Опубликовано 5 Январь, 2023 - 08:23

Впервые в заведения сети Mollie's мы побывали в 2014 году, в свою первую поездку в Санкт-Петербург. Маленький, скромный паб в центре города, но с болим ассортиментом блюд и алкогольными напитками. Со временем мы посетили несколько пабов этой сети, концепция у них схожая, но все же есть много отличий между заведениями. Любимым и самым часто посещаемым для нас стал паб Mollie's Mews, вторым Фиш&Чипс на Восстания, о нем напишу позже.

🤍 РАСПОЛОЖЕНИЕ 🖤

Если об этом баре вы не знаете, то мало вероятно, что сразу его найдете. Находится он на Большой Конюшенной улице и концентрация баров на ней зашкаливает, это самый центр. Многолюдно в любое время суток. Вывеска не особо приметная, мимо легко пройти.

А так в целом место удобное, метро рядом, главные достопримечательности вокруг. Можно после прогулки, как раз зайти отдохнуть или наоборот ночью, после посещения бара прогуляться по ночному городу.

🤍 ИНТЕРЬЕР 🖤

Я посещала это заведение в каждый приезд в Санкт-Петербург и мне кажется все в нем остается неизменным, знакомым и уже привычным. Это классический ирландский бар со всеми атрибутами.

По площади он небольшой, но столиков много, для любой компании. Есть более тихие места и скрытые от посетителей. По своему вкусу любой можно выбрать. Это цокольное помещение, в нем только искусственное освещение. Обстановка приглушенная, но комфортно, нет ощущения, что находишься в погребе. Все хорошо продумано. В интерьере много дерева состаренного и лакированного, светлые потолки, множество постеров, стикеров и картин. По мне интерьер приятный для бара.

Ну и конечно главное это барная стойка, она сильно выделяется, на фоне зала и ассортимент в первые посещения просто шокировал, мне кажется ни в одном заведении нет такого широкого выбора.

Туалетные комнаты раздельные, тоже компактные, но оснащены всем необходимым. Чистые, есть ароматизаторы воздуха, большие зеркала внутри.

Музыка соответствующая, чем позднее, тем громче ее включают, да и народ подтягивается, к полуночи обычно уже все места заняты.

🤍 МЕНЮ 🖤

Если интерьер мне привычный и знакомый уже, то меню будто новое каждый раз. Оно красочное, яркое, с невероятно вкусными фотографиями. Если пришел голодный, то считай все пропало. Но не стоит забывать, что все здесь очень тяжелое, жирное и сытное.

Большая часть это фастфуд и классика: шаверма, бургеры, морепродукты в кляре, рыбка, колбаски. В общем все что максимально быстро готовится, но при этом вкусно.

Огромное количество всевозможных закусок, как на компанию, так и маленькими порциями. Мне кажется, давно я столько всего не видела в одном месте.

Есть и базовые позиции кухни: салаты, супы, вторые блюда. Но я к ним равнодушна в барах, мне достаточно закусок. Поэтому даже особо не рассматривала.

По ценам тоже сложно сказать, в последний приезд многое казалось дороговатым, но делая скидку на порции, то кажется вполне терпимым. При всем желании и возможностей много тут не съешь.

🤍 ОБСЛУЖИВАНИЕ 🖤

От обслуживания зависит впечатление в целом. Я была тут много раз и пару раз нам откровенно не везло с обслуживанием. Однажды про нас забыли на бизнес-ланчи, официант просто пропал, найти его не смогли и коллеги по бару. В итоге мы расплатились за то, что он успел нам вынести, а остальное нам вычеркнули. Сгладить впечатление предложили бонусными картами. Мы конечно повозмущались, но особо негатива от этого не было.

А крайний раз нам просто не повезло с официантом, был он нерасторопным, особо и не посещал наш столик. Видимо подумал, что нам и так всего достаточно. В итоге на расчет потратили много времени, пока его дождались, еще и с бонусами что-то намудрили в тот день и на счет поступило гораздо меньше 5% от общего чека. Бывает в общем-то, накормили и ладно.

Другие разы все прекрасно было, быстро, оперативно, официанты с хорошим знанием меню и барной карты. Помогают с выбором, делятся своими предпочтениями и вкусами. Но при этом все ненавязчиво и ни к чему не принуждают. Складывается доверительное, открытое и даже чуточку дружеское общение.

Исключения всегда бывают, поэтому в целом могу сказать, что обслуживание достойное здесь. Особенно при таком потоке посетителей, все достаточно быстро происходит и вниманием никого не обделяют.

🤍БОНУСЫ И АКЦИИ🖤

Мне нравится, что здесь постоянно проходят какие-то акции, они в определенные часы или при заказе определённых блюд. Информация всегда есть на столике на флаере под стеклом, также можно на сайте о них узнавать, либо в приложении. Приложение сейчас заменяет бонусную карту. Скачать его можно хоть в первое посещение и уже получить свои баллы.

С приложением гораздо удобнее, чем с картой, которую нет делания с собой таскать, да и при таком редком посещении города, как в моем случае, все время кажется, что карта уже не действует. У меня они обычно в качестве сувениров потом хранятся дома.

В приложении же видны все списания бонусов, бонусная программа общая на всю сеть, баллами можно воспользоваться для оплаты счета в баре. Начисляются оперативно, нам сказали, что в среднем это 5 дней, но по факту баллы всегда приходили быстрее и за неделю отпуска мы дважды сумели воспользоваться бонусами. За последнее посещение бонусы еще актуальны, не нашла информацию через сколько они сгорают. Может еще будет повод ими воспользоваться.

