Опубликовано 13 Ноябрь, 2023 - 05:23

Ноябрь радует теплом, и мы продолжаем путешествия. Сегодня речь пойдет о городе Видное.

Как добраться из Москвы

На автобусе от метро Домодедовская или Кантемировская ехать 35-40 минут.

На электричке от Павелецкого вокзала или на маршрутке.

Мы добирались на машине.

Достопримечательности

При въезде в город со стороны Каширского шоссе встречает старинная

церковь Успения Пресвятой Богородицы (Белокаменное шоссе,9/1). Белокаменный храм начал строится Петром Апраксиным по указу Петра Первого.

Достроен храм был в 1721 году.

Звонница самая большая в благочинии, включает 16 колоколов.

Место тихое и уютное с многовековой историей.

Далее мы направились в центр города на площадь Советскую.

По дороге встретилась водонапорная башня. Успела сфотографировать из окна.

Была сооружена в конце 1940 года и дожила в первозданном виде до наших дней. Находится на улице Заводской.

Традиционно на главной площади установлен памятник Ленину. Установлен в 1980 году, копия работы Сергея Меркурова.

Памятник окружают здания: Дом культуры, Видновский поселковый совет и Администрация округа.

Продолжили путь по улице Гаевского и вышли к торговому центру Старая Прага.

Дизайн внутри необычный для торгового центра.

Много небольших магазинов разной направленности, но ориентироваться неудобно. Есть банкомат Сбербанка.

Долго шли по лабиринтам и пришли в Якиторию. Решили сделать остановку и подкрепиться. Зал был почти полон, но нам нашлось местечко у окна.

Цены.

Тут в основном рыбное и рисовое. Взяли вот это. Название, не помню. Рис с креветками. Вкусно и мало. Смотрится большой порцией, но там грамм 200-250.

И чай. По вкусу скорее компот.

Подкрепившись, мы отправились в Центральный парк культуры и отдыха. Уже стемнело, поэтому фотографии будут не очень.

Рядом с парком находится Собор Георгия Победоносца, построенный в 2000 годах.

Парк ухоженный, поделен на две зоны: аттракционы и место для прогулок с лавочками.

Много различных скульптур.

Памятник "Нашим матерям".

Фонтан Юность - двое влюбленных в беседке.

Кот и собака держат хвостами скамью примирения символа прочной семьи.

К сожалению, большую часть достопримечательностей посмотреть не удалось, приедем еще раз.

В продолжение темы, что посмотреть в других городах Московской области:

Ликино-Дулево

Орехово-Зуево