеспечить безбедную жизнь себе, родителям и светлое будущее своим детям.   Я на блогера подписана не была.
  • 25.10.2021 - 19:40
  • 12.11.2021 - 02:04
    Меня просто заблокировали за одно предложение - за правду.
    Что ж, долго я думала стоит ли вообще писать обзор на блогера, но почему нет? Ведь многие из них уже публичные личности.Всем привет, надеюсь мой отзыв будет полезен.Ред отемнRed autumnкрасная осень(далее RA) блогер довольно старый в мире бьюти.
  • Мой опыт на бирже фриланса Kwork ru. О сайте и комиссии. Мои рекомендации для новичков
    Все привет!   Хотела поделиться с Вами мнением про Кворк. Несмотря на то, что через Кворк я взяла всего несколько заказов, я надеюсь, что мой опыт кому-то пригодится.   Итак, начнем.