Бонусное приложение

Для постоянных посетителей есть платная возможность повысить бонусную ставку. Мне не актуально, поэтому не считала насколько предложение выгодное.

На акцию мы попали лишь раз, о ней я знала давно, но она рано заканчивалась и как-то повода не было специально идти в бар, чтобы ей воспользоваться. Но все же как-то получилось случайно, я об акции и не помнила. Приятным сюрпризом было, когда нам принесли настойки в подарок. Оказалось, что успели буквально за 10 минут до окончания ей воспользоваться.

Настойки по акции в подарок

🤍ВПЕЧАТЛЕНИЯ🖤

Теперь о еде, в отпуске свое питание я не контролирую, ем в удовольствие. Все равно за день тратится очень много калорий в прогулках. Поэтому я пробовала все вредное в Mollie's Mews и начала с дамплингов. Не так давно впервые попробовала эту закуску и мне она понравилась.

Дамплинги

Здесь они жаренные, маленького размера с небольшим количеством фарша. Подаются на небольшом блюде с зубочистками и соусом. Порция на вид маленькая, но по факту это очень сытно, я даже полностью не доела, разделили на двоих по итогу.

Хрустящие, с толстой корочкой, даже невозможно проколоть их вилкой, зубочистки в сервировки, как раз актуальны были. С соусом вкусно, внутри начинка не сухая, но при этом не жирная, фарш хороший.

Техасские колбаски

На двоих брали техасские колбаски, по стоимости 590 руб. за порцию. На одного она так же большая на мой взгляд, да и в обычно в баре хочется разного попробовать, а не одним блюдом досыта наесться.

Колбаски тут покупные, их просто на заказ обжаривают и подают с соусами и крохотными порциями гарнира. По мне они вкусные, напомнили охотничьи, так же много специй и остренькие. Колбаски очень жирные и сочные, без неприятного свиного запаха. Гарнир по классике: тушеная капуста и картофельное пюре. Вполне вкусно. Соусы на мой взгляд даже лишние уже в этой закуске.

В другой раз я заказывал себе бургер, это моя слабость, хотя бы пару в год, но обязательно съем. Тут в общем-то не повезло, мне он не понравился.

В меню по описанию мне приглянулся бургер Дяди Сэма, по стоимости 560 руб. На фото он гораздо аппетитнее выглядел, в нем было больше хрустящего лука, выделялись по цвету огурчики, томаты и зелень. По факту он прям страшненький и несуразный. Но думала хоть вкусным будет, но не особо. Мне в нем не хватило сочности, ешь сухую булку и обычную котлету, ну такое себе за их стоимость.

Соуса прям не хватает, сыра тонкий пластик поверх котлеты. Томат один ломтик, очень тонкий, салат естественно от термообработки умер и не было никакого вкуса, свежести и хруста от него. Лук в кляре был, но его меньше, чем на фото, вкуса особенно не прибавил. Явно бургеры здесь больше брать не буду.

В другой раз брали только закуски на компанию: сухарики, картофель айдахо, жаренный сыр и кольца. Это вкусно, к пенным напиткам идеально подходит, из плюсов еще и разнообразно. Мне больше всего понравился сыр сулугуни. В ассортименте несколько видов пивных закусок, это вроде около 700 рублей стоила, точную стоимость не запомнила.

Вяленная говядина - очень вкусная и оригинальная закуска. Я очень люблю ее, дома самостоятельно делаем. Тут разочарование только в количестве, кусочки очень маленькие и порция прям скромненькая. Только распробовать на компанию. Стоило в районе 500 рублей.

Муж оценил крылышки, сказал, что именно здесь самые вкусные за последнее время. И одно из посещений было запланировано, чтобы повторно заказать их. Порция 570 рублей, на выбор либо классика, либо в глазури. Оценили именно классический вариант. Сочные, хорошо прожаренные, с розмарином.

Пробовала несколько сортов пива, понравилось почти все, самым приятным на вкус мне показалось пиво Блю Манки, бельгийское разливается в пинту 400 мл. С выраженными пшеничными нотками, без горячи, достаточно легкое пиво. Понравился и вишневый бельгийский эль, но 400 мл многовато для сладкого пива.

По кухне разочаровал только бургер, все остальное мне понравилось. Разнообразно, вкусно, в таком меню нет проблем с выбором, каждый найдет что-то по своему вкусу. Единственно нужно все же себя контролировать, большая часть блюд здесь тяжелая, сытная, жаренная, с большим количеством калорий и масла.

Каждое посещение мне запомнилось, мне нравится, что здесь не готовят блюда по полчаса, все очень быстро, дольше всего я ждала, как раз тот бургер. В среднем по 10 минут на каждое блюдо уходит.

Приятная обстановка, хороши выбор алкоголя, на утро от которого не было никаких проблем. В таком месте отдыхаешь, развлекаешься, еще и акции и бонусы различные есть. Мне все понравилось, а исключения и промахи бывают в любом заведении, это уже человеческий фактор, исключить который практически невозможно. По еде так же все индивидуально, нам нравится подобная кухня в барах, поэтому и выбрали однажды это заведение и стали посещать.

Достоинства
  • Барная карта
  • Меню
  • Много вкусных блюд
  • Обстановка
  • Расположение
  • Хорошее и внимательное обслуживание
_Balerinka_рекомендует
05.01.2023
С бургером обидно вообще, сама их люблю и всегда грустно, когда они сухие и не такие вкусные, как ожидалось
05.01.2023
Я пока отзыв писала, прям второе разочарование испытала))).