Опубликовано 15 Июль, 2024 - 14:09

В конце нашего небольшого отпуска в Калининграде решили побаловать себя чем-то особенным - и остановились на сутки в замке-отеле Нессельбек (4 звезды).

Территория замка
Территория замка
Территория около замка
Вход в отель
Внутренний дворик. Внизу пивоварня
Ресепшен

Замок находится на полпути в аэропорт из города.

Утром от отеля ходит бесплатный автобус до Калининграда.

Мы взяли пакетное предложение, куда входило:

• проживание в 2-х местном номере;
  • завтрак - шведский стол;
  • спа-процедуры: пивные ванны, классический массаж лица для женской половины, обертывание дробиной для мужской;
  • поздний выезд из отеля (правда всего на час позже обычного);
  • романтический ужин в ресторане по меню, которое выбрали при заселении (салат, горячее, чай, десерт, пиво).

Также все проживающие в отеле могут воспользоваться до 11 часов утра бассейном!

Душевые в бассейне

Такое предложение обошлось в 13,5 тыс. рублей за двоих, но оно того стоило! Если бы брать все по отдельности, то вышло бы дороже.

Итак! В 14 часов мы заселились в наш средневековый номер. Средневековый лишь по дизайну и атмосфере, все удобства современные))))

Выход на балкон
Мини балконы

В одной из башен отеля находится музей инквизиции и пыток. Для проживающих вход всего 200 рублей с человека, так что мы сходили, пользуясь случаем:

В музее

Честно, не очень люблю подобные музеи! Разве только для общего развития узнать, что придумали люди, чтобы издеваться над другими людьми. Очень жутко. После отправились в спа-центр. Пивные ванны - это восторг!

Ты ложишься в медную ванну, заполненную пивным экстрактом, лежишь 20 минут, пьёшь пиво, правда из бутылки, стоящей рядом. Затем ложишься на соломенный матрас и отдыхаешь. Потом муж пошел на обертывание, а я на классический массаж лица.

А вечером нас ждал конный поединок рыцарей за сердце прекрасной дамы (200 рублей с проживающих, для пришедших со стороны дороже)

А кроме турнира - вкусный романтический ужин. В ресторан Нессельбек люди бронируют столики заранее, тем более в выходные дни. Ресторан 2-х этажный, со своей пивоварней.

Пивоварня
Ресторан
Ресторан
Живая музыка
В ресторане
Туалет в ресторане
Туалет ресторана
Туалет ресторана

Утро началось с бассейна, а затем завтрак. Шведский стол хороший, но одно "но". Блюда не были подписаны (таблички были только у блинов). Конечно, кашу и омлет я различу, а как, например, понять с какой начинкой пирожок?? Нужно их понадкусывать, не иначе. Мы этого делать, естественно, не стали.

Шведский стол
Шведский стол. Пирожков много, но начинка неизвестна
Шведский стол

При наличии достаточных средств можно здесь жить долго, наслаждаясь спа-процедурами (стоимость 2-х местного номера зависит от времени года - до 01 мая и с 01 ноября - 6500 рублей). Мы ограничились сутками. Очень рекомендую!

Достоинства
  • Вкусное пиво
  • Красиво, уютно, приятная атмосфера и люди
  • Недалеко от города и аэропорта
  • Шоу-программы
Я теперь тоже туда хочу! Love
15.07.2024
Какое красивое место!