Опубликовано 14 Сентябрь, 2019 - 20:01

764 рубля

Купила я в первый раз это средств от главной проблемы малышей - колики. Мы готовы были отдать любые деньги, достать лекарство где угодно, лишь бы облегчить мучение малышу. Про Gripe Water я слышала ещё во время беременности, поэтому как только начались колики, заказала средство с Iherb.

Ну, конечно, средство нельзя назвать бюджетным. 764 рубля за 120 мл. Доза 5 мл, т.е. в упаковке 24 дозы. Минимум хватит на 4 дня, но это если использовать максимальное количество раз в сутки - 6.

В упаковке уже лежит мерный шприц. Всё, конечно, очень продуманно. Шприц вставляется в крышечку, и мы легко можем отмерить дозу, ничего не прольётся. Со шприца я сразу вбрызгивала в ротик малышу.

В составе нет ничего страшного: экстракт органического имбиря, экстракт органического фенхеля.

Дозировка:

Средство можно использовать начиная с 2 недельного возраста. Пока лекарство к нам доехало, колики уже пошли на спал. И честно говоря я не могу быть объективной действительно ли оно помогает при коликах. Когда мы начали давать, то приступы колик уже не были такими сильными. На мой взгляд, от колик не помогает ничего, это просто надо пережить.

Но тем не менее, хочу отметить одну деталь - объем вливаемого в малыша средства. Мы давали эту укропную водичку, когда Саше было 1,5 месяца. И дозу в 5 мл влить было совсем непросто. Ребенок выплевывал жидкость наружу, мог поперхнуться. Как влить 5 мл в 3-недельного малыша не представляю (а колики начались у нас как по будильнику ровно в 3 недели).

Повторно мы вернулись к укропной воде, когда у Саши начали прорезываться зубки. В инструкции указано, что Gripe water облегчает этот период. И вот теперь я по достоинству оценила это средство. 5 мл теперь влить не составляет труда. Gripe Water я даю на ночь. После дозы ребенок ведёт себя спокойнее. Видимо, водичка действует успокаивающе и ребенок легко отходит на ночной сон.

4 балла ставлю, т.к. мы все-таки неполноценно протестировали его во время колик. Как облегчение состояния при прорезывании зубов действительно помогает.

@_vensdi_рекомендует
14.09.2019
На мой взгляд, от колик не помогает ничего, это просто надо пережить.
Увы, да. У младшей каждый день, три месяца подряд - ровно в 9 вечера начиналось, ровно в час она замолкала - можно было часы сверять. Что только не пробовали - немного от газиков помогало, легче чуть становилось. Но потом само все прекратилось.
14.09.2019
У нас точно такая же история. 1,5 месяца длились ровно с 20.30 до 23.30. сначала давали разные средства, а потом плюнула. Толку ноль
14.09.2019
Я тоже согласна, что от коликов не помогают лекарства, что мы только не давали...А про такое средство я на тот момент и не слышала.
14.09.2019
Нам помогала газоотводная трубочка.)
Полезное средство запомню
Буду знать о таком)
14.09.2019
Не знала о таком средстве даже Smile
15.09.2019
Впервые вижу этот препарат.