Опубликовано 12 Июль, 2023 - 22:27

Выпить в долгую дорогу кофейку - это как в прежние времена присесть на дорожку.

Отправляясь из Твери в долгий путь до Ярославля, я зашла в кофейню Buna Buna.

КОГДА ОТКРЫЛАСЬ:

В 2014 году.

"Мы открыли кофейню за 2 000 000 руб в 2014 году. Если бы открывали кофейню сегодня (в 2020 г. - прим. автора), это обошлось бы нам минимум в 4 млн рублей" — Виктор Кузнецов, Buna Buna (Тверь).

Источник: vc . ru

ГДЕ НАХОДИТСЯ:

В центре города, на бульваре Радищева. Эта улица усеяна кафе и красивыми зданиями.

Усадьба Корвин-Литвицких 19 века на бульваре Радищева
Здание кофейни. Кофейня на 1ом этаже
Адрес: бульвар Радищева, 26, Тверь.

КАК ВЫГЛЯДИТ:

На входе: стойка с кассой, где принимают заказы; напротив - шкафы со всякой кофейной всячиной.

Чуть дальше вглубь - уютный, современно оформленный, тесный зал.ЧТО ПОПРОБОВАТЬ:

Я заказала фильтр-кофе и овощной киш.

Была очень довольна вегетарианским кишем. Внутри него кукуруза, цветная капуста, томаты, сыр, специи.

Фильтр на Отлично!

Фильтр-кофе и киш
В меню были и некофейные напитки. Чай, например. Но я шла именно за спешелти кофе и поэтому на некофейный ассортимент не обратила особого внимание.

ПРАКТИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ:

Розетки (две) нашлись только внизу высокого стола. Пользоваться ими было не удобно, поскольку стол был занят. Я и не стала пользоваться. Кофейня для долгих работы или электронного отдыха за компьютером не приспособлена.

За чистотой туалета персонал не следил в достаточной мере. Туалет представлял собой жалкое грязное зрелище. Из переполненной мусорной корзины вываливалась использованная бумага. Хорошо ещё, что не пахло.

Все помещения очень тесные и будут не удобны людям на инвалидных колясках.

ИТОГ:

Место неплохое. Здесь вкусные кофе и овощной киш. Можно прекрасно взбодриться в симпатичной обстановке.

Но забежать лучше ненадолго. Часами сидеть не комфортно, поскольку питание электронных девайсов не предусмотрено, туалетом пользоваться неприятно.

Достоинства
  • Вкусный овощной киш
  • Вкусный фильтр-кофе
  • Расположение на красивом бульваре
  • Современные интересные интерьеры
Недостатки
  • Грязный тесный туалет
  • Не предусмотрены розетки для электронных девайсов
  • Отсутствует доступная среда для инвалидов
Валли_WalLyрекомендует