Опубликовано 19 Октябрь, 2024 - 18:11

159,99 рублей

Назвать себя любителем кофе я, к сожалению, не могу. Да, пью. Да, каждый день. Но лишь разнообразия ради. Когда муж накладывает на кружку ложку с горкой сухого порошка, я насыпаю лишь 1/3. Мне достаточно. При всём при этом не пью без молока. Не вкусно)

"У меня кофе, а у тебя кофейная пародия" - смеется порой муж. Но... о вкусах не спорят)

С недавнего времени я поставила себе цель: пробовать новые для меня напитки 2-3 раза в месяц. Расширять свой вкусовой кругозор, так сказать) В этот раз в "Магните" выбрала молочный кофейный напиток. Любопытный вариант, скажу я вам) Но не буду забегать вперед, приглашаю почитать мой отзыв)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тип напитка: напиток на основе молока

Вкус: латте "банан-карамель"

Изготовитель: ООО "Гранд-НН", г.Нижний Новгород

Объем: 0,25 литра

Место покупки: магазин "Магнит"

Цена: 159,99 руб.

УПАКОВКА, ВНЕШНИЙ ВИД

Напиток хранится в алюминиевой банке. Она слегка вытянута, поэтому идеально обхватывается рукой.

Дизайн очень привлекательный. На лицевой стороне можно найти логотип бренда, напиток изготавливается по заказу ООО "Сласти". Здесь же мы видим и название напитка.

В нижней части изображена кружечка кофе, которая так и манит)

Покрутив баночку, мы можем найти много другой интересной информации.

Для начала предлагаю ознакомиться с составом.

Молоко цельное, молоко обезжиренное, кофе жареный молотый, сахар белый, вода питьевая, регулятор кислотности - гидрокарбонат натрия, ароматизаторы.

Немного смущает ингредиент "ароматизаторы". Какие? Ароматизатор со вкусом банана? Натуральный или идентичный натуральному? А какой еще используется кроме него? Ясности в этих вопросах нет.

Напиток предпочтительнее хранить в холодильнике.

Срок годности: 1 год, дата изготовления и дата конечной реализации выбиты на банке.

Банка оснащена удобным ключом-открывашкой.

Открывается без особых усилий.

Кофейный напиток Slasty Story кофе латте "банан-карамель"

Несмотря на то, что напиток предназначен для употребления его прямо из банки, я все же решила поэкспериментировать) Производитель указывает, что кофе можно пить как в холодном виде, так и в горячем. Что ж, почему бы не продегустировать оба варианта?) Сравнить, так сказать!

Содержимое банки я вылила в кружку. Оттенок классический: кофе с молоком.

Половину напитка я перелила в одну емкость, а вторую (остаток) подогрела в микроволновке буквально минутку. Ее я перелила в другую емкость. Догадаетесь, где какой вариант?)

► Сверху - охлажденный.

► Снизу - горячий.

А теперь предлагаю разобраться в чем разница.

✔️ Внешний вид

Подогретый напиток имеет небольшую пенку. Если приглядеться, то можно заметить, что молоко в нем слегка отсеклось.

✔️ Вкус

Холодный напиток имеет ярко выраженный вкус кофе. Банан и карамель чувствуются лишь легкой ноткой. Горячий напиток раскрывает вкус добавок. Сделав глоток, понимаешь, что пьешь действительно напиток, а не кофе.

Какой напиток вкуснее? Всё зависит от ваших предпочтений. Муж, любитель кофе, сказал, что холодный латте пить приятнее. А мне наоборот, горячий вариант показался вкуснее. В нем не так выражен вкус кофе, поэтому пьется он легче.

Напитку ставлю 4 балла)

Всё же остались некоторые вопросики к составу. Да и цена, как по мне, дороговата. Попробовать, попробовала. В следующий раз возьму что-нибудь другое!)

Удачных вам покупок)

Достоинства
  • Два вкуса в одном напитке
  • Формат
Недостатки
  • Ароматизаторы в составе
Cuento de inviernoрекомендует
19.10.2024
Очень хочу его попробовать, но как-то жаба душит...
Да, жабка - она такая Big smile
Поэтому я и решила, что буду пробовать новые напитки не так часто, чтоб не разориться Cool
19.10.2024
Ни разу не пробовала готовый кофе из жестяной банки.
Я тоже) Это мой первый опыт Innocent
Надо будет такой поискать🌸
19.10.2024
В "Магните" покупала, если что)
Спасибо❤
Мммм я люблю такое😍👍
Необычный напиток Smile
Надо испробовать 👍🏻
19.10.2024
Для разнообразия - почему бы и нет)
21.10.2024
Ну, пожалуй, не для меня. Я не кофеман, но если уж пью - то крепчайший и без сахара: эспрессо или хотя бы флэт уайт
21.10.2024
А я наоборот, не могу пить крепкий кофе) Поэтому в поисках альтернативы)