Опубликовано 21 Май, 2023 - 17:27

Приветствую всех заглянувших в отзыв!

Мое внимание всегда привлекают различные скрабы и маски в небольших ярких баночках. И как правило, я всегда их покупаю не потому что нужно, а потому то интересно попробовать. И очередной моей покупкой из любопытства стала маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь».

📌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

Бренд - ФИТОкосметик

Страна – Россия

Объем - 100 гр

Обещания производителя:

Detox-cкраб для лица выводит токсины, очищает и обновляет кожу, заряжая ее энергией. Кокосовый уголь эффективно освобождает кожу от токсинов и загрязнений. Кунжут содержит антиоксиданты для обновления и сияния кожи.

📌МЕСТО ПОКУПКИ.

Данную маску-скраб я покупала в магазине "Улыбка Радуги" по привлекательной стоимости 96 рублей. Вообще купить это средство не проблематично, оно есть на всех маркетплейсах и также в магазинах оффлайн. Стоимость везде одинаковая и варьируется в районе 100 рублей.

📌 ВНЕШНИЙ ВИД.

Упаковка яркая и конечно же привлекает к себе внимание на полочках в магазинах.

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

Пластиковая баночка, на которой указана подробная информация о средстве.

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

Горлышко у баночки широкое, благодаря чему маску удобно доставать.

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

В целом, простая, удобная и компактная упаковка. Каких-либо нареканий у меня не возникло.

📌 СОСТАВ.

Aqua, Olea Europaea Fruit Oil (Масло Оливы), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло Кунжута), Cocos Nucifera Oil (Масло Кокоса), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Сладкого Миндаля), Prunus Armeniaca Seed Powder (Порошок Абрикосовой Косточки), Caprylic / Сapric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Charcoal Powder (Кокосовый Уголь), Acrylates/Vinyl Isodecanoate Crosspolymer, Hyaluronic Acid (Гиалуроновая Кислота), Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав на 99% натуральный, что конечно не может не радовать. В него входят полезные для кожи масла и ингредиенты.

📌 ТЕКСТУРА. АРОМАТ.

С первого взгляда текстура выглядит плотной и густой. Да, она густая, но не плотная. Средство легкое и воздушное, как суфле.

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

Маска-скраб наносится равномерно, на коже средство держится крепко, не сползает, не осыпается. Можно нанести маску и заниматься своими домашними делами.

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

Консистенция средства не однородная. В ней присутствуют небольшие скрабирующие частички.

Смывается маска легко и быстро. После нее на коже не остается никакой пленки и жирности.

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

У средства присутствует легкая отдушка, которая совсем неуловима. Запах не яркий и не доставляет никакого неудобства при использовании маски.

📌ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.

Для начала о моей коже: 35+, нормально типа, с черными точками и расширенными порами. Вот так выглядит моя кожа до использования маски:

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

Маску я наношу на чистую и сухую кожу. Мне удобно наносить средство лопаточкой, можно и без нее.

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

Наносится она хорошо, не сползает, не течет, ничто вокруг не пачкает. На коже маска не создает неприятных ощущений, есть совсем не большой охлаждающий эффект.

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

Маску я выдерживаю на коже 15 минут. За это время она не засыхает, не стягивает кожу.

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

После 5 минут смываю средство массажными движениями теплой водой. При смывании маска оказывает скрабирующий эффект. Кстати, как скраб средство работает отлично. Скрабирующих частичек в текстуре очень много. И хоть они совсем небольшие, на коже они достаточно ощутимы. Поэтому не рекомендовала бы данное средство для очень чувствительной кожи.

Маска-скраб для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь»

После маски-скраба для лица ФИТОкосметик Fito «Кунжут и кокосовый уголь» тон кожи выравнивается, она становится даже как-то более упругой. Кожи чистая, нежная, гладкая и мягкая. После маски кожа не сухая, нет ощущения стянутости и дискомфорта. Маска питает и увлажняет кожу и после ее применения можно даже не использовать крем.

ВЫВОД

Действие маски мне очень понравилось. Средство не травмирует кожу, не вызывает покраснений и не сушит кожу. Средство питает и увлажняет кожу. А еще отличные состав и бюджетная цена.

Feya2017рекомендует
21.05.2023
Я тоже куплю))
21.05.2023
Фитокосметик неплохая линия, дешево и эффективно, спасибо за отзыв