Опубликовано 13 Май, 2024 - 21:09

несколько раз

Несколько раз в год мы ездим в Кемерово повидаться с друзьями и чтобы никого не напрягать своим проживанием, снимаем квартиру на 2-3 дня. Нам так удобнее.

Выбираем в основном в центре города квартиры, чтобы можно было и погулять вечером, и уехать в любую часть города, и магазинов, кафе вокруг чтобы много было. Я в Кемерово родилась и выросла, поэтому мне легко определиться с выбором района. В декабре поиск квартиры меня привёл на сайт гостиницы квартирного типа Unique Apart и вот уже несколько раз мы останавливались именно в их апартаментах. Даже больше скажу - если надо будет где-то поселиться в Кемерово, то с вероятностью 100% я сначала буду искать варианты именно в этом апарт-отеле.

Выбор квартир у них довольно большой. Есть 1-к квартиры, и 2-к квартиры, и с тремя комнатами, и коттедж, и гостиница с 7 номерами.

Unique Apart Кемерово отзыв

Сайт хороший, всё на нём подробно расписано, но иногда бывают сбои именно при бронировании, поэтому приходится звонить или писать на номер указанный там. В первый раз когда пользовались услугами УникАпарт администратор очень подробно и долго мне всё объясняла, предлагала варианты, потому что у сайта был сбой и там посмотреть квартиры не получалось нормально.

На сайте про каждый вариант квартир можно узнать подробнее. Количество спальных мест, какая есть техника, что находится рядом, посмотреть фотографии. Однако, тут нюанс - иногда на фото квартиры выглядят лучше, чем есть на самом деле. Есть не только то, что видимо, но и другие особенности - район, соседи, атмосфера в квартире.

Расскажу про три варианта, которые мы снимали.

➡️ Апартаменты Каштан, на ул. Демьяна Бедного.

Первая квартира, которую мы сняли в декабре прошлого года. Этаж первый, цена была тогда 3200р. но перед праздниками всегда цены выше. Сейчас её цена 3000р./сутки.

Фото я не делала, сняла только видео когда заехали, но квартира почти полностью соответствует тем фото что на сайте. За исключением мелочей, присущим всем востребованным квартирам посуточно - где-то грязь на обоях, телевизор подглючивает, дверки шкафов поскрипывают... Но в целом она очень приятная, эта квартира.

Квартира Каштан Unique Apart Кемерово отзыв

Один нюанс - дом старый и шумоизоляция никакая, поэтому всё что делает сосед за стенкой, слышно. Скажу честно - я каждый день боялась что вот сейчас он начнёт отдавать жене супружеский долг, а у меня ребенок 5 лет, что-то придётся говорить и как-то эти звуки объяснять. Но либо этого не случилось, либо всё прошло тихо )) Хотя и слушать чужой телевизор или ругань с матами, тоже как-то не очень.

В любом случае, этот факт стоит учитывать при выборе квартиры.

А ещё там не очень хорошее отопление или дом плохо содержат и есть откуда зайти холодному воздуху, так что зимой в квартире не жарко.

В этих домах в историческом центре Кемерово установлены газовые плиты. Я забыла сказать мужу об этом, а он очень удивился. Вряд ли это станет для кого-то помехой, но просто факт.

В целом нам квартира понравилась, её можно рекомендовать. Хотя лично для меня плохая звукоизоляция минус. Мало ли что соседи за стенкой делать будут...

➡️ Апартаменты Малахит на ул. Пролетарская.

История со второй квартирой получилась непростой. Я её бронировала буквально срочно и из того, что ещё было свободно в подходящем нам районе, так как 8-го мая днём мы вдруг решили поехать в Кемерово вечером этого же дня.

По фото вроде опрятно, нам подходит, цена 2600р. Этаж 4 из 5.

И это было разочарование с первого момента как открыли дверь. Такое ощущение что это квартира от бабушки кому-то доставшаяся и он решил только чуть-чуть освежить ремонт чтобы сдавать.

Это видно по тому, что во-первых косяки, шкаф в прихожей, всё старое. Крашеное в белый цвет для чистоты. Обои дешёвые и уже отваливаются по швам, освещение в ванной бра с кнопкой где-то в углу, который ещё пришлось поискать. Мебель кривоватая. Чисто, но настолько дёшево и неряшливо, что это очень видно.

Квартира Малахит Unique Apart Кемерово отзыв

Фото на сайте вообще не соответствуют реальности, там они гораздо лучше, а по факту криво заправленная кровать, кривая лампа, сахар в тарелке и вот это вот всё.

