Опубликовано 8 Январь, 2024 - 18:45

Гомеопатические препараты от бренда Heel давно и прочно закрепились в моей аптечке. Часть из них я использую по назначению врачей, часть выбираю сама в качестве аналогов лекарственных средств. Результатом применения всегда довольна, а если делать сложные "коктейли" под руководством хорошего гомеопата с введением в нестандартные для инъекций точки, то думаю вообще они способны творить чудеса.

Сегодня о моем опыте применения инъекций Mucosa Compositum (Мукоза Композитум) от Heel. Основным показанием к применению данного препарата является активация защитных сил при болезнях слизистых оболочек различной локализации - от желудочно-кишечного тракта до дыхательных путей.

Мне было показано применение Мукозы в комплексной терапии для восстановления слизистой желудка и кишечника (хронический гастрит и применение антибиотиков изрядно потрепали ЖКТ). В сочетании с про- и пребиотиками курс уколов улучшил пищеварение, обследование показало рубцевание воспалений. Поэтому результатом я осталась довольна.

Моя схема применения была простой:

Уколы Мукозы я делала 2 раза в неделю, чередуя с двумя другими препаратами Heel - Коэнзим Композитум и Убихинон Композитум. Внутримышечно, хотя есть схемы уколов и внутривенно и подкожно. На курс ушло 10 ампул Мукоза и по 5 ампул Коэнзима и Убихинона. Бонусом такая схема снимает кожные воспаления и оказывает анти-эйдж эффект на кожу лица ( но об этом подррбнее напишу в отзывах на 2 других препарата).

Чем еще может быть полезна Мукоза (очень кратко, спектр применения очень широкий, ведь слизистых оболочек в организме человека много):

Заболевания ЖКТ - язвы, дуоденит, в комплексной терапии холецистита, панкреатита, непроходимости кишечника.

Воспаления слизистых дыхательных путей - все, что связано с носом, бронхиты.

Воспаления мочеполовой системы, в том числе цистит.

Как выглядит сам препарат Mucosa Compositum:

5 ампул по 2.2 мл с жидкостью без цвета и запаха в картонной коробке и с инструкцией. Чуть не забыла, болевых ощущений при введении нет. Ампулы легко вскрываются.

Стоимость от 1200 до 1400 рублей. Недешево, но для меня результат и отсутствие побочек того стоил.

Как и писала выше, препараты Хель использую часто. Можно почитать мой отзыв на Гомеопатические капли Лимфомиозот для снятия отеков и дренажа лимфатической системы.

Всем красоты и здорового пищеварения Smile

Достоинства
  • Снимает воспаление слизистых
  • Улучшилось самочувствие
Недостатки
  • Нет
Elena Health an...рекомендует
03.09.2024
Елена, добрый день! Меня тоже зовут Елена. Спасибо большое за отзыв на Мукоза композитум, я вчера тоже начала его принимать для заживления слизистых.
Можете пожалуйста в личное сообщение поподробнее написать Вашу схему приема с Коэнзим и Убихинон Композитум. Спасибо огромное!!
Ответила в ЛС.