Опубликовано 23 Июль, 2016 - 15:59

Начну с того, что кожа моя далека от идеала:сухая ,расширенные поры, периодически появляются прыщи. О полезных свойствах глины я слышала много раз и решила испробовать ее на себе. Мой выбор пал на голубую клину от "Фитокосметик",( распространенный и недорогой вариант).

Что обещает производитель :

Регулярное применение масок из глины придаст Вашей коже мягкость и бархатистость,сохранит красоту и привлекательность на долгие годы"

Достаточно внушающее обещание. Но я не стала возлагать больших надежд на глину и была готова к нулевому результату). Как применяла маску я:

1) очищение кожи ( очень важный этап!). Никогда не наносите маски на лицо,предварительно не очистив его от грязи , пыли.

2) распаривание. ( Многие пропускают этот этап. На самом деле, он также важен как и первый. Если мы хотим действительно получить какой-то результат, то кожа должна быть идеально чистой и распаренной.)

3) нанесение маски. ( Глину я разводила теплой водой до консистенции сметаны. Чтобы усилить действие маски,можно добавить эфирное масло. Я очень люблю сочетать глину с маслом чайного дерева )

Маску я выдерживала 10-15 минут и после смывания наносила косметическое миндальное масло (крема я перестала наносить на лицо).

Что я получила сразу после применения: меня всегда удивляли отзывы, в которых пишут,что после первого применения вдруг резко ушли все недостатки,кожа стала просто потрясающей и все в этом роде Laughing out loud лично я после первого применения не заметила таких мгновенных результатов, единственное-кожа действительно стало выглядеть свежее.

Спустя 2 недели после использования( 2 раза в неделю): именно через такой промежуток времени я увидела значительный результат:

-поры заметно сузились (это меня очень порадовало)

-цвет кожи стал более приятным, а кожа приобрела приятную текстуру))

-прыщики подсохли, а старые следы от них исчезли

- веснушки к сожалению не обесцветились, но на это я и не рассчитывала)

Однозначно рекомендую эту глину. Главное-периодичность использования. Надеюсь мой отзыв принес вам пользу. Любите себя,красавицы Wink А теперь наглядный фото отчет)

До применения

После:

Достоинства
  • Кожа становится гладкой
  • Невысокая цена
  • Улучшает вид и состояние кожи
Недостатки
  • Слегка сушит кожу
Tasya123456789рекомендует
23.07.2016
Глину лучше не держать до засыхания, а то она кожу совсем пересушит(Да и действует она только пока находится во влажном состоянии)
23.07.2016
Слышала много мнений по этому поводу, я обычно, когда глина засыхает сбрызгиваю лицо пулевизатором,т.к действительно сушит, тем более кожа у меня итак сухая)
23.07.2016
Голубая глина творит чудеса однозначно Smile
23.07.2016
SunGirlChannel это точно) главное запастись терпением)