Опубликовано 18 Август, 2022 - 12:38

Добрый день дорогие читатели!!!

В августе 2022 года, отдыхали вдвоем в Дивноморском это поселок, входящий состав города-курорта Геленджика. Гостевой дом выбирали через турфирму, это довольно бюджетный гостевой дом, с не плохими условиями.

Хозяин гостевого дома встретил нас на своей машине, и по дороге рассказывал как пройти к морю, магазин, столовую. По приезду вышла небольшая не стыковочка, наш автобус привез нас в 9 утра, а заселиться можно было только в 13.00. Поэтому нам разрешили оставить сумки в хозяйственной комнате, а самим подождать или пройти прогуляться.

Но в этот день на улице шел очень сильный ливень, поэтому мы сидели под навесом на первом этаже и ждали своего заселения.

Гостевой дом

Представляет собой трехэтажное здание, огороженное забором с кодовым замком. Сектор частный, поэтому по обеим сторонам улицы натыканы- гостевые дома, мини отели. Гостевой дом состоит из трех этажей, первый этаж как бы "утоплен", его не видно. На второй и третий этажи, ведут лестницы. Первый минус, это очень скользкие лестницы, особенно в дождь, которые ведут на первый этаж- кухню, и на третий этаж к номерам. Лестничное покрытие это плитка, в дождь она очень скользкая.

На первом этаже гостевого дома, расположены номера, у каждого свой стол, также здесь расположена кухня со всем необходимым оборудованием- газовая плита, микроволновка, электрический чайник.

Расположена также хозяйственная комната со стиральной машиной, стирка платная - 100 рублей за стирку. Рядом стоит гладильная доска и детский уголок с лазилками. С первого этажа идет лестница на второй этаж, где также расположены номера. На втором этаже расположена беседка, где есть мангал, решетки, для приготовления шашлыка.

На третьем этаже где мы располагались, находятся 2- 3 местные номера.

Всего на этаже 4 номера, у каждого также находятся пластиковый стол и 2 стула. На каждом этаже находится электрический чайник.

Территория гостевого дома.

Территория очень обустроена, много цветов, зелени,

виноградник, откуда свисают поспевающие грозди.Территория создает благоприятное ощущение. На территории и за пределами вечерами тихо, сказывается отсутствие близлежащих кафешек и оживленных улиц. Много отдыхающих приезжает семьями с детьми.

Номер

Сам номер достаточно просторный. Входная дверь пластиковая, окно выходит на улицу. В номере стоит большая двухспальная кровать, прикроватная тумбочка не большой шкаф для вещей.

Номер трехместный,поэтому есть еще одна кровать для одного человека и столик. Туалетная комната не большая- душ, раковина, туалет. Проблем с горячей водой за время нашего пребывания не было. Из удобств в нашем номере:

1. Настенный телевизор- у нас почему то не работал;

2. Кондиционер- который работал испавно, проблем не было;

3. Холодильник- маленький, но, работал исравно.

4. Электрический чайник, - один на четыре номера.

5. Большое преимущество- на каждого человека положили по 2 полотенца, туалетную бумагу, все подробно обьяснили.

6. Еще хочется отметить, что хозяин гостевого дома, встретил нас и отвез обратно на своей машине.

Недостатки номера-

1. Темно - зеленые стены, с не понятным рисунком, создают темноту в комнате.

2. Напольное покрытие, не возможно сделать влажную уборку, только пылесос. На напольном остаются пятна и от предыдущих жильцов.

3. В комнате, немного пахло канализацией. Особенно в то время, когда живет много народу.

4. За время нашего пребывания полотенца не меняли ни разу, уборка не производилась, этаж ни разу не мыли.

Кухня. Приготовление пищи.

Кухня летняя, сделана по типу веранды. Оборудована всем необходимым. Но много сломанных шкафчиков, битой посуды.

Не смотря на наличие в кухне всего необходимого для приготовления пищи,

в кухне не поддерживается чистота. Все три этажа периодически варят на кухне - всевозможные супы, второе, жарят яйца, и оставляют после себя всевозможные брызги жира. Могут покушать, оставить после себя грязную посуду и уйти по своим делам. Убрать после себя никто не считает нужным, можно увидеть замоченные сковородки с остатками еды, остатки мусора. Очень не приятно, тем более в кухне готовят только женщины. Радует наличие микроволновки и наличие посуды.

В кухне стоят пластиковые столы и стульчики, можно там покушать.

Дорога до моря.

Дорога до моря не спешным шагом занимает 20- 25 минут. Есть небольшой подьем при переходе с грунтновой дороги, на асфальт.

По дороге на море много палаток с пляжными принадлежностями, всевозможные кафешки, столовая, магазин магнит. Идти в принципе туда комфортно, но уже возвращаясь с моря чувствуешь усталость от долгой дороги.

Сервисный сбор.

В гостевом доме предесмотрен сбор за каждого отдыхающего в размере- 60 рублей сутки.Первый день плата не взимается. За двоих человек, 6 дней- мы заплатили 360 рублей. Хозяйка выдает квитанцию об оплате.

Вывод.

Отдых в гостевом доме" Фантазия" достаточно бюджетный, здесь все есть, для самостоятельного приготовления пищи и проживания. С маленькими детьми здесь довольно проблематично- лестницы, удаленность от моря. Но все таки гостевой дом для отдыха я порекомендую.

Спасибо за внимание.

Недостатки
  • Далеко до дома
иринка1986рекомендует