Опубликовано 24 Август, 2022 - 20:25

Мы неприхотливые туристы, я обычно выбираю отели для отпуска ориентируясь всего на несколько факторов:

* месторасположение. Не обязательно ищу в центре, но стараюсь выбирать и не самое захолустье

* чистота. Да, картинки номеров на сайтах гостиниц всегда красивые, но если смотреть внимательно, то недостатки можно увидеть уже в процессе выбора

* наличие своей ванно-туалетной комнаты и очень желателен балкон в номере

* средняя ценовая категория. Самые дешевые гостиницы даже не смотрю, а за дорогой номер жалко денег, ибо в отпуске в номере мы только спим

Отель Atrium House в поселке Дивноморское соответствовал моим критериям на момент бронирования. У отеля есть свой сайт - вот прямая ссылка и могу сказать, что картинки на сайте соответствуют действительности, разочарования при заселении не было.

▶▶▶ Месторасположение

Расположен отель в правой части Дивноморска, недалеко от санатория Факел. Это отнюдь не центр поселка, скорее его окраина.

Удобно, что поселок расположен в бухте и почти с любой точки поселка имеется выход на море, идти как правило не далеко. От отеля Atrium House идти до набережной всего три минуты.

Дорога удобная, не придется идти под палящим солнцем

Около отеля располагается небольшой продуктовый магазин, есть несколько столовых. Отрезанными от "мира" мы не оказались

В магазине можно купить самое необходимое, другое дело, что ценник здесь завышен. Например, самые дешевые шоколадки стоят около 100 рублей

Зато мороженое здесь самое дешевое в поселке)

Я выше писала, что от отеля до набережной идти всего 3-5 минут. Да, так оно и есть, но выходишь к технической зоне, отсюда отправляются катамараны и другие плавательные средства.

На набережной, только в этом уголке находится спортивная площадка с бесплатными тренажерами. Тренажеры, к слову, частично сломаны.

Чаще всего на набережной не протолкнуться от обилия туристов и только дождь разогнал всех по домам)

Все таки есть особая прелесть в прогулках под дождем, тихо, свободно, есть возможность сфотографироваться в понравившихся местах)

От отеля можно выйти и к центральному пляжу, только для этого придется пройти дворами, и дорога займет около 15 минут.

Меня всегда поражает, что на стихийных рынках на курортах огромный выбор пляжной одежды любого размера, и различных аксессуаров. Можно ехать с маленьким радикюлем и все необходимое купить на месте, ценник средний

На набережной торговые точки оригинально "одели" в шляпки

Пляжная зона в Дивноморске небольшая, в основном на пляже галька. Обустроен всем необходимым только центральный пляж, но разместиться здесь проблематично, люди лежат "друг на друге"

▶▶▶ Заселение и общая территория отеля

Вернусь к отелю.

Заселение в номера происходит с 12 часов. Мы приехали около 8 утра и были готовы несколько часов ждать освобождения номера, но нам повезло, заселили нас в районе 9 утра. Денег за раннее заселение не взяли.

В этом отеле предусмотрен курортный сбор. За 10 дней, за две персоны мы заплатили около 450 рублей. Пишу около, т.к. у нас был еще платный трансфер.

В отеле отсутствует лифт, придется самостоятельно тащить чемоданы по лестнице.

Мне понравился внутренний дворик, нет пустоты, но и нет захламления

Около бассейна установлено несколько качелей, имеются столики для гостей.

Есть и теннисный стол. Использование стола платное, но сумма чисто символичная - 50 рублей за час.

Наличие общего туалета около бассейна тоже могу отнести к достоинствам.

Бассейн больших размеров, глубина ориентировочно 140 см.

Около бассейна много лежаков, использование их бесплатное.

Вода в бассейне чистейшая, очень слабо улавливается запах хлорки

На территории много цветов, проблема только в том, что они искусственные.

На этажах установлены столики и плетенные стулья. Правда я не очень понимаю, зачем здесь эти столики нужны, смотреть в общем то не на что)

В зоне общего пользования имеется утюг с гладильной доской, микроволновка и термопот.

Микроволновка через пару дней после нашего заезда сломалась и больше мы ее не видели, как впрочем не видели и замены.

▶▶▶ Столовая

На первом этаже отеля имеется столовая. Это удобно, не надо бегать по поселку в поисках места, где можно перекусить

НО, столовая не нуждается в клиентах. Начнем с того, что часы работы заведения крайне ограничены. Что для меня странно, туристы народ мало дисциплинированный, бежать в отель на обед к определенному времени бессмысленно, цены здесь такие же как и в других столовых

В столовой работают две бабульки, обслуживание очень долгое, и ассортимент скудный

Очередь из двух семей может обслуживаться по 10 минут

А дело в том, что женщины каждый заказ подробно ВРУЧНУЮ записывают в амбарную книгу))

В столовой несколько столиков для приема пищи и они почти всегда пустые. На столиках нет элементарных салфеток, их выдают чуть ли не по счету после оплаты заказа)

Еда скучная, скудная. Столовую посещали мы однажды, но после возникновения изжоги и тяжести в желудке я отказалась питаться здесь.

Столовая это огромный минус отелю, уж лучше бы никакой не было...

Обратила внимание, что женщины-туристы таскают сковородки откуда то из-за столовой, сунула сюда свой нос и обнаружила кухню для самостоятельного приготовления пищи. По наполненности кухни посудой не скажу, принципиально не готовлю в отпуске)

▶▶▶ Номер

Мы проживали в угловом 109 номере на втором этаже.

Номер у нас угловой, поэтому здесь два окна. Наличие дополнительного окна делает комнату очень светлой и уютной.

Плотные шторы мы использовали постоянно, ибо сторона солнечная и даже кондиционер в полной мере не спасал от ярких солнечных лучей, пол нагревался так, что ступить было невозможно.

Кровать обычных размеров, двуспальная.

Постельное белье целое, чистое, хорошего качества.

На каждого гостя выдают по два полотенца, одно банное, другое для рук. Отдельно выдают одно ножное полотенце.

Постельное белье за 10 дней не меняли ни разу, а вот полотенца меняют раз в три дня. Также ни разу за 10 дней не делали влажную уборку, только мусор ежедневно выносили. На этом сервис закончен)

Номер большой по квадратуре, уместился в комнате еще и раскладной диван.

У окна расположен стол, в ящике спрятан холодильник.

Холодильник старенький, работал тихо, но порой протекал

Чайника в номере нет.

Лучше бы не было и таких вот чашек. Из четырех предметов нет ни одного парного. Что это - скупость или просто невнимательность к мелочам?

Я все таки склоняюсь к мысли что невнимательность. Например, у нас слетели крючки от шторы и поправили их только после нашего обращения. До этого горничная заходила в номер, выбрасывала мусор, но на слетевшую штору внимания просто не обратила. После обращения - поправили все в течении часа.

Кровать расположена удобно, остается много свободного места в комнате

Матрас жесткий, высыпались мы отлично. Подушки жидковаты, это слабое место всех отелей.

Шкаф для одежды расположен в прихожей.

Вешалок вполне хватало, но они тоже разномастные.

Сейф имеется в каждом номере, но обнаружить его непросто, я специально искала) Нашла в самом низу шкафа, каждый раз чуть ли не на коленки вставала, чтобы воспользоваться им.

Для туристов имеется памятка о том, как пользоваться сейфом. Все написано доступно, сложностей при использовании не возникло.

Ванно-туалетная комната габаритная

По чистоте могу оценить на 4 звездочки, есть небольшие погрешности, но не критичные.

Вода и горячая, и холодная была все 10 дней нашего проживания.

Ванная оснащена подсвечивающимся зеркалом, феном, полотенцесушителем. Все в рабочем состоянии.

Мыльно-рыльные принадлежности в индивидуальных саше выдали единоразово, пополнения не было.

Зато в отеле не экономят туалетную бумагу, ее подкладывали чуть ли не каждый день. Иногда половинчатый рулон уносили и вешали новый. Бумага двухслойная, мягкая, хорошего качества.

В нашем номере был балкон. Балкон не очень большой, но разместиться вдвоем за журнальным столиком вполне реально.

Имеются веревки с прищепками, белье сохнет быстро, сторона солнечная.

Вид с балкона открывается на соседний отель.

Вид из второго окна у нас был на бассейн.

▶▶▶ Подведение итогов

Шумоизоляция в отеле плоховатая, днем слышно все и всех. Что неудивительно, входные двери стеклянные, занавешенные плотными шторками.

Зато ночами в отеле следят за тишиной, после 23 часов тихо, спали мы прекрасно.

Вай фай присутствует, но ловит сеть только на первом этаже. Нам этот фактор был не критичен, много мобильного интернета.

В целом, отель Atrium House в Дивноморском нам понравился, было достаточно комфортно отдыхать. Недостатки в виде перечисленных мелочей общее впечатление не испортили, зато испортила столовая. И еще обслуживающему персоналу не помешало бы повысить квалификацию, чтобы они не только мусор из ведра выносили.

Если бы шкала оценки отелю была 10-бальная, я бы поставила 7 баллов.

Спящая красоткарекомендует
Скромненько, но неплохо. Столовая, конечно, трэш, обычно на курортах за каждого туриста борются, а тут пофигизм полный.
25.08.2022
Типичный южный отельчик без претензий. Было бы хорошо если бы еще цену написали
мы покупали туром, гостиница+переезд, поэтому точную цену не подскажу.
а вообще цены разняться, в зависимости от типа номера и месяца
26.08.2022
не люблю я частников...