Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: GFGril
Тип техники: Блендер-суповарка
Подробности
Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 08:10

Мне очень нравятся различные помощники тем, что позволяют организовать свой быт таким образом, что практически ничего и не нужно делать, блендер или кухонный комбайн все измельчит, мультиварка приготовит без вашего участия, так же как духовка или аэрогриль, новое для меня открытие, так как пользуюсь постоянно, а микроволновка подогреет, умный робот-пылесос уберет в квартире, а стиральная машина постирает, а в некоторых случаях и погладит.

Тем более что сейчас, так много бытовой техники, которая и вовсе управляется со смартфона, что облегчает задачу использования.

Очень удобно, когда приборы, оснащены сразу несколькими функциями и позволяют выполнять несколько задач, это экономит место на кухне, а так же послужат отличным вариантом для дачи.

С маркой бытовой техники GFGril, я знакома уже очень давно, помимо электрических грилей, которые представлены в большом количестве, ассортимент постоянно пополняется новинками, причем очень интересными, которые даже не встретишь у других производителей.

Думаю что многие, любят супы, а особенно крем-суп, но для того, чтобы его приготовить, приходится повозиться, для начала подготовить все продукты, а затем воспользоваться блендером, поэтому заморачиваться не всегда хочется, хотя это очень вкусно.

Так вот данный производитель позаботился о том, чтобы в очередной раз облегчить приготовление и сэкономить место на кухне, выпустив очень интересный помощник:

Называется Блендер-суповарка GFGril GF-SM1, и выглядит он вот так:

Цена 6 590 руб

прямая ссылка на блендер-суповарку GFGril GF-SM1

Как и положено, изначально, товар располагался в фирменной картонной коробке, на лицевой стороне которой, было реалистичное изображение, чтобы не открывая упаковку, можно примерно представить его.

Так же на упаковке, можно найти описание, функциональность и некоторые характеристики, которые могут нам потребоваться, так же как и на официальном сайте, что очень удобно:

Мне понравилось, что на коробке, имелась так же удобная ручка, при помощи которой, товар легко переносить, руки не устают, а так же он не упадет и не повредится:

Первым делом, когда открываешь коробку, нас встречает вставка из пенопласта, которая дает гарантию того, что товар вам доставят в целости и сохранности, тем самым гарантирует безопасность.

Помимо этого, на этой вставке, надежно закреплены провод и мерный стаканчик, которые располагаются в индивидуальных ячейках, что конечно экономит место внутри коробки, хотя комплектация и так не маленькая:

Внутри упаковки, товар был так же надежно зафиксирован и самостоятельно перемещаться не может, поэтому за сохранность я не переживала, так как от доставки можно ожидать чего угодно:

И вот так, товар выглядит без упаковки:

Основные характеристики Блендера-суповарки, модели GFGRIL GF-SM1:

Мощность устройства 850 Вт

Вес без упаковки (кг) 1.4 кг
Высота предмета 34 см
Емкость чаши измельчителя 1.6 л
Глубина предмета 19 см
Ширина предмета 19 см

Максимальная скорость вращения (об/мин) 18000 об/мин

Мне очень понравился данный блендер по своему внешнему виду и дизайну, так как подходит идеально к другой бытовой технике, которая есть на кухне, например тостер, микроволновая печь, электрический чайник, да тот же самый аэрогриль от этого производителя, однозначно перекликаются между собой, поэтому смотрятся гармонично.

Основной корпус-емкость у него выполнен из нержавеющей стали, что продлевает срок службы и не такой хрупкий, в отличии от пластика.

Вообще, сочетание черного с серым, очень выигрышное, а вот нижняя часть и ручка, выполнены из пластика, что так же практично.

На лицевой стороне, имеется наклейка, на которой так же можно найти основные функции прибора, а именно:

- Крем-суп
- Суп (с кусочками)
- Блендер
- Напиток

Блендер-суповарка, имеет не очень большие размеры, за счет того, что корпус вытянутый, поэтому много места на кухне и в шкафу, занимать не будет, да и перевозить его удобно, например брать с собой на дачу или в поездку.

Помимо небольшого размеры, он еще и легкий, так что рука не устанет, если потребуется перенести.

На одной из сторон корпуса, имеются мерные деления, которые указывают на максимальный и минимальный объем продуктов и готового блюда, который можно в него поместить, такие же пометки, можно найти и на внутреннем корпусе:

Ручка очень удобна, позволяет перемещать основную емкость, она довольно большая и самое главное, что не нагревается в процессе приготовления.

Чуть ниже, располагается разъем для подключения шнура питания, отверстие не меленькое, поэтому подключается и отключается очень легко, не приходится долго возиться.

Изначально, шнур был надежно запечатан, он оптимального размера и позволяет разместить на удобном расстоянии от розетки, а когда вы не используете прибор, можно с легкостью отсоединить, тем самым хранение получается куда удобнее:

Крышка, или как правильно ее называть крышка с панелью управления и блоком электродвигателя, удобно снимается, для этого не нужно прилагать усилий, так же и для того, чтобы закрепить, все устанавливается очень легко.

