Опубликовано 19 Сентябрь, 2014 - 07:05

Всем привет. С этой краской я познакомилась совершенно случайно : ничего о ней не слышала и не видела её раньше, просто нужно было срочно покрасить волосы и я за 3 минуты до закрытия магазина схватила её с полки, совсем недолго раздумывая. Короче говоря, схватила первую попавшуюся из тёмных оттенков, наугад. Мои волосы уже несколько лет окрашены в чёрный, обычно я красилась иссиня- чёрный цвет, но в последнее время решила поэкспериметировать с оттенками и долгое время не красилась, ждала "выцветания", сомневалась насчёт "смывки", + к тому же практиковала домашние маски для волос с хной...и мои волосы стали рыже-каштаново-русыми у корней и слегка стали отливать баклажаном по всей длине. :- / В общем, присмотревшись дома к НОВОЙ краске, я подумала что при точном попадании в цвет оттенок получится вполне ничего такой и закрасит, наконец, мои "художества" на волосах. Я представляла его тёмно- кофейным, глубоким таким коричневым и в превкушении отправилась сначала , по традиции, сюда читать отзывы. Почитав отзывы, немного расстроилась : в большинсте случаев девушки оказались недовольны краской и хаяли на чём свет стоит некий " дурацкий порошок", который "никак, собака, не вымывается с волос". Но любопытство взяло верх и я отправилась краситься.

В коробке действительно оказался причудливый пакетик с порошком, а так же эмульсия и бальзам-ополаскиватель, инструкция с вклеенными перчатками и дозатор для краски, приспособленный для бутылька от эмульсией. Согласно инструкции, необходимо было вскрыть порошок, смешать его с эмульсией во флаконе, хорошенько потрясти и немедля намазывать на волосы. Порошок при соединении с эмульсией, моментально придал тёмно-коричневый оттенок полученному сотаву, при ближайшем рассмотрении я заметила микроскопические золотистые блёстки...Итого я получила около 100 мл готовой краски и приступила к нанесению.

Вопреки бытующему мнению, краска наносилась отменно - никаких там не было "комочков", "песчинок". Состав был средней густоты, не капал и не растекался. Светлые участки у корней моментально темнели, краска легко распределялась по всем волосам во всех желаемых направлениях. Так, я распределила краску сначала по всей голове у корней, затем остатки распределила по длине, стараясь не попадать на кончики. Длина волос у меня закрывает плечи и лопатки, таким образом всей краски мне едва хватило на все волосы. ( поэтому если у кого волосы длинее лопаток - одной упаковки будет маловато 😊

Держала краску на волосах 35 минут, затем отправилась смывать. И снова протестую, господа - краска ЗАМЕЧАТЕЛЬНО смывалась. ( Кто-то здесь сравнивал её с хной, поверьте, девочки, хна смывается ГОРАЗДО тяжелее!) После нанесения приложенного бальзама в совокупности с моими масками, всё смылось ещё быстрее и с минимальными потерями для волос.

Итак, что же я получила...ЧЁРНЫЕ ВОЛОСЫ. Да-да, не тёмно-коричневые, не кофейные, не цвет горького шоколада, а именно чёрные, немного дающие намёк на коричневатый оттенок на корнях, но он практически незаметный. В принципе, я не расстроена, так как чёрный цвет - для меня желанный и привычный. К тому же, полученный цвет выглядит намного натуральнее и эффектнее иссиня-чёрного.

Таким образом, мои выводы и замечания: О плюсах: краска удобна в приготовлении и применении ( порошковый состав экономичен и значительно сокращает время приготовления краски), состав легко наносится, легко смывается, легко стирается с кожи, не сушит и не портит волосы, даёт яркий, блестящий, насыщенный оттенок.

О минусах: малый объём полученной краски не позволяет нанести краску полностью на волосы даже средней длины, оттенок получается несколько темнее желаемого.

Вердикт: краска отличная, куплю ещё.

Прилагаю фото самой краски

краска
, частей от её сотава
порошок
бутылёк
, волос незадолго до окрашивания
волосы незадолго до окрашивания...
и полученного результата. Примечание: Фото старалась делать при разных освещениях: со вспышкой на мокрый волос, без вспышки на дневном свету, со вспышкой на дневном свету и на солнечном свету.
волосы сразу же после покраски и мытья головы, со вспышкой
без вспышки, дневной свет, сухие волосы на след. день
без вспышки, дневной свет
без вспышки, дневной свет
без вспышки, дневной свет
со вспышкой
со вспышкой
со вспышкой
со вспышкой
без вспышки, на свету
без вспышки, на свету
без вспышки, на свету
на солнце, без вспышки
на солнце, без вспышки
на солнце, со вспшыкой

Всем спасибо за внимание! 😊

Достоинства
  • Красивый блеск волос
  • Легко смешивается эмульсия с блестящим порошком
  • Легко смывается с волос
  • Легко смывается с кожи
  • Не течет
  • Практически отсутствует запах
  • Удобная система смешивания
  • Яркий насыщенный оттенок
Недостатки
  • Малый объём краски
  • Цвет темнее заявленного
Septembraрекомендует
Читать все отзывы 93
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
19.09.2014
Супер черный цвет! Очень красиво лег, Шварцкопф всегда радует 😊
19.09.2014
AnaitiS, спасибо, сочту за комплимент 😂 Да, действительно, радует! Раньше покупала Palette Brilliants, сейчас пусть отдохнёт, пора познакомиться с другим ассортиметом 😊
19.09.2014
Septembra, красилась Палеттом в студенческие годы, краска вызывала жуткую перхоть 😢
19.09.2014
AnaitiS, кстати да, обычный Палетт мне тоже не очень, а вот серия Brilliants, которые в красных коробках широких - показались на порядок лучше обычного палетте.( и объём краски больше в 2 раза)
19.10.2014
Красивый цвет и совсем не черный!))(черно-коричневый, я бы отнесла его к №2)
19.10.2014
blackfoksik,спасибо 😉 Цвет и впрямь получился необычным, особенно когда немного смылся.))
11.01.2015
отличный оттенок всего час назад я покрасилась в такой)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 93
Смотрите также