Опубликовано 17 Март, 2024 - 21:26

Давно я засматривалась на этот бочонок, уж больно симпатичное у него оформление, а я люблю всякую такую милоту) Ну как можно пройти мимо такого миниатюрного горшочка с мёдом, да и к тому же косметика с мёдом всегда мне нравилась. В общем, купила, опробовала и делюсь своими впечатлениями и не совсем оправдавшимися ожиданиями в отзыве.⤵️

Бальзам-джем для губ Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm

✓ Страна производства: Республика Корея.

✓ Объём: 10 мл.

✓ Цена и место покупки: 18 белорусских рублей (около 500 росс.рублей) в "Золотом Яблоке". Цена довольно высокая для бальзама.

✓ Состав:

Состав (фото можно увеличить)
В начале списка идёт связка из минерального масла, вазелина, воска и парафина, также здесь много разных масел и экстрактов.

В состав средства входит:

Экстракт черники - обладает мощным антиоксидантным эффектом, восстанавливает защитный слой кожи, насыщает кожу необходимыми для ее здоровья микроэлементами и витаминами.

Комплекс масел (масло семян винограда, масло абрикосовой косточки, масло семян манго, масло семян томата) - питает и смягчает кожу губ, оказывает восстанавливающее действие, борется с шелушениями.

🍯Упаковка. Изначально бальзам запечатан в прозрачный плотный пластик, а снизу находится картонка-подложка:

Бальзам-джем для губ Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm

Упаковка бальзама представляет собой очень милый горшочек ярко-жёлтого цвета с фиолетовой крышечкой. Кажется, что там внутри действительно находится мёд:)

Бальзам-джем для губ Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm
Крышка откручивающаяся, на ней сверху изображен какой-то небольшой узор, может ягодки черники, непонятно)

Бальзам-джем для губ Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm
Под крышкой не было какой-либо защиты от вскрытия:

Бальзам-джем для губ Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm

🍯Консистенция и другие свойства. Бальзам достаточно густой, плотный, вязкий. Консистенция жирноватая, напоминает мазь. Цвет тоже похож на мазь: мутновато-белёсый.

Бальзам-джем для губ Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm
Отдушка меня немного разочаровала. Я представляла себе что-то такое же медовое, под стать оформлению и рекламным фотографиям, где рядом лежат соты. Но на деле оказалось, что бальзам пахнет невнятно, стандартным запахом косметики подобного типа. Если купить какой-нибудь бальзам за 100 рублей, то у него будет примерно такая же отдушка. Каких-то вкусных ягодных нот я тоже не уловила, в общем если вы, как и я, думали, что тут вас ждет вкусный аромат - спешу разочаровать, его не будет.

🍯Применение. Первое, что хочется отметить - несмотря на всю красоту этой небольшой баночки, со временем понимаешь, что средство в стике всё же привычнее. Во-первых, пальцами лазить в банку негигиенично, во-вторых - неудобно. Особенно, когда бальзама становится меньше, и уже образуется углубление внутри банки, всё время средство так и норовит забиться под ноготь, а не на подушечку пальца. Как вариант - использовать специальные приспособления, но я у себя дома ничего подходящего не нашла, да и их после использования постоянно надо мыть, тоже не очень удобно.

➡️Как бальзам ощущается на губах после нанесения? Он жирненький и довольно тяжёлый, ощущается как своеобразная плёнка, такое чувство, что губы чем-то накрыли, создав парниковый эффект) Но при этом бальзам не липкий и дискомфорта в ношении не создает. К тому же, он со временем впитывается.

Вот так выглядят губы с бальзамом Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm:

Бальзам-джем для губ Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm

Бальзам слегка визуально делает губы объёмнее и делает природный цвет чуть ярче. Дополнительного оттенка здесь никакого нет, но это и так понятно.

🍯Результат на губах, до/после. Понятное дело, что бальзамы мы покупаем не для визуала всё-таки, а для ухода. Поэтому хочется, чтобы они свою функцию выполняли.

Мои губы склонны к сухости и шелушению в холодное время года. До трещин дело, к счастью, не доходит, но дискомфорт и стянутость ощущаю часто.

Вот мои губы ДО:

Губы ДО использования бальзама Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm
А теперь сравним ДО и ПОСЛЕ:

➡️Какой результат я отметила?

1️⃣В моменте результат конечно же есть: стянутость ушла, губы ощущаются и выглядят более увлажненными и мягкими.

2️⃣Однако накопительного эффекта я не заметила. Буквально через пару часов, когда бальзам полностью впитался, губы вновь сухие и шелушащиеся... Чтобы не быть голословной, прилагаю фото.

губы через 2 часа после нанесения бальзама Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm
3️⃣И после почти месяца регулярного использования бальзама я также не заметила особого улучшения состояния моих губ. Как сохли и шелушились, так и продолжают это делать. То есть восстановительного действия ждать от этого бальзама точно не стоит. Пока он на губах - результат есть, впитался - действие окончено.

Из положительных моментов - экономичный расход, баночки хватит надолго.

ИТОГ

Бальзам Frudia Blueberry Hydrating Honey Lip Balm, честно говоря, меня немного разочаровал. Упаковка у него очень милая и привлекающая внимание, но по эффекту он оказался обычным. Кратко подытожу основные моменты:

• непосредственно после нанесения эффект есть - губы увлажненные, мягкие, даже появляется больше объёма,
  • за счёт очень плотной текстуры присутствует ощущение небольшого парникового эффекта, пока бальзам находится на губах;
  • нет накопительного эффекта, даже спустя пару часов после нанесения губы вновь сухие и шелушатся, т.е. кожу губ он не восстанавливает;
  • не очень удобный формат, всё же бальзамы в стике привычнее;
  • медового аромата здесь ждать не стоит, отдушка обычная и невнятная;
  • довольно высокая цена, но зато очень экономичный расход.

В общем, взять побаловаться эту милую баночку можно, но без особых ожиданий - это просто обычный бальзам, который действует, пока находится на губах, да и мёдом здесь совсем не пахнет.🐝

Спасибо за внимание!😊

belkka787рекомендует