Квартира Малахит Unique Apart отзыв

Квартира Малахит Unique Apart отзыв

Я сразу начала писать администратору что мы хотим переехать, но свободных вариантов не было в подходящем районе. Договорились что завтра если что-то освободится то нам сразу сообщат и мы с доплатой переедем, если вдруг будут дороже варианты. И мы уехали к друзьям, с ночёвкой. Вернулись ближе к вечеру следующего дня и сразу на входе обнаружили лужу, осыпавшуюся штукатурку и мокрое пятно на потолке.

Позвонила и мне сказали что нужно подождать немного, сейчас свяжутся с администратором. Муж глянул на сайте апартаменты Ноград, вроде бы они были свободны, я про них и спросила когда можно переехать туда. Буквально через 5 минут мне написали что мы можем переезжать прямо сейчас, ещё через 2 минуты мне прислали информацию по той квартире и судя по коду доступа даже перекодировали замок за это время.

Мы вызвали такси и уехали, так как даже вещи не разбирали там.

➡️ Апартаменты Ноград на ул. Ноградская.

Третья квартира, Ноград, нам понравилась больше всего. С первого взгляда, как мы в неё зашли и в общем-то не разочаровались за время пребывания в ней. Она чистая, светлая и приятная.

Квартира Ноград Unique Apart Кемерово отзыв

Здесь есть двуспальная кровать с очень мягким матрасом и диван. 2+2 спальных места получается. Сразу скажу про них - матрас очень мягкий, для людей с проблемной спиной это будет тяжело. Приятно конечно, что так заботятся о гостях, но я лишь вернувшись домой поняла насколько это не моё.

Шторы довольно плотные, утром можно поспать подольше, солнце в глаз светить не будет.

Шкаф, куда сложить или повешать вещи есть, да не один. Полочки, ящики и т.д. Мебели тут точно хватает.

Квартира Ноград Unique Apart отзыв

В ванной немного тесновато из-за стиральной машины, но она очень светлая и приятная. Есть гель для душа, шампунь и мыло жидкое для рук.

Квартира Ноград Unique Apart отзыв

Абсолютно всё для недолгого пребывания в квартире есть - фен, утюг, телевизор, интернет, посуда, даже чай и сахар нашелся. Крупы и масло наверняка оставил кто-то из предыдущих жильцов, наверняка кому-то пригодятся.

В общем квартира Ноград полностью соответствует фото на сайте, в ней приятно находиться. Район в общем-то не плох, вокруг и магазины найти можно, и кофейни, и погулять сходить до набережной, до горсада. Если запланировано посещение театра, филармонии, каких-то мероприятий в центре, то это отличный вариант где поселиться. Единственный минус - шумно может до часу или двух ночи. Центр, много гуляющих, крики, кто-то дрифтует, салюты и прочее.

И всё равно, муж сказал что это лучшая из трёх квартир что мы снимали, поэтому в следующий раз сразу будем бронировать именно её. Вид с балкона.

Квартира Ноград Unique Apart Кемерово отзыв

В каждой из квартир, где мы останавливались в Уник Апарт Кемерово, электронный замок на двери. Это очень удобно и нам, и администратору. Я даже не знаю как они выглядят, администраторы Уник Апарт, потому что ни с кем не нужно встречаться чтобы передать ключи и прочее. После подтверждения брони приходит сообщение с адресом и как попасть в квартиру, а также всей необходимой информацией об оплате и т.д.

Нужно заполнить анкету, загрузить фото паспорта и в общем-то всё.

Администратор видит когда дверь открылась, поэтому буквально через несколько минут после того как мы вошли пришло сообщение с вопросом заехали ли мы. Если никаких проблем нет, то общение с администратором сведено к минимуму. Через сутки приходит сообщение с вопросом всё ли хорошо, всего ли хватает.

Выше я рассказала как быстро решаются вопросы, поэтому могу сказать, что сервис хорош.

Залог мне всегда возвращают, мы за собой прибираем, выносим мусор и моем посуду.

Впечатления от гостиницы квартирного типа Unique Apart Кемерово у нас положительные и хочется верить, что так будет всегда. Рекомендовать буду однозначно. Да, не все квартиры идеальны, но тут есть скорее всего прямая зависимость от цены, и если что-то не устраивает всегда можно попытаться подобрать другой вариант. Без скандалов и недовольства. Тем более, что мой опыт показывает что в Уник Апарт всегда идут навстречу гостям.

Для нас вопрос где остановиться в Кемерово решен - в Unique Apart.

Достоинства
  • Большой выбор апартаментов
  • Вежливые администраторы
  • Есть все необходимое для проживания
  • Очень быстро решилась проблема с переездом
  • Удобное расположение квартир
  • Электронные замки
Недостатки
  • Не все квартиры приятные и как на фото
Pro100Mashaрекомендует