Опубликовано 20 Февраль, 2016 - 18:58

Всем привет! Smile

Хочу Вам рассказать о моей супер-находке, на которую я вообщем-то не возлагала каких-либо надежд и взяла, что называется "на сдачу". Речь пойдет о Российской компании Си-ультра, выпускающей косметику под брендом SISMETICA. Бороздя просторы интернета я случайно наткнулась на отзыв о их маске для проблемной кожи. Девушка писала, прилагая фото, что продукт помог ей в многолетней борьбе за здоровую кожу. Меня это очень заинтересовало, так как сама сейчас нахожусь в стадии обострения прыщей...

Кроме всего прочего я выписала бальзам "Кудесник", который по обещаниям производителя обладал противовоспалительным и ранозаживляющим действием. В последствии думала применять его как точечное средство на воспалительные элементы.

Что же обещает нам производитель:

• заживляет раны, обладает бактерицидным действием;
  • быстро и эффективно снимает воспалительные проявления на коже и слизистых;
  • является лечебно-профилактическим средством грибковых заболеваний ног и слизистых оболочек;
  • при нанесении на дёсны после чистки зубов санирует ротовую полость и восстанавливает естественный цвет зубной эмали;
  • снимает воспаление при точечном нанесении на лицо или тело,
  • обладает осветляющим действием на кожу.

Получила я небольшую стеклянную баночку, по размеру как емкость для эфирного масла. Стекло непрозрачное, закрывается при помощи винтовой пробки. Внутри на пробке находится небольшая лопаточка для зачерпывания средства и его локального нанесения.

В состав бальзама входят экстракты различных хвойных растений. Запах соответствующий - пахнет чем-то хвойным. На вид и на ощупь напоминает разбавленную смолу. При этом после нанесения на кожу и высыхания достаточно легко смывается обычной водой.

Итак, как же я его применяла и каковы результаты?

1. В качестве локального нанесения на прыщи. Результат на отлично. Убирает болезненность у подкожных прыщей, если нанести вовремя и не один раз, то прыщ вообще не вылезет. Мелкие гнойнички хорошо подсушивает.
  2. В качестве заживляющего средства на заеду около губы - результат тоже на пять. Противная болячка ушла за три применения на ночь.
  3. В качестве заживляющего средства на выдавленные прыщи. Когда мучаешься с постоянными высыпаниями не выдавливать явные гнойники просто не возможно...Иногда необходимо выглядеть более или менее прилично, а тут зреет прыщ((. И тогда я конечно же расковыриваю кожу. Соответственно образуются ранки и синячки, заживающие около 5-7 дней. При нанесении бальзама (я наношу прям на открытую ранку, сразу после манипуляций) время заживления сокращается до 2-3 дней, с полным отмиранием корочки.
  4. Наношу на застойные пятна для осветления. Мне хватает около 5-6 применений на ночь, что бы пятно сравнялось с цветом кожи.
  5. Пробовала наносить на куперозную звездочку (а вдруг?), но чуда не случилось, сосудик не

На сайте производителя упоминается так же, что данное средство можно применять в качестве полоскания при стоматите и даже для отбеливания зубов. Но я не пробовала, сказать по этому поводу нечего.

В принципе, мне перечисленных достоинств хватит для приобретения средства вновь и вновь. Но стоит заметить, что расход у него ооочень экономный. При всех вышеперечисленных способах мне его хватит на пару лет.

Достоинства
  • Активно заживляет
  • Быстро убирает воспаление
  • Осветляет пятна
Недостатки
  • Еще как заметен на лице
Darsykрекомендует
20.02.2016
люблю такие ароматы)
Запах соответствующий - пахнет чем-то хвойным.
20.02.2016
Судя по всему хороший бальзам
21.02.2016
Привлекательные свойства для моей проблемной кожи Love