Опубликовано 3 Июль, 2019 - 13:51

Anjeliq Downtown Hotel это бывший Kleopatra Gungor Hotel 3*, после ремонта и хорошей работы дизайнера, открылся 30 мая 2019 года.

Расположен на центральной улице Алании, рядом с многочисленными магазинчиками с турецким контрафактом, и сувенирными лавками.

Пляж песчаный через дорогу, пляж принадлежащий отелю номер 14, где есть бесплатные шезлонги и зонты, а так же неплохой Wi-Fi с которого можно позвонить на родину и дать послушать шум волн средиземного моря.

В самом отеле сделан капитальный ремонт, новая мебель, новые полотенчики, хрустящие белоснежное постельное белье, работающие кондиционеры, вайфай в номере, вентиляторы на люстра, гамаки, и висячие кресла на балкона. Двери открываюися по карточкам. Вообщем сплощная современность, придраться не к чему.

Интерьер не похож на турецкий, разглядывая его вы вообще забудете в какой стране вы находитесь. Длинноногие жирафы, кресла с бархатом болотного цвета, тяжёлые бордовые шторы, массивные резные рамы у зеркал из красного дерева, старинные книги на открытых полках, и многое другое!

Завтраки - шведский стол, неплохой, но фруктов мало, да и фрешей вы здесь не увидете. В целом, добротный 3х звездочный.

В некоторых номерах есть кухни, с плиткой, холодильником, раковиной и своей пластиковой посудой

Персонал услужливый. В отеле мы жыли по системе BB т.е. только завтраки. Но пару дней не жили в отеле так как уезжали в Каппадокию, и завтраки естественно пропустили. Так вот администратор после непродолжительного диалога с нами, пошёл нам на встречу, и на оставшийся день добавил нам вместо нксьеденых завтраков, ужин. К слову, он состоял из 4х блюд, это был суп, салат, макароны с мясом, и вкусная турецкая лепешка с начинкой (напоминающая пирог). К сожалению не смогла сфотографировать весь стол, так как приносили поэтапно, а пирог этот был настолько привлекательным что быстро исчез ?

Персонал в отеле говорит на турецком и достаточно неплохо английском. Русско говорящих мы не встречали.

В номере убирались регулярно. Притензии к уборке нет. Кстати, имейте ввиду что в отеле не предусмотрены какие либо рыльномыльные принадлежности, то есть шампуньки, бальзамы, кондиционеры, тапочки - берите свои, если в этом есть необходимость. Мыло там какое-то было, в большом дозатор в душе. Из серии "нутакое"

Ещё у отеля даже есть бассейн на заднем дворе, небольшой, и судя по всему он один на несколько отелей. Мы туда не ходили, и вообще обнаружили его только в последний день, так как время проводили в основном на морюшке, и разезжая по другим достопримечательностям.

Я не рекомендую данный отель мамам с детьми, потому что детям здесь будет скучно. Людям любящим тишину, тоже не рекомендую, так как отель все таки расположен на центральной улице. Так же на первом этаже есть какой то бар, да и шум с соседних улиц доносится, если вы живёте на нижнем этаже. Но нам это не мешало, ибо мы приходили уставшие и засыпали.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Недорого
  • Рядом пляж
  • Центр города
  • Чисто
  • Шведский стол
Недостатки
  • Нет своей территории
  • Персонал не говорит по русски
Айвазовскаярекомендует