Опубликовано 29 Май, 2020 - 11:34

Я приобрела это средство на Айхерб по совету подруги во время ожидания своего маленького пирожочка. Готовясь стать мамой в первый раз, я была готова купить что угодно, что облегчит мне жизнь и избавит от этих ужасов в виде коликов-животиков. Когда малыша в полтора месяца стал беспокоить кишечник, я очень боялась пичкать его любыми лекарствами , ведь он ничего кроме маминого молока не пробовал никогда, а в этом средстве масла разных трав и даже экстракт имбиря, который, на минуточку, может вызвать аллергию. Поэтому я купила в аптеке нашу отечественную укропную водичку, которую разбавляют водой и пузырёк этот хранится полтора месяца. Состав нашей воды почти такой же как и у американского аналога, но вкус сильно отличается. Американская водичка кисло-сладкая, а наша просто масляная, на вкус как отвар трав, ну или как фенхель, если вы знаете его вкус ( мерзкий, как по мне). Спустя некоторое время я все таки попробовала давать малышу и gripe water, так как ему не помогала наша отечественная вода. Не могу сказать, что американская сильно помогла тоже. Я бы сказала , что любое средство на основе масел оказывает слабительный эффект, что временно облегчает состояние малыша, но предпочтение я все таки отдаю отечественной водичке за более безопасный состав без консервантов. В gripe water удобный шприц, стоит отметить, он намного удобнее пипетки.

Еще пробовали боботик давать, но суть та же, он какал через минут 10-20 после приема любого средства от коликов и становилось полегче. Обращаю ваше внимание на то что все эти средства хорошо дать ребёнку который сидит в шизлонге, в позе, максимально способствующей опорожнению кишечника. Если нет детского шизлонга, можно просто подержать на ручках в похожей позе, когда малыш как бы полу-сидит.
Сейчас малышу уже три месяца и мы практически перестали ему давать всякие средства, надеюсь, животики у нас прошли. Беспокоится только перед походом в туалет, но криков уже нет.
Я не могу сказать, что рекомендую водичку Gripe Water, как и вообще что либо кроме ношения ребёнка вниз животиком на руке . Хотя моей подруге (ее сыну) очень даже помогало. Попробовать можно , но начните со средств подоступнее, типа нашей отечественной укропной водички.

Недостатки
  • Дорого
  • Маленький срок годности
  • Помогает через раз
иринаdieне рекомендует