Опубликовано 27 Август, 2018 - 14:00

несколько раз

Недавно увидела в магазине по акции набор из двух масок "Hot and Cool Mask" от Vilenta. Фирма Vilenta уже была мне знакома, как производитель бюджетной уходовой косметики, поэтому я решила попробовать и маски из данного набора. Особенно мне хотелось опробовать охлаждающую маску с цинком.

Данный набор, в первую очередь, привлекает яркой упаковкой, которая дополнена рисунками и подписями с хештегами. Сразу видно, что продукт ориентирован на подростков и молодежь. Там даже улыбающийся смайлик оставили Smile

Применение каждой маски подробно описано и обрисовано в картинках.

Продукт нельзя наносить на поврежденную, раздраженную и воспаленную кожу.

Итак, наконец-таки, приступим к самой интересной части - тестированию продукта. Фото на лице прилагать не буду - не очень эстетичное зрелище.

Шаг 1: Разогревающая детокс-маска с белой глиной и древесным углем

• Было обещано глубокое очищение кожи, избавление от черных точек, здоровый и свежий цвет кожи.
  • Маска содержит скрабирующие частицы, поэтому отчасти работает как скраб. Легкая консистенция. Приятный запах.
  • По началу данная маска очень легко и приятно наносится, но после минуты массирования кожи, она начинает подсыхать, поэтому приходится немного смочить кончики пальцев, чтобы продолжить массировать. Сначала вообще никакого обещанного тепла от маски не ощущается. Только после двух минут массирования появляется легкое ощущение тепла, но маску уже вот-вот нужно смывать. По ощущениям на коже маска не жжется, не щиплет, не противная.
  • В целом, по результату от одного применения: кожа стала более гладкой, мягкой и приятной на ощупь, удаляется шелушащаяся кожа. Смутило то, что практически никакого заверенного тепла и "горячо-о-о!" не было. Хотелось увидеть эффект распаривания. Этим маска уступает другим себе подобным. Насчет избавления от черных точек: стоит помнить, что за одно применение ни одна маска не избавит от них.

Из плюсов:

1. Легко наносится и легко смывается без спонжа;
  2. Скрабирующий эффект;
  3. Экономно расходуется.

Из минусов:

1. Полного избавления от черных точек можно не ждать;
  2. Заверенного "горячего" эффекта не будет.

Шаг 2: Охлаждающая маска с белой глиной и цинком

• Маска должна обеспечить сужение пор, а также матирующий эффект и ровный тон кожи. Меня радует то, что в составе цинк, так как средства с его содержанием я считаю самыми лучшими для борьбы с черными точками и прыщами.
  • Эта маска выдавливается из тюбика с трудом, в отличие от предыдущей. Имеет ярко-выраженный и приятный запах ментола. Очень густая и плотная красивого голубого цвета.
  • Легко и приятно наносится, холодок на коже ощущается сразу. Есть такое ощущение, будто зубную пасту на лицо намазала. Но именно по консистенции и при засыхании похоже на глиняную маску(не удивительно, глина ведь в составе). Маску нужно оставить на 15-20 минут, а затем смыть прохладной водой. При смывании будет особенно холодно - берегитесь!
  • Хорошая и приятная масочка. Понравилась больше, чем первая. Я ожидала, что она окажется моим фаворитом. Кожа еще мягче, чем после первой. Её индивидуальный эффект сложно оценивать, так как она применяется сразу же после первой маски, но тем не менее, все обещания по поводу неё от производителя были выполнены.

Из плюсов:

5. Немного отбеливает кожу;
  6. Не сушит кожу.

Из минусов:

1. Сложно выдавить из тубы;
  2. Из-за густоты не экономно расходуется.

Smile
В целом, это отличный бюджетный набор из двух уходовых масок, который стоит своих денег. Ставлю данному продукту твердую и заслуженную 4.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Легко смывается
  • Матирует кожу
  • Поднимает настроение одним только видом
  • Помогает в устранении черных точек
  • Приятный запах
  • Сужает поры
  • Улучшает состояние кожи
Недостатки
  • Вторую маску сложно выдавить из тубы
  • Не избавляет от черных точек полностью
melanietabrettрекомендует
23.10.2019