Опубликовано 27 Декабрь, 2016 - 11:05

После родов у меня упало зрение, сначала было -2, потом -1,5, сейчас долгое время держится -1,25. К старости думаю, что все будет нормально)

Ношу очки иногда, т.к. вдаль все же видно не особо хорошо, но в них неудобно, т.к. запотевают часто, особенно зимой, да и капли снега и дождя мешают на стекле.

Поэтому ношу и периодически линзы. Был опыт линз с месячным, 3х месячным сроком замены, ну и 1 день.

Для себя поняла, что лучше менять линзы каждый день. И по моим наблюдениям это не особо накладно, если учесть, что линзы у меня, которые надо было носить 3 месяца порвались на третье применение. Хотя обращалась с ними нежно.

Последний год отдала свое сердце линзам, которые будут ниже на фото (слева), они просто оптические, без цвета.

(снизу)

А тут захотелось опять экспериментов, хотя до этого была парочка цветных линз и не особо они аккуратно выглядели на глазах.

Выбрала FreshLook One Day Colors "Blue" оптическая сила -1 и радиус кривизны у них единый 8,6.

Характеристики

Влагосодержание, %:69

Диаметр, мм:13.80

Дизайн:сферические

ДКЛ:26

Материал:Nelfilcon A

Производитель:CIBA Vision

Режим ношения:частой плановой замены (1 день)

Страна производитель:Германия, США

Заказывала в ИМ "Счастливый взгляд", о котором писала тут.

Цена 599рублей.

Напомню, что у меня очки -1,25, а линзы в последнее время с такими параметрами стали очень "резать", аж голова кружится, поэтому выбрала -1. И вижу в них прекрасно.

Упаковка:

В упаковке 5пар линз

Так линзы выглядят в блистерах:

Так без:

Видно сочетание синих, оранжевых и черных пикселей.

Надеваются линзы

легко, но, если одевать впервые, то не лучший вариант, т.к. форму линзы не держат, слишком мягкие и тонкие, придется повозиться.

Носятся без проблем.

• не вызывают чувства "соринки в глазу",
  • без "пелены в глазах",
  • не трут,
  • не прилипают,
  • ничего не жжется.
  • Вообще не чувствуются.
  • Через 8 часов ношения глаза не имеют воспаленных сосудиков.

Снимаются тоже без каких-либо усилий.

Как же они выглядят на карих глазах.

Да, глаза у меня карие, но бывают с зеленцой и с ореховыми нотами.

Надеваем линзы:

Видим, что околозрачковая зона не залезает на зрачок, поэтому я все вижу прекрасно и без изменений цветов "Мира".

Каемка радужки чуточку стала больше, что визуально увеличивает глаза.

Голубые и оранжевые пиксели достаточно видно.

Вообще мало кто заметил, что у меня глаза поменяли оттенок.

Если приглядываться, то да- заметно, но лучше этого не делать, т.к. глаза напоминают что-то вампирское и не совсем адекватное.

Но хочу сказать, что переходы достаточно плавные, были линзы, с более ужасным видом, тут вполне все сносно.

В общем, буду рекомендовать эти линзы, т.к. они комфортные и удобные в носке, что касаемо диоптрий- все превосходно, а по поводу цвета- судить вам.

AnZHnAрекомендует
27.12.2016
А вы не были у офтальмолога, когда линзы подбирали? Очки всегда подбираются под ваши диоптрии, а линзы меньше, т.к. последние одеваются прямо на глаз и нет пространства, которое вы видите своими глазами, как при носке очков. Так что не удивительно, что не подошли.
У вас чудесный цвет глаз! Я считаю, что не нужно его портить другим цветом Smile
27.12.2016
Интересно смотрится) Я когда-то на свои серо-голубые покупала карие линзы Laughing out loud женщинам всегда хочется чего-то новенького!
27.12.2016
На фото очень эффектно Smile Но я простые ношу, все эти новые моды не вызывают желания испробовать на себе.
27.12.2016
Мне больше всего нравятся желто-зеленые линзы на карих глазах)))
27.12.2016
zhesi, спасибо большое за комплимент! А у офтальмолога, конечно была, именно он и подбирал, почему-то вот так.

AxinyRay, где же они серо-голубые?) Они изумрудные у Вас! С такими глазами, как у Вас ни одни линзы цветные не нужны!

Kate L, приблизительно так)

Sverhnovaya
, ореховые наверное... Я пробовала ореховые и зеленые просто, не особо шло)
Вау, какие линзы красивые. Вам идёт Wink
Надо сестре такие посоветовать Smile
О линзах ничего не знаю, лишь смотрела как подруга их периодически одевала раньше, но перелив необычный.
Вау, цвет такой необычный получается. Прямо можно фотосессии устраивать :з
27.12.2016
Как же красиво преображается цвет глаз, еще и качество линз оказалось достойное.
Juliety, спасибо))

RomanticaT, Smile

✘одячаяЭмоция, спасибо)

fimmi
, Big smile

Grunez, спасибочки)
27.12.2016
Несмотря ни на что, мне понравилось, как линзы смотрятся на глазах.
Цвет Ваших глаз с линзами получился очень интересным! Smile
27.12.2016
Смотрятся очень даже неплохо)
27.12.2016
Всегда смотрю на цветные линзы с удивлением))))
Inc аватар
Inc
27.12.2016
Сначала поразилась, что аж целых пять пар на 600 руб! Так дёшево! А потом глянула, что они на один день... Я обычно беру линзы на месяц-два, так как ношу ежедневно, потому такие вряд ли буду пробовать. А насчёт перекрытия карего... мне кажется, это самый сложный вариант для линз, больше везёт светлоглазым, которые могут сделать любой оттенок
28.12.2016
в линзах глаза какого-то неземного цвета.. или как минерал:)
28.12.2016
Здорово смотрятся, очень необычно, хотя карие глаза сложно линзами оттенять)