Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 10:59

Всем доброго времени суток!

Я просто обожаю использоать натуральную глину для ухода за кожей. Поэтому не смогла пройти мимо такого выгодного предложения и заказала Глину лечебную и пищевую Мел-ок Голубую, молотую (менее $2 за 500 грамм)!

УПАКОВКА:

Пакет из плотной бумаги, на упаковке представлена необходимая информация о продукте.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Голубая глина относится к приморским крымским глинам. Содержит в достаточно больших количествах железо, кремний, кобальт, кадмий, фосфор, медь, йод, серу и другие важные для человеческого организма микроэлементы.

Оздоровительное действие

Используется в основном для лечения болезней суставов – ревматизма, артритов, артрозов, хондрозов. Способ лечения – растирание глиняной водой больного места. Успешно применяется также для лечения недугов желудка и кишечника, при отравлениях и интоксикациях. В этих случаях вода с растворенной глиной принимается внутрь.

Этот тип глины широко используется косметологами. Маски из нее разглаживают морщины, устраняют пигментацию, омолаживают кожу лица.

СОСТАВ:

Глина голубая природная молотая.

ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Цвет - серый.

Запах - интересно описывать, мне он почему-то напомнил дорогу за городом после дождя Smile

Консистенция - порошок мельчайшего помолы, сыпучий, без комочков.

ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ:

Глина для меня является очень "всесторонним" продуктом, поэтому сегодня немного расскажу о моих экспериментах.

Для лица (вариант 1)

Всем известны масочки с глиной, часто я в них дабавляю пол чайной ложки базового масла и 1 каплю эфирки чайного дерева. Классика! После маски моя кожа выглядит более свежей и однородной по цвету, также глина неплохо осветляет черные точки.

Для ванны

Да-да, Вам не показалось!)) Для одной ванны стандартного размера я добавляю примерно 2 столовых ложки глины прямо в воду, перемешиваю и.. плаваю. Благодаря хорошему минеральному составу глины таким образом я получаю пользу для кожи всего тела, такое купание, на мой взгляд, сродни принятию минеральных ванн. Единственное, такие ванны я принимаю не чаще 1 раза в 1-2 недели, чтобы не подскшивать кожу.

Для лица (вариант 2)

Если кто знаком с минеральной косметикой, то Вы знаете, что в пудре/основе для жирной и проблемной кожи частенько можно найти глину в составе.

Я же делаю несколько иначе: если на лице появляется намек на воспаление я беру и щедро припудриваю глиной конкретный участок (естественно, когда нахожусь дома). Спустя несколько часом таким образом воспаление начинает "утихать".

ОБЪЕМ: 500 грамм

ЦЕНА: 39 гривен

Где купить: официальный интернет-магазин Мел-ОК - прямая ссылочка

Если есть вопросы - с радостью отвечу!

Alinochka8рекомендует
23.04.2017
Люблю голубую глину для лица использовать) Отлично очищает кожу и не пересушивает ее)
23.04.2017
Не знала что можно голубую глину для ванны использовать) Надо будет попробовать!
А вот маски с ней для лица я очень люблю))
23.04.2017
Мне их кусковая глина совсем не понравилась. Такую не пробовала, возможно, впечатление было бы другим.
23.04.2017
Очень люблю голубую глину, она мне больше всего подходит Smile
Своим отзывом Вы мне напомнили, что я недавно купила себе голубую глину и благополучно об этом забыла. Пойду теперь маску сделаю Smile
23.04.2017
Тоже очень нравится использовать глину в косметологии!
Цена заманчивая Love Я в последнее время особенно много ухаживаю за собой с помощью глины, эффект есть и хороший.
23.04.2017
даже не знала что ее для ванны можно использовать
23.04.2017
Цена отличная за такой объем глины Wink
Я бы делала маски с ней! У меня сухая кожа, поэтому для ванны побоялась бы использовать.
ого, то, что глину в пищу можно употреблять, не знала...
23.04.2017
Ого, сколько вариантов использования, оказывается:)
Интересная глина.
23.04.2017
Я очень люблю самодельные маски из глины и масел, но вот о других способах использования узнаю впервые Smile
23.04.2017
Не думала, что глину еще для ванной используют. Необычный способ применения. А для лица голубую глину я очень люблю Smile
23.04.2017
Я тоже очень люблю глину. Наношу её не только на лицо, а и на тело.
23.04.2017
Мне нравится использовать глиняные маски, но такую я еще не пробовала)
Такую пенку выгодно покупать
обожаю глину! об этом производителе, слышу в первые Smile
23.04.2017
Единственное, мало обещаний производитель даёт!))) не прывычно Santa
23.04.2017
У меня всегда есть глина для масочек
Действительно полезный отзыв Smile
Это интересно, возьму на заметку Wink
23.04.2017
Очень интересный метод применения второй для лица. Однозначно возьму на вооружение, мне кажется, что это просто безумно эффективный вариант.
23.04.2017
Одна из моих любимых глин, такой марки еще не пробовала Smile
23.04.2017
На вид очень качественная глина)) обожаю глиняные маски и запах сырой глины Love
23.04.2017
мне глина обычно сильно сушит. но иногда все делаю маски из нее, когда совсем уж сильно высыпает. зато эффект почти моментальный. здорово очищает. а вот для ванн использовать не пробовала.
люблю глину, она эффективно действует на мою жирную кожу лица
Голубая глина очищает превосходно!
23.04.2017
обожаю различные виды глин)
23.04.2017
Очень бюджетный вариант, я брала гораздо дороже Shock
тоже часто использую глину. Smile
люблю глиняные маски, с удовольствием бы попробовала эту глину!
23.04.2017
Интересный способ избежать появления прызэща, я о таком не знала. Стоит и мне попробовать.)
люблю пользоваться такой же
Интересно было узнать)
Очень нравится использовать голубую маску, а тут ещё и такая привлекательная цена!
24.04.2017
Голубая глина вообще вещь отличная, так как она помогает от многих проблем со здоровьем, особенно с кожей.
24.04.2017
Очень люблю глину)) в основном использую для лица)
24.04.2017
Интересно, а есть у них доставка в Россию?
Интересный способ с припудриванием глиной)