Опубликовано 12 Июль, 2021 - 11:55

полгода или более

Всем привет.

Я самоучка и делаю себе покрытие гель лаком сама дома, в этом месяце ровно три года как ( начала в июле 2018) - за это время я чуть чуть набила себе руку, попробовала многие материалы, техники.

Знаю и вижу свою зону развития и роста ( например маникюр, никак мне не удается добиться ухоженности кутикулы в течении носки покрытия, также как и в приницпе сделать чистый маникюр. Во многом этому мешает вся моя работа по дому/саду/огороду) поэтому прошу не судить строго мои работы.

Сегодня я хочу рассказать вам о бюджетной находке для дизайна ногтей, которую наверно не пробовал только ленивый, но лично я пришла к ее использованию только по зиме 2021 - речь о Декоре для ногтей E.MI Фольга.

Декор для ногтей E.MI Фольга

Из всего ассортимента я выбрала себе самый, на мой взгляд, универсальный вариант - золотую фольгу с голографическим эффектом.

Цена на момент покупки была 50 рублей, сейчас ее можно купить за 88 рублей, да даже 100 рублей вполне адекватная цена для этой красавицы.

Декор для ногтей E.MI Фольга

Фольга голографическая Золотая "Поперечные линии" - незаменимый материал для создания дизайна с эффектом зеркального блеска в технике "литье". Грани голографической фольги позволяют даже простому дизайну заиграть по-новому ярко и свежо. В упаковке 1,5 м.

Как видно из фото, фольга сложена и упакована в прозрачный пакетик, есть эмблема бренда, и штрих код.

Декор для ногтей E.MI Фольга

За 50 рублей мне досталось полтора метра этой чудной фольги, лично мне хватит наверно на несколько лет, ибо с той частотой с которой я ее использую ( я считаю что часто) у меня ушло всего 20 см. за полгода.

Декор для ногтей E.MI Фольга

Если я планирую закатать с фольгу все 10 ногтей, то я отрезаю один "сгиб" и использую его полностью. Если 5 пальцев, то половину от него.

Декор для ногтей E.MI Фольга

Как видно из фото, "рабочая" у нее НЕ блестящая сторона, именно ею нужно прикладывать фольгу к ногтю.

Процесс нанесения:

- подготавливаем ноготь к нанесению базы, наносим базу ( сушим), наносим цветник ( и делаем дизайн, если он нужен, обратные лунки или французский) сушим, и НЕ снимая липкий слой ( ЭТО ВАЖНО) прикладываем фольгу к ногтю, на долю секунды прижимаем и резким движением срываем. Со стороны ( когда набьете руку) будет казаться что вы просто промакиваете ноготь салфеткой.

Декор для ногтей E.MI Фольга
- на месте срыва остается фантазийный рисунок из фольги,это всегда рваные краешки и почти никогда нельзя угадать что будет в итоге. Но так и интереснее.
Декор для ногтей E.MI Фольга

- если нужен более "мелкий" рисунок, то фольгу можно предварительно помять и тогда при срыве будут мелкие части. Для крупного рисунка нужно прикладывать бОльшей площадью к ногтю и срывать медленно, чтобы фольга успела сесть.

Нюансы:

- не на все мои гель лаки фольга садилась без проблем: например на черный и белый оттенки, без шиммера ( на матовые в общем) идеальнее всего. На гель лаки с эффектом металлик или не садится вообще, или плывет но рисунок не переносит.

- после того как нанесли фольгу, я дополнительно сушу еще 30 секунд и только потом покрываю топом. Я НЕ знаю правильно ли это - но я делаю так.

- при спиливании ведет себя хорошо, снимается быстро и нет никаких проблем с этим.

Предлагаю посмотреть мои работы с ней, от старых к более свежим. Сразу отмечу, что работы с зимы 2021 по настоящий момент.

Самая первая моя работа была выполнена на черном гель лаке с обратными лунками, я начала отращивать свой миндаль и планировала проносить этот маникюр дольше обычного, три недели, а не две как обычно.

Декор для ногтей E.MI Фольга
И это самый крупный рисунок, которого мне удалось достичь с этой фольгой, и даже сейчас этот дизайн один из моих самых любимых. Показываю как он относился, и вы сами увидите что прекрасно - не одного скола, или еще чего то, просто тупо отрос.
Декор для ногтей E.MI Фольга

Второй работой стал этот дизайн, с неполным заполнением цветником ногтевого ложа.

Декор для ногтей E.MI Фольга
Он тоже, как и все в общем то, относился очень хорошо. Далее мне захотелось какой то нежнятинки и я сделала нежно сиреневый оттенок + фольга.
Декор для ногтей E.MI Фольга
Тут уже и длина подросла и в целом,смотрелось очень симпатично.

Потом мне захотелось яркости и сочности, и я хотела белый гель лак, но побоялась что будет смотреться колхозно и сделала через один, вот что вышло.

Декор для ногтей E.MI Фольга
Ну и крайним, с использованием фольги стал вот этот, а-ля "свадебный" как я его сама для себя назвала, маникюр, который я делала к годовщине свадьбы.
Декор для ногтей E.MI Фольга
Потом я купила гель лак паутинку и теперь мое сознание занято ею))) Я отрабатываю и нарабатываю дизайны с ней, и фольга немножко надоела.

НО - я однозначно рекомендую такой элемент дял декора ногтей, как фольга, она реально нереально может преобразить даже обычный однотон и круто скрасить огрехи, если вдруг лунки или френч не получились.

Декор для ногтей E.MI Фольга

Также предлагаю к прочтению мой отзыв о том, как я делаю покрытие гель лаком дома самостоятельно, там много вариантов дизайна и мой опыт.

И еще о том, как я снимаю покрытие гель лаком, есть отдельный подробный отзыв.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

♥❤LarMa❤♥рекомендует
12.07.2021
Из самоучки в профессионала. Love Очень красивые работы.
12.07.2021
Спасибо большое, мне приятно)
Профессионалом я еще не стала, но конечно стремлюсь к этому)