Крепится крышка к основной емкости очень легко, при помощи соединительного разъема, один из которых располагается на крышке, а другой на ручке.

Сама крышка выполнена из пластика, который очень качественный, прочный и без постороннего запаха, что говорит про качество.

По центру, располагается лезвие блендера, оно вытянутое и не снимается, поэтому приходится быть аккуратнее, чтобы не порезаться, так как оно очень острое, поэтому нужно учитывать этот факт.

Снимать крышку, удобно при помощи ручки в верхней части:

На внутренней стороне основной емкости, располагаются специальные технические углубления на поверхности стенок, которые нужны для лучшего перемешивания.

Внутри нет никаких пластиковых вставок, а только две отметки допустимого уровня управления.

Очень удобно, что основная емкость, так же имеет небольшой носик, при помощи которого, можно с легкостью наливать крем-суп или смузи к примеру.

Основная емкость, очень устойчива, так как имеет прорезиненные вставки-ножки, главное установить на ровную поверхность:

Комплектация у данного блендера-суповарки не просто большая, а огромная, в ней есть просто все, что может нам потребоваться в приготовлении и уходе за прибором, это только плюс.

Как и положено, вся комплектация, была надежно запечатана в прозрачные пакетики.

В комплектацию GFGRIL GF-SM1 входит:

- Ситечко
- Мерный стакан 100 мл
- Стакан 1500 мл
- Губка
- Щетка для чистки

Очень удобно, что в комплект, входят большой и маленький мерный стакан, объемом 100 мл и 1500 мл, в процессе приготовления, они очень выручают и однозначно нужны, пригодятся не только для данной техники, можно отмерять при его помощи воду, а так же переливать холодные напитки, а при помощи маленького, удобно дозировать сыпучие продукты.

Мерный стакан большого объема, имеет съемную ручку, после завершения приготовления, ее можно убрать и разместить стакан в основную емкость, все очень компакто и не нужно занимать лишнее место на кухне и в шкафу:

Мне понравилось, что в комплекте, имеется небольшое ситечко, при помощи которого, можно процеживать готовое блюдо, а так же можно использовать для приготовления детского питания.

У него удобная ручка и компактные размеры, пригодится так же для использования в быту:

Я не думала, что в комплекте, есть специальная губка и щеточка, которые предназначены для очистки прибора, это очень удобно, ничего другого, под рукой держать не нужно.

Хотя данный прибор, имеет такую функцию, как самоочистка, что выручает и позволяет экономить время:

Я уже много раз говорила о том, что мне нравятся и импонирует бытовая техника, которая имеет простое, не замороченное управление, когда приходится долго разбираться, что кроме вас, больше никто не сможет подключить и приготовить что-то, как например муж или ребенок, да и для людей более старшего возраста, разобраться с не замороченной техникой, куда проще.

Так вот данный прибор, имеет очень простое управление, на корпусе-основной чаши, нет никаких кнопок, а вот именно на крышке, располагается панель управления, которая состоит всего из шести кнопок, две основных, а так же четыре встроенные программы на выбор:

- режим

- крем-суп

- суп

- блендер

- напиток

- старт/отмена

Каждое ваше действие, сопровождается звуковым сигналом, а так же загорается подсветка красного цвета, которая указывает на тот или иной режим.

Нажимаются очень легко, не заедают, а самое главное, что все понятно и просто, как я люблю.

Кнопки для выбора режима, либо паузы, находятся по бокам, по размеру они чуть больше:

Очень удобно, что у данной модели, уже имеются четыре встроенные программы, но это не значит, что вы не сможете приготовит и другие блюда, на самом деле, достаточно проявить фантазию.

В комплекте, так же идет брошюрка-инструкция, которая очень подробная, а на последних страничках, можно найти рецепты блюд, которые вы сможете приготовить.

Это очень удобно, причем продукты, которые требуются для приготовления, самые простые, без заморочек.

Режим "Крем-суп"

Однозначно одна из самых популярных, так как позволяет приготовить не только крем-суп, а так же детское питание и суп-пюре, в общем его стоит использовать, если требуется получить однородную консистенцию.

В данном режиме, периодически срабатывает блендер, корпус нагревается, поэтому стоит быть аккуратнее, достаточно загрузить все продукты в емкость, добавить воду, сливки или молоко, а после отведенного времени, прибор сообщит о готовности, больше ничего делать не нужно.

Время приготовления составляет от 30 до 35 минут, что оптимально.

Режим "Суп"

В этом режиме, блендер не используется, поэтому позволяет приготовить обычный суп с кусочками и мясом, но вам так же, практически ничего делать не нужно, умный помощник, приготовит все без вашего присмотра, но помимо супов, можно приготовить компот и другие напитки, которые не требуют измельчения, корпус так же нагревается.

Время приготовления в данном режиме, составляет от 35 до 45 минут.

Режим "Блендер"

Мне очень понравилось, что данный прибор можно использовать как обычный блендер, но подойдет он не для каждого продукта.

При этом корпус не нагревается, а время работы блендера в этом режиме, составляет всего 3-4 минуты.

