Опубликовано 18 Май, 2023 - 07:24

Где приобрести

Я купила в местном сетевом магазине косметики, видела также блески этого бренда на озон.

Внешний вид

Легендарный бальзам-ролик из девяностых-нулевых Smile Флаконы прозрачные, в цвет фрукта/ягоды, которым пахнет. У меня яблочко и клубничка.

Аромат указан на наклейке на крышке.

Есть русскоязычная наклеечка. Информации на ней немного.

Состав указан на флаконе, и он настолько короток и прост, что можно самой дома сделать. Всего лишь три ингредиента. Защиты от первого вскрытия никакой нет.

Ролик пластиковый, первое время залипал и не крутился у обоих блесков, но со временем стал функционировать нормально.

В использовании шарик на удивление приятен. В детстве мне нравилось, и сейчас не меньше нравится.

Аромат

Пахнут недорогими фруктовыми жвачками. Ещё одна отсылка в детство Smile Яблочный немного попахивает мылом, но не сильно. Мой самый любимый - виноградный, но его в наличии не оказалось. Видимо, не только я его люблю. Ещё по старой памяти арбуз классный, но его я и раньше нечасто видела, а сейчас и подавно.

Оттенок

Все блески прозрачные.

Никаких подтонов нет, от вкуса не зависит. Финиш глянцевый, но не яркий зеркальный, а более естественный, как маслом намазали. Светоотражающих частиц, шиммеров, блёсток нет.

Консистенция

Жидковатая, немного маслянистая. Липкость есть, но минимальная. С губ сходит странно, будто бы высыхает, и вот после этого высыхания стягивает немного кожу. Хочется постоянно обновлять.

Расход

Если обновлять каждый раз, как он уходит с губ, то заканчивается такой блеск очень быстро.

Стойкость

Очень маленькая. Как я уже сказала, он будто бы высыхает. Так что блеску тут максимум на полчаса.

Результат

Естественный прозрачный блеск. Смотрится максимально нежно и натурально, натуральнее просто некуда.

Впрочем, это же практически детский блеск, чего я хотела?

Использование вместо бальзама не выйдет, лучше дополнительно добавить его под блеск. Ухаживающих свойств тут нет Smile

Моё впечатление

Хотела порцию ностальгии? Я её получила) Ничем этот блеск меня не поразил, но и плохих впечатлений не оставил. Милый блеск из детства, такой хорошенький и почти бесполезный))

Я порекомендую исключительно в целях "вспомнить, как это было", но оценку поставлю самую среднюю, так как объективно - не самое полезное приобретение в моём арсенале. Ухода нет, сияния на пять минут, оттенок везде один. Я вот даже не помню, что для фоток нанесла - клубнику или яблоко?

Рекомендую Smile

Pаltusрекомендует