Опубликовано 2 Август, 2019 - 17:30

300 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Еще будучи беременной, я начиталась и наслушалась от подруг про злополучные колики. Понимая, что готовить сани нужно летом, заказала на Айхерб пару бутылочек знаменитой укропной водички.

120 мл средства стоит около 300 грн. Совсем не бюджетно, но и обычные аптечные лекарства от газиков стоят не дешево.

Состав у укропной водички полностью органический. Никаких вредных веществ в нем нет. Поэтому ребенку давать средство совсем не страшно. Основными действующими веществами являются

экстракты имбиря и фенхеля. Дополнительные вещества деионизированная вода, растительный глицерин, бикарбонат натрия, биофлавоноидный экстракт из цитрусовых, лимонная кислота, сорбат калия и натуральный ароматизатор «Фенхель».

Укропная водичка находится в бутылочке из плотного темного пластика. В коробочке так же находится пипетка, из которой очень удобно давать средство малышу. К слову, сейчас я ее использую для любых жидких лекарств. Очень удобно!

Дозировка

Детям в возрасте от 2 недель до 1 месяца:1/2 чайной ложки (2,5 мл)

Дети от 1 до 6 месяцев:1 чайную ложку (5 мл)

Дети от 6 месяцев и старше:2 чайные ложки (10 мл)

Взрослые:2 столовые ложки (30 мл)

Сама укропная водичка прозрачная, сладенькая на вкус. Малыш пил с удовольствием.

Мы начали использовать водичку, когда малышу было чуть больше двух недель. У сына начались газики, которые приносили ему ощутимый дискомфорт. Не смотря на то, что производитель рекомендует давать ребенку 2,5 мл, я больше 1.5 никогда не давала.

Укропную водичку мы давали утром вечером перед кормлением.

Эффект от препарата был заметен сразу. Буквально через пару минут после приема средства, ребенок успокаивался, кушал и засыпал.

Пару раз было, что малыш просыпался ночью от болей в животике. И тут мне приходила на помощь знаменитая укропная водичка.

Читала, что водичка облегчает состояние при коликах, когда малыш несколько часов подряд кричит ежедневно в одно и то же время. К счастью, злополучные колики обошли нас стороной, поэтому о действии на них ничего сказать не могу.

Недостатком данного средства для меня стал срок хранения - 6 недель после вскрытия упаковки. Так как мы только 10 дней давали водичку 2 раза в день, а дальше - по необходимости, у нас осталась примерно третья часть флакона с истекшим сроком годности.

Средство я, конечно же, рекомендую!

И пусть ваши детки всегда будут здоровы!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Пипетка-дозатор
  • Приятный вкус
  • Реально действенное средство
  • Хороший объем
Недостатки
  • Маленький срок годности
Miss Ketty_Kettрекомендует