Помимо использования режима по прямому назначению, данный режим, можно использовать для самоочистки, достаточно добавить теплой воды и за счет вращения, будет производиться очистка.

Режим "Напиток"

Этот режим схож с предыдущим по своему функционалу, но больше подходит для приготовления молочных коктейлей, смузи, морсов, соков и других напитков.

Время работы составляет 4 минуты, что более чем достаточно:

Ну и теперь самое интересное, это конечно приготовление, но перед началом использования, требуется изучить инструкцию, а так же помыть емкость и крышку теплой водой.

Первым делом, мы решили приготовить молочный коктейль в режиме "Напиток", но необходимо учитывать тот факт, что замороженные ингредиенты и лед, использовать нельзя.

Мы пробовали готовить его с разными ягодами и фруктами (клубника, киви, банан, смородина, груша), а так же просто смузи, без использования молока, готовый напиток получается густым, взбитым и с характерной пенкой, очень вкусно:

Очень удобно, что можно быстро сварить компот, в режиме "Суп", а если вы любите теплые напитки, то можно не переливать его в кувшин, таким образом, блендер сохраняет еще и температуру, как термос.

Достаточно добавить нужные компоненты, сахар если требуется и долить воды до нужной отметки, это все.

Выключала я его раньше, самое главное, что получается очень вкусно:

Данный прибор, отлично подойдет для любителей крем-супа, так как это очень просто и не требует заморочек, а так же вашего внимания.

Например крем-суп из шампиньонов, можно по классическому рецепту добавить сливки, но я использовала плавленые сырки.

Помимо этого, потребовался картофель, овощные галеты и немного лука, но можно ингредиенты варьировать по вашему деланию.

Достаточно нарезать продукты, поместить в емкость, добавить специи воду или бульон и все, можно дожидаться звукового сигнала, а какой аромат стоит на всю квартиру

Я пробола так же готовить обычный суп, что очень легко, не нужно следить, а достаточно только загрузить все продукты и выбрать режим:

Не могу сказать, что блендер работает бесшумно, но если он стоит на кухне, то я практически его не слышу, а если закрыть дверь, так и вовсе незаметен, так что это не проблема, в отличи от многих других моделей.

Мне кажется что блендер-суповарка GFGRIL GF-SM1, это просто настоящая и очень удобная находка для многих.

Он отлично подойдет для тех, кто следит за фигурой, сидит на диете, и вообще придерживается ПП и конечно для вегетарианцев, так как позволяет приготовить диетические блюда.

А так же будет незаменимым вариантом для детей, чтобы приготовить домашнее пюре, либо для пожилых людей, которым требуется измельчение пищи.

Очень выручит такой блендер, чтобы разместит его на даче, либо если вы живете в общежитии, так как заменит сразу несколько приборов и будет экономить место.

Столько всего вкусного и полезного можно приготовить, а от вас, требуется только загрузить продукты и заниматься своими делами, экономия сил и времени:

Поэтому и вам могу с легкостью посоветовать его, отличная вещь, о существовании которой я раньше и не знала, а очень зря.

Приготовленные блюда подучаются очень вкусными, как обычные супы, а так же крем-суп, без единого комочка и очень нежной консистенции, можно оставить его без присмотра, но готовое блюдо не остынет и будет дожидаться дегустации.

Да и детки будут в полном восторге от вкусных молочных коктейлей и смузи, а это еще и очень полезно.

Однозначно достойный и удобный вариант, а прослужит долго, так как качество вше всяких похвал, однозначно советую обратить внимание и порадоваться себя или своих близких на предстоящие праздники.

anastasia zрекомендует
19.02.2021
впервые вижу такое чудо техники!
а отзыв очень интересный и основательный, спасибо! Smile
19.02.2021
Читаю и понимаю, такая штука очень нужна, когда ребёнок маленький, а то мой пароварку, потом блендер...
19.02.2021
Отзыв, конечно, подозрительно слащавый Big smile
Например:

В комплектацию GFGRIL GF-SM1 входит:

- Ситечко
- Мерный стакан 100 мл
- Стакан 1500 мл
- Губка
- Щетка для чистки

Пять дешёвых предметов, которые расписаны как манна небесная 🙈🙊🙉
А сам прибор очень даже интересный) Без пробы за 6,5 тыс. не возьму, конечно, буду ждать когда у кого-нибудь из знакомых появится 😂
19.02.2021
Отличная задумка. Недавно делала в обычном блендере суп пюре из тыквы. Ваш способ удобнее
19.02.2021
Интересный прибор, я не встречала подобных дизайна и комплектации)
19.02.2021
как удобно, у меня есть просто блендер, но в нем варить нельзя, максимум подогревать и горячее нельзя вливать, поэтому приходится ждать пока остынет суп, чтобы влить и перемолоть, но в такой штукой удобно все сразу можно сделать
19.02.2021
Она чудесна Love хотела бы себе такую на кухню!
Классная штука.)
19.02.2021
Даже не подозревала, что такой вид кухонной техники существует
отличный прибор, я бы такой купила
19.02.2021
Не знала про такой прибор Smile
21.02.2021
Как удобно, даже не знала, что такие суповарки бывают Love