Опубликовано 18 Январь, 2017 - 12:34

В очередной раз крашу волосы в домашних условиях, и как тут не обойтись без эскпериментов?

Недавно в магазине присмотрела краску Syoss, которая осветляет темные волосы, мне было любопытно, но я не решалась ее взять. Почитав отзывы и узнав, что меня ждет, я все-таки решилась.

Коробочка стандартная, в стиле сьес (на естель рядом не обращайте внимания, просто как антураж):

Оттенок 4-88 очень красивый, судя по коробочке, я хотела такой же. У меня исходный цвет темно-каштановый, я рассчитывала его немного осветлить и придать более медный оттенок. Получилось ли, смотрим дальше)

Итак, фотки ДО:

Имеется седина:

Корни отросли нещадно:

Содержимое коробочки стандартно, ниче интересного:

Смешала два химиката, смесь получилась очень жидкой. Будьте осторожны, когда наносите, бутылочка плюется, а смесь течет.

Далее что мне очень не понравилось, это запах! Я давно не встречала красок с таким ядреным амиачным душком. У меня реально полились слезы, защипало кожу головы, нечаянно задела кожу руки, ее тоже обожгло. Смывается краска с кожи плохо.

По аромату краски лидер Естель (отзыв здесь!)

Я наносила ее ни одним из описанных в инструкции способов, так как на концах у меня более темный цвет, я наносила с концов на корни. Не понимаю, почему производители не включат этот способ в свои инструкции. Ведь ясен пень, если волосы окрашены и отросли корни, именно корни сильнее всего осветлятся. Впрочем даже и это меня не спасло...

Смыла довольно быстро, волосы стали жесткими, явно попортились. Положение спас бальзам, идущий с краской, вот он просто замечательный! Подлечил и разгладил волосы, они стали как жидкий шелк!

Как видим, дейстивтельно, краска осветлила волосы, корни светлые с желтизной:

Концы немного темнее, но тоже осветлились и стали именно таким цветом, как я хотела.

Скорее всего надо будет подыскать еще краску и закрасить светлые желтоватые корни.

Цвет волос стал более медным, скрасна:

Седину краска закрасила, спасибо и на этом!

Буду ли рекомендовать? Наверно да, особенно тем, у кого более ровный свой цвет волос. Наносится краска легко за счет малой густоты, я наносила просто руками, даже без кисточки обошлась, просто потом расчесала и распределила краску по всем волосам. Пачки хватило на волосы до плеч. Стоит почти 300р.

Посмотрим, как будет держатся.

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Волосы в хорошем состоянии после окрашивания
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Жгет кожу головы
  • Течет
  • Ужасно воняет
mirca2006рекомендует
18.01.2017
я не крашу волосы сама, вообще про краску этой марки много слышала неоднозначных отзывов
19.01.2017
Это да, отзывы неоднозначные. Сама я больше не куплю такую краску)