Опубликовано 16 Апрель, 2021 - 23:10

152 рубля, так как в составе Маккомбо, которое стоит 245 рублей

Итак, лэдис энд джентельменс, представляю вам очередную новинку от McDonald’s или «Макдо́налдс» в российской интерпретации - Роял Барбекю !

О том, что это не новинка, заметить чрезвычайно трудно, ведь об этом кричат чуть ли не с порога:

Это на кассе:

А это уже на терминалах самообслуживания:

Стоит такое МакКОМБО (как на картинке) 245 рублей (это стандартный МакКОМБО, потому что большой МакКОМБО выйдет дороже). Сам бургер - 165 рублей, а по данному предложению - 152 рубля.

Но как же он выглядит вживую? Давайте скорее смотреть!
Макдак сменил дизайн упаковок у всех бургеров, поэтому изначальную обложку новинки мы не сможем увидеть - нам сразу предоставляют усовершенствованный бумажный домик цвета необычной зебры или радуги с особой пометкой "Барбекю", чтобы не перепутать с обычным Роялем:

Вид сверху :

Прежде, чем заглянуть в самое сердце данной новинки, узнаем пару деталей про состав. На официальном сайте написано следующее:

Роял Барбекю – сочный бифштекс из 100% говядины, ароматный соус Барбекю, сыр и овощи.

Более подробно расписано в другом источнике, но можно и в первоисточнике это найти с подробностями:

Состав: булочка с кунжутом, котлета из говядины, сыр чеддер, соус барбекю, маринованные огурцы и лук.

Энергетическая ценность в порции: 526 ккал / 2199 кДж; белки: 30 г; жиры: 27 г, в том числе насыщенные: 13 г; углеводы: 40 г, в том числе сахар: 12 г; клетчатка: 2,3 г; соль: 2,3 г.

Аллергены: глютен, молоко, кунжут.

Может содержать сою и яйцо

Судя по описанию, Роял Барбекю очень похож на обычный Роял.
Для наглядности состав Рояла:

Сочный бифштекс из натуральной говядины, приготовленный на гриле, карамелизованная булочка с кунжутом, два ломтика сыра «Чеддер», кетчуп, горчица, свежий лук и маринованные огурчики.

Разница между ними в том, что в оригинальном Рояле используют кетчуп и горчицу, а в Рояле Барбекю - соус барбекю, что в принципе логично, исходя из названия блюда.

Итак, теперь мы все знаем и может открыть упаковочку:

УУУ, вкуснятина..

Выглядит все..каким-то большим, что ли)

Приподнимаем крышу бургера:

Соус. Много соуса. Очень много соуса.

Делаем кусь:

Иии...понимаем, что что-то не так!
Булочка скользит в руках, соус барбекю начинает осуществлять свой давно задуманный побег XD

Впрочем, маринованный огурец тоже в накладе не остается!

Я пыталась аккуратно есть, честно. Но это просто физически невозможно!! Все пальцы рук находятся в этом соусе!

Мясо немного больше булочки оказалось в конце (а, может, так и в начале было, уже сложно было сказать):

Что касается вкуса, то что могу сказать? Вкусно. сытно. необычно немного из-за такого большого количества соуса да и этот соус редко используют в приготовлении (по крайней мере в России). Немного островато. Сочно. Калорийно. Похоже чем-то на большой чизбургер, только с другой подливкой - пряной и с дымком!)

Таким образом, я бы советовала попробовать. Только заранее вооружайтесь тогда пачкой влажных салфеток, сухих да любых. Все равно не спасет. Ахаха. Шучу! Возможно, спасет (но это неточно!). Однако сочно точно будет! Ну и по традиции всяких бургеров достаточно калорийно.

Достоинства
  • Ароматно и необычно
  • Вкусно
  • Для картохи фри отдельно соус покупать не надо XD
  • С остринкой
  • Сытно
Недостатки
  • Будешь чумаазым в конце трапезы))
  • Скользит булка в руках
  • Соус пытается сбежать из булки
Mary and Youрекомендует
И зачем я это на ночь глядя прочитала) Laughing out loud