Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Всем привет!
Мне кажется нет человека, который если и не играл, но точно не слышал об игре, в которой хитрая и кровожадная мафия охотится мирных жителей. Сегодня героем моего отзыва станет карточная игра "Мафия. Город засыпает" от GaGa Games.
▪️ Описание
Психологический триллер Мафия. Город Засыпает переносит игроков в далекий город, захваченный влиятельной и очень опасной группировкой, ночь за ночью совершающей нападения на мирных граждан. Предотвратить череду жестоких покушений может Детектив, задача которого — раскрыть и задержать членов группировки до того, как будет слишком поздно. Помочь мирным жителям пережить очередную пугающую и зловещую ночь может лишь Доктор, в чьих руках право спасать жизни и оберегать потенциальных жертв.
▪️ Общая информация
Где купить? Официальный сайт, маркетплейсы
Цена: 340 руб.
Ограничение по возрасту: 13+
Рекомендуемое количество игроков: 6-18 чел.
▪️ Внешний вид
Сама игра находится в простой картонной коробочке, оформленной в темных тонах, преимущественно красный и черный переходящие друг в друга. На лицевой стороне название игры и логотип бренда. На обороте - описание, иллюстрация карт, состав и характеристики игры (количество игроков, возрастное ограничение, примерное время игры).
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
В игре 2 вида карт:
Одна двусторонняя карта с правилами. В ней расписано буквально ВСЁ. Начиная от комплектации, заканчивая процессом и завершением партии.
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Карты с персонажами. С одной стороны у них изображение и имя персонажа, а с другой рубашка, повторяющая оформление лицевой части коробки.
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Сами карты изначально находятся в одной стопке, скрепленные полосой из мягкого картона, упрощает хранение к слову.
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
▪️ Игра и впечатление
У игры свой сюжет, очень интересный. Каждый персонаж играет свою роль. Сначала выбирается Ведущий, каждому раздаются карты и они их изучают, никому естественно не показывая. Все игроки закрывают глаза и только Мафия/и по сигналу Ведущего открывают их, знакомятся и снова закрывают. Далее начинается 1 раунд. Он тоже делится на части. Я расскажу вариант игры, в которой используют всех персонажей.
Первая - ДЕНЬ. Все игроки обсуждают и высказывают мнение, кто же может быть Мафией. И затем начинается голосование кого же посадить в тюрьму.
Вторая часть - НОЧЬ. Сначала глаза открывает Любовница и выбирает с кем проведет ночь, если этого игрока выберет детектив то Ведущий даёт ложный ответ.
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Затем Мафия выбирает свою жертву.
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Следующий Маньяк - так же выбирает свою жертву.
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Далее Детектив - он выбирает кого из игроков проверять, Ведущий говорит является ли выбранный человек Мафией, если его выбрала Любовница ведущий говорит лож.
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Затем просыпается Доктор - выбирает кого лечит, если это жертва Мафии или Маньяка, она не пострадает.
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Часть третья - СНОВА ДЕНЬ. Ведущий говорит, кто был убит Мафией и Маньяком, убитый герой показывает карту и выбывает из игры. Если убит Детектив, то за расследование берется Патрульный, он делает то же самое, что Детектив.
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Четвертая часть - ЗАВЕРШЕНИЕ. Игра заканчивается победой Мирных жителей, если все Мафии и Маньяки выведены из игры. Или победой Мафии, если их остается больше, чем Мирных. Маньяк побеждает, если остается 1 на 1 с любым другим игроком.
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Мы играли вшестером: я, мама, дядя, брат, девушка дяди и мой молодой человек. Возрастной диапазон от 13 до 45 лет, так что этой игре все года покорны. Игра получилась интересная и напряженная, мне очень нравится всё, что связано с расследованиями, а здесь еще и зависит от того, какая роль тебе выпала, можно побывать по разные стороны закона, это очень интригует. За пару часов мы сыграли 3 партии. И каждый раз я выбывала в разные периоды игры. И вот в последний раз мне почти удалось выиграть, но меня убили(
Мафия. Город засыпает. GaGa Games
Качество у игры отличное, начиная оформлением и заканчивая безумно увлекательными партиями, в которые можно играть бесконечно. Сейчас я ищу игроков, чтобы сыграть большой компанией человек в 15-18. Думаю это будет очень интересно и поможет провести вечер более увлекательно. Причем в процессе очень хорошо включается логика и стратегия, особенно если вы Мафия)
Если обобщить отзыв, могу сказать, что карточная игра "Мафия. Город засыпает" от GaGa Games станет отличным дополнением для хорошего вечера в кругу друзей и не только. Она настолько обширная, какие только итоги не возможны в ней, что хочется играть снова и снова. Я определенно рекомендую вам данную игру. И помните, когда город засыпает... просыпается Мафия...
💞Спасибо, что уделили время моему отзыву! Заходите в профиль, там много интересного! Буду рада вашим лайкам и комментариям💞