Опубликовано 11 Август, 2023 - 13:43

Добрый день дорогие читатели!!!!

Данную гостиницу, нам предложил туроператор. На сайте гостиницы на самом деле красивые фотографии- чистые и уютные номера, ухоженная территория, бассейн....

Но это только на сайте, а на самом деле....

Гостиница " Морская звезда". Новая 1 а.

Заселение и выезд, курортный сбор.

Водитель высадил нас у автостанции п. Кабардинка, и сказал, что нас никто не будет встречать, добираться самим. Мы в составе еще одной семьи- с огромными сумками и по 30 градусной жаре пошли искать гостиницу. Нашли не сразу, немного заблудились, зашли не в тот поворот. Спасибо, местным жителям помогли соорентироваться. Выезд происходит подобным образом, сдаешь ключи к 12 часам, и добирайся сам.

У ворот гостиницы кодовый замок, мы постучали, позвонили- тишина, нас не встречали. Стояли и ждали пока кто нибудь выйдет или зайдет. Через 10 минут зашла девушка и мы вошли на территорию гостиницы.

Вход с кодовым замком.
Прошли по территории гостиницы, за пластиковой дверью сидит девушка- администратор.

Первым делом администратор спросила паспорта, сделала ксерокопии, и сказала заплатить курортный сбор 300 рублей с человека.

Заселение в гостиницу в 14.00.

Мы приехали в 10.00, нам предложили оставить вещи и идти погулять. Хорошее предложение после проведенных в автобусе 30 часов, хотелось ужасно спать и помыться.

Территория гостиницы

Само здание 5 - этажное, с различными переходами, и очень крутыми лестницами.

На сайте можно увидеть- ухоженную территорию, столики, бассейн. На самом деле территория не такая большая, темно, вроде бы всего много, но все запущено и не нужное. Фигурки, фонтанчики, все старое и не ухоженное.

Территория.

За столиками на самой территории гостиницы сидят постоянно курят, грязно.

Бассейн в запустении, он давно уже не наливался,грязный.

Бассейн. Морская звезда.Гостиница.
Девочка соседка, расплакалась узнав, что бассейн не наполняется, она была уверена, что будет плавать.
Гостиница " Морская звезда". Бассейн.

На самой территории расположено несколько пласиковых столиков, неработающий бассейн и комната администратора, еще имеется служебное помещение с разной кухонной утварью, возможно раньше здесь готовили завтраки для приезжающих, сейчас здесь стоит грязный холодильник и полнейшее запустение.

Номера. Гостиница " Морская звезда".

При заселении в номер, получили инструктаж- после 23 не шуметь, убираться самим, мусор выносить тоже, кондиционер когда уходите выключать.

Нас заселили на 4 этаж, лестницы ведущие на этаж, это отдельная история, надо быть очень аккуратным, чтобы не упасть.

Лестница. Гостевой дом " морская звезда".
Коридор где расположены номера большой, застекленный пластиковыми окнами с москитными сетками, в жару здесь очень душно. На полу выложена плитка.
Коридор 4 этажа.
На 4 этаже.
В коридоре очень грязно, подоконники не вытираются от пыли, пол грязный, опавшие листья растений не убираются.
Растения на 4 этаже.

Наш номер 2-х местный, и очень маленький.

Номер
Впритык стоят железные кровати, матрас жесткий.
Номер.
Каждому положено одно маленькое полотенчико и простынь, чтобы укрываться. В шкафу можно найти шерстяные одеяла. Окно расположено на самом вверху, под потолок, что очень не удобно. Кондиционер работающий, но расположен неудачно.Телевизор работает, но пульт от него нет. Вся мебель очень старая, не удобная. Покушать в номере очень не удобно, приходится нагибаться над столиком.

Ванная комната.

Очень маленькая, но это не главное. Подача горячей воды осуществляется не регулярно. Горячей воды может просто не хватить на ваш номер, течет медленной струйкой и теплая. На полу выложена плитка. Поддон у душа выкрашен белой краской и "слазиет, часть краски остается на пятках.

Ванная комната.
Несколько дней подряд у нас не получалось намыться, горячая или просто теплая вода до нас не доходила.
Ванная комната.

Запах канализации из туалета не устраняется даже при помощи освежителей воздуха и духов. Запах канализации преследует всюду.

Для белья в коридоре стоят сушилки, но на все номера, их количества явно не хватает. Приходилось белье сушить в номере.

Коридор на 4 эт.

Коридор 4 этажа.

Достаточно просторный, застеклен пластиковыми окнами. Красивый вид из окна.

Вид из окна. Со стороны кухни.
Но в коридоре старая и ненужная мебель, которую явно пожалели выкинуть.
Старая мебель в коридоре

Гладильная доска и не работающий утюг. Гладильная доска, видно по фото в каком состоянии, а утюг положили для видимости.

Гладильная доска и не работающий утюг

Кухня для самостоятельного приготовления пищи

Находится прямо на этаже, все запахи из кухни проникают в номер.

Кухня 4 эт. Морская звезда.
На кухне очень грязно, посуды практически нет. В первый день нашего приезда мы покупали все самое необходимое- стаканчики, вилки, ложки, ножик, тарелки. Посуды там нет, только чайник и пару кастрюль. Имеется микроволновка и это большой плюс. Но ее максимальная мощнось 100 ват, приходится подогревать очень долго.
Микроволновка.

Чистящие и моющие средства покупают отдыхающие гостиницы.

Обьявление на кухне. "Убедительная просьба, собаку ничем не кормить".
Отношение администрации.

Практически равнодушное. В первый день приезда мы попросили персонал гостиницы, дать ножик порезать перекусить, никто не откликнулся. Даже не в этом дело, везде какая то запущенность, грязь, нет руки хозяина.

Дорога до моря

Занимает 10 - 15 минут. Дорога пролегает через торговые ряды и палатки с всевозможными сувенирами, пляжными принадлежностями, кафэшками. Дорога до моря это в основном территория других близлежащих частных гостиниц и набережная, которая пропитана ароматами жарящихся шашлыков и чебуреков. Дорога в основном ровная, без спусков и подьемов.

Недостатки

1. Плохая освещённость общих коридоров. Вечером очень темно, особенно на железных лестницах. Просьба- вкрутить лампочки.

2. Запах канализации из туалета, не работающие кондиционеры.

3. Очень грязно, в коридорах, номерах, всё старое.

4. Горячая вода не всегда подаётся. Слабый напор.

5. На общей кухне всегда грязно, нет посуды. Равнодушие со стороны персонала.

Однозначно, я бы не рекомендовала гостиницу "Морская звезда", и дело даже не в жилье, а в равнодушном отношении со стороны сотрудников и обслуживающего персонала гостиницы.

Спасибо за внимание!!!

иринка1986не рекомендует
11.08.2023
Такая себе гостиница((( Ужас